Olena Mykolayivna :)

"Вы относитесь к категории высокочувствительных людей, принимаете всё слишком близко к сердцу" 😌... а насколько Вы чувствительный человек?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Я чувствительный, потому что в моей профессии без этого нельзя. Я музыкант. А Вакарчука я очень уважаю. Прекрасный, думающий музыкант. Очень интересная вокалистка. Лицо знакомое, но не могу вспомнить ее имя... На мой взгляд, сейчас украинский рок переживает бум, период развития. Рок по своей сути существует только в эпоху перемен, потому что он всегда против течения. В периоды застоя рок-музыканты занимаются либо самоповторами, либо компиляциями. Или просто продаются властям за пайку хлеба с куском сала.

Olena Mykolayivna :)

Девушка участница проекта "Голос страны", Виталина была в его команде, когда он был тренером. Сейчас очень сильно в этом плане, рок музыка, очень развивается. Я вот ещё одну группу обожаю, она очень отличается от всех украинских рок-групп, сейчас это современный взгляд.

Nikas Vaičaitis

Согласен. Очень интересный коллектив. С удовольствием послушал.

Olena Mykolayivna :)

🙂 Спасибо

Ильдар Z

Привет Елена! 🙂 Чувствителен.Даже фильмы бывает прошибают слезу. Особенно в детстве после индийских. 😁 Естественно и тяжёлые моменты в жизни тоже. Хоть и говорят что мужчины не плачут, вранье. Просто не все выдвигают это напоказ.

Olena Mykolayivna :)

😌 Привет Ильдарчик! Вот думала на днях написать вопрос, и спросить, а плачут ли мужчины, и тут такой ответ... плачут мужчины, и они порой более ранимые, и чувствительны... хотя некоторые стараются, это скрыть. Ой.. эти индийские фильмы, у всех слёзки прямо вышибают ☺️🤗, вспомнила тоже себя в детстве. А хорошо, когда мужчины чувствительны, я в хорошем смысле, иногда женщинам это безумно не хватает.

Ильдар Z

К сожалению некоторые путают нытьё с чувствительностью,это разные вещи. Знаю,что не хватает, но помимо характера и прочих факторов мужчину ведь учат с детства что он не должен плакать, что это проявление слабости, я уже не говорю в компании просто засмеют.

Olena Mykolayivna :)

Ой.. нытье это совсем другое.. это когда мужчина ничего не хочет делать, с трудностями разобраться и предпочитает ныть.. а вот, когда мужчина чувствует сердцем и душой, то это другое восприятие, это слёзки сердца и души))) Женщины это очень сильно чувствуют 🙂☀️ в мужчинах.

Ильдар Z

Да,это мне знакомо. 🙂

Вл
Владимир

Елена, очень хотелось бы пообщаться непосредственно с украинкой, а не через средства массовой информации. Понимаю, что у украинцев много обид на политику России. Вы отождествляете Политику с простыми гражданами?🙄

Olena Mykolayivna :)

Разве у меня вопрос про политику? мой вопрос с этим абсолютно не связан 🙂, и я говорю о политике, там где соответствующая тематика, и только тогда, когда я сама пожелаю. Хорошего дня и уютных выходных!

Вл
Владимир

Ты решила ещё раз подчеркнуть, что Украина и украинцы независимый народ? Разве я чем-то ущемил твои права?🙄 Или ты без предрассудков, а по тому ненавидишь ВСЕХ россиян.🤣

Olena Mykolayivna :)

Странно... почему такое мнение?! и у почему у меня много друзей из России.. и почему я много лет была админом на соседнем ресурсе, очень много лет и много делала для этого... странно... когда врывается чужой человек.. и делает о тебе выводы.. не зная мыслей.. да и в принципе человека... Вот поэтому... пропадает желание.. общаться в соц.сетях... А мы на "Ты"? Вы знаете... ненависти у меня нет абсолютно. И я повторюсь, мой вопрос не связан с политикой.

Вл
Владимир

Почему на ты? Ты ровесница моей дочери. Разве я спрашивал где и кем ты работала, а по тому, что ты работала на соседнем ресурс, у тебя больше прав? "Врывается человек...," значит, я ворвался, а ты своя? По фотографии показалась умная женщина, захотелось что-то спросить, но оказывается, надо ждать твоего хорошего настроения и расположения?🤣 А быть попроще не пробовала?🙄

Olena Mykolayivna :)

Спасибо за советы, всего Вам хорошего.

Вл
Владимир

И вам удачи.😊

Павел Мочалов

У меня очень высокий уровень эмпатии с детства, что в итоге это привело к полной отмороженности. Я понимаю людей, но уже давно не сопереживаю. Сопереживать нужно только близким, все остальные - плоские картинки.

Olena Mykolayivna :)

Спасибо за такой открытый ответ 🙂

Елена Соболева

А я пока еще могу сопереживать чужим мне людям. Мне кажется, что без этого человеку нельзя . Но можно выгореть ,если мало отдыхаешь.

Павел Мочалов

Поколение 40+ рождённое на территории СССР и получавшее начальное образование ещё в советской школе, застало социалистическое общество, где воспитание личности происходило в условиях "человек человеку - друг, товарищ и брат". Оно и на самом деле так было. Люди были "людьми", а не "такими же млекопетающими как и весь остальной животный мир с базовыми инстинктами". Этим людям достаточно тяжело воспринимать изменения произошедшие в обществе (я, кстати, тоже к ним отношусь, но определённые зависимости в себе я заметил и поправил). Поэтому, люди и цепляются за сострадание, как за этакий маркер человечности. Естественно, это восприятие людей они передают последующему поколению, но уже в меньшей степени и так далее, и так далее. Мы отличались от своих родителей, но жили мы с ними в одной среде. Наши дети отличаются от нас, но уже живут в другой среде и с другими принципами выживания. К чему я это всё говорю? Всё просто, необходимо чётко определять, в каком обществе человеку необходимо сочувствовать, а в каком это делать категорически нельзя. Вы правильно написали, что можно выгореть. А выгореть эмпат может только в том случае, если сопереживает каждому, кто ему выливает очередное "мусорное ведро" в душу. Т.е. если ты сопереживаешь по-настоящему, то ты живёшь не своей жизнью и испытываешь чужие чувства, которые тебе абсолютно не нужны. Если человек способен