Михаил П.

Сколько полосок на палочке у полицейского?и почему столько?

Ответы
Александра Винарцева

Свою историю жезлы регулировщиков берут в начале XX века. Самые первые из них были белого цвета. И назывались тростью. Осенью 1922 года на смену белой трости пришел жезл красного цвета с желтой рукояткой. Длина его составляла 49 сантиметров. Постовые носили жезлы в кожаных чехлах на ремне.

В таком виде жезл просуществовал до марта 1933 года. После чего бы упразднен и в течение 6 лет постовым-регулировщикам приходилось «разруливать» транспортные потоки только с помощью жестов рук. 3 белые и 2 чёрные
в 1939 году жезл автоинспекторам вернули обратно. На сей раз – уже полосатым. Привычной сегодня черно-белой раскраски.

Oksana Ajtimova

Ждрасти мордасти!! Извиняюсь! ! Но плин вот не считала сикоко их у него! !😂😂😂

Мистер-Х Мистер-Х

Столько же как и на тельняшке,две,черная и белая😂

Мишаня Гришин

Главное чтобы на тэсте была одна.!

Михаил П.

иногда вторую ждеш с нетерпением )

Мишаня Гришин

Бывае, не спорю.

Л仙
Лесная 仙女

даже и не задумывалась над этим....

Констанция- X

а это тебя так сильно интересует

Екатерина Стрельцова

Не интересовалась, мне все равно

Жомарт

Столько же сколько на тельнике

Евгения Кобыльская

Не считала и мне не интересно.

Гульден Кубышева

у казахстанских одна полоска

Наталья Голубева

Много потому что надр

Людмила

две - белая и чёрная.

Муфассил Садраев

два-белая и черная

Наталья Тучина

Белых или чёрных?

Анна Дятлова

4 наверное незнаю

Наталья Комисарова

Много,так надо

Галина Богомазова

и сколько ?

Михаил П.

знал бы не спрашивал ))

Валентина Мицкевич

не считала

Не
Неизвестно

Не знаю

Наталья Петренко

незнаю