Владимир Литяйкин N

Сегодня после бани, что-то захотелось- заглянул в ГУГЛ- А.В.Суворов сказал- продай последние портки но выпей чарку

Ответы
Эдуард Щиголев

Александр Васильевич Суворов — винрарный полководец, человек-орден, не проигравший за всю карьеру ни одного сражения, а по совместительству тролль, доставивший тонны веселья как анонимусу, так и своим жертвам. Обладатель панковского ирокеза, называвшегося в те времена «петушком».

Владимир Гулинский

Этого суворова не из Палестины депортировали? Наш Суворов был ростом мал, С измальтва слаб здоровьем, Однако волевой и целеустремлённый, постоянно закаляя и упражняя своё тело сделал себя крепким и выносливым. Сам зелья не пил и другим не советовал. Так зачем же ты его имя поганишь?

Владимир Литяйкин N

Пошёл ты

Алла Голубева

Мне из высказываний генералиссимуса ближе то, что говорится в забытой песне о нем: "Отцом и братом Суворов был - сухарь последний с бойцом делил. За честь отчизны я жизнь отдам - не дам в России гулять врагам!".

Алла Голубева

Пишущие историю не всегда находят в себе силы быть свободными, не зависеть от конъюнктуры...

Владимир Литяйкин N

Поэтому " Никому верить нельзя, даже себе- мне можно" Мюллер

Алла Голубева

Реальный Мюллер был мало похож на "киношного" и, по-видимому, чувством юмора не обладал.

Владимир Литяйкин N

Я его не знал- реального, судить не могу

Алла Голубева

О нём была передача по телевизору. Типичный немецкий педант бе чувства юмора.

Дм
Дмитрий....

это конченый алкаш так мог сказать....а к Суворову это не имеет никакого отношения.....убери эту хрень...не распростроняй....иначе наеду нав тебя....порочишь светлое имя Сувоорва.....все понял...смотри мне...

Дм
Дмитрий....

да справляюсь...цех проводку провел...1900 кв.м....380...220...в одинокого...2 месяца.

Владимир Литяйкин N

Троечник ты- не попал ты в мои руки, мой Антон работает лет 15 на заводе -считается специалистом -электриком

Дм
Дмитрий....

дак он с бригадой сообща....а тут один

Владимир Литяйкин N

Самые главные события -это когда ты один на один можешь решить эти вопросы

Дм
Дмитрий....

дак я в одинокого проводил проводку....еще и станки ремонтирую...мебельный цех....на балансе...и другое.....магазины...кафе....рестораны....частные лица......

Александр Макаров

А.В. Суворов - мужик был справный, и что он говорил, всегда в дело. Но вот в личной жизни ему не совсем везло. Как правило, по истории, всем полководцам, флотоводцам не везло в личной жизни, увы.

Владимир Литяйкин N

То бишь ,если мне не везёт- тоя автоматом в полководцы- не плохая теория☺️

Александр Макаров

В полководцы сомневаюсь. А то, что не везет, самому надо суетиться, значит ты му-му. Надо выходить из этого ступора.

Владимир Литяйкин N

Дельное предложение🤝

А С

Суворов был хорошим стратегом,а значит был дальновидным.Вряд ли он это сказал для своих подчинённых.Эту мульку он запустил,скорее всего,во вражеские окопы,-хай спиваются.

А С

Так сегодня уже 17.11

Владимир Литяйкин N

Я после вчерашний

А С

Тогда с днюхой!

Владимир Литяйкин N

Так бы сразу🤝 🥂

А С

🎂 🍦 ☕ или 🍻 🍷 🥂 🍸 🍹 и 🍞

Га
Галина

​Владимир ВЫСОЦКИЙ:
Не стремись прежде времени к душу,
Не равняй с очищеньем мытье.
Нужно выпороть веником душу,
Нужно выпарить смрад из нее.

Михаил Кв-2.

А я смотрел фильм "Вокзал для двоих" и там герой Михалкова-проводник поезда сказал-"Сто грамм-не стоп-кран!!! Дёрнешь-не остановишься!!"..)))

Михаил Кв-2.

Хороший фильм.))

Владимир Литяйкин N

Эльдару 90 лет

Михаил Кв-2.

Я и не знал....

Владимир Литяйкин N

Было бы

Михаил Кв-2.

Понятно.

Николай

И что самое интересное.Я ни разу(на его изображениях)не видел его без портков.Хорошо советовать,коль у тебя не последние портки😅

Владимир Литяйкин N

Ну так он не себе советовал- простым солдатам🤝

Николай

О чем и разговор

Людмила Золотаренко

С этим сейчас не проблема. Продавать ничего не надо. Хочешь выпить , так выпей. Могу предложить Малиновку. Вкусная и полезная вещь

Владимир Литяйкин N

Ты это где- в каком ряду?

Bc
Bcyjdfz

Суворов глупость сказал, а вы все верите. Вредно это. Баня сама по себе расширяет сосуды, а еще водка... Для сердечников это беда.

Bc
Bcyjdfz

Вы педагог?

Владимир Литяйкин N

10 лет преподавал, а так я механизатор широкого профиля- последнее значимое-директор по производству для нужд "Газпрома", и прочих нужд систем бесперебойного питания- тема моего дипломного проекта

Bc
Bcyjdfz

Интересно...

Владимир Литяйкин N

Когда я соберусь писать мемуары- думаю будет тоже интересно- Санта-Барбара отдохнёт

Bc
Bcyjdfz

Ну напишите. Очень интересно.

Люси Марево

Тек, Саня видит, что за такой хлам дадут тока на одну чарку...., всего то....Жалеть нечего, помяни их ....Аминь))))))))))))))🤣 🤣 🤣

Владимир Литяйкин N

Опять прокуренная- Ты здесь зачем?

Люси Марево

👣 🐍 Яд разношу))))))))

Владимир Литяйкин N

Я так рад, что мне тоже достанется

Виктор Бегеба

выпить и так после бани к здоровому образу Жизни . зачем продавать трусы . Тем более это высказывание Ложь.

Владимир Литяйкин N

Ну тогда вся история сплошная ложь, что совершенно не противоречит моим умозаключениям- согласен- история не наука, это я как физик говорю

Виктор Бегеба

каждый правитель кроит под себя .уже . да .что-там писать .всё украдено до нас. в каждой шутке есть доля смысла . согласны.

Владимир Литяйкин N

Ну и знаменитое в каждой шутке есть доля шутки, оставшеяся, тут даже не правитель, здесь допустим летописцы- субьективизм в истории никто не отменял- он процветает и будет цвести вечно

Виктор Бегеба

все это знают и никому это не надо.

Владимир Литяйкин N

Нам на век хватит лапши

Виктор Бегеба

люди столько не живут. живёт спрятанная история.

Владимир Литяйкин N

Есть такое- она когда им правителям надо- они вскроют

Нина Воронина

С ЛЕГКИМ ПАРОМ!!!......НУУУУ ...ЧАРКУ МОЖНО ВЫПИТЬ , РАЗ УЖ ЗАХОТЕЛОСЬ....ТОЛЬКО ПОРТКИ НЕ ПРОДАВАЙТЕ!....😉

Дядя Миша

а вдруг они уже изношены....

Нина Воронина

ЗАТО ОНИ ВАШИ.....

Ася Никишина

Надеюсь Вы не продали последние портки .Иначе в чем ходить ведь замерзните ,на дворе еще холодно.

Алексей Дмитриев

дааа были люди в то время!!!!Альпы брали-а сейчас -взяли 0,250 и друг друга не узнают😜

Владимир Литяйкин N

Да ладно Лёха- мы не так- мы за спецназ и нах...р нам другой указ

Эльвира Эльви-Ра

Он еще говорил : год не пей, два не пей, а после бани выпей. На то он и день банно стаканный.

Владимир Литяйкин N

Да суворовые были времена- по два года не парились☺️

Марина Михаленко

"Год не пей, два не пей, но после бани выпей!" (А.В. Суворов). Это что, в баню раз в год ходить?

Ольга Немцова

То было в Суворовские времена, а сейчас с нашей зарплатой и на портки денег нет !!

Ирина Налётова

ЕЩЁ БАБУШКА МОЯ ГОВОРИЛА: "ГОД НЕ ПЕЙ, ДВА НЕ ПЕЙ, А ПОСЛЕ БАНЬКИ - ВЫПЕЙ!"😊

Ирина Налётова

А Я УЖЕ СХОДИЛА, ЧАЙ С МЁДОМ ПЬЮ...😊 😊 😊 😊 😊

Алефтина Бударецкая

А покрепче?

Ирина Налётова

НЕТ, НА РАБОТУ НАДО...

Алефтина Бударецкая

Ну тогда,конечно.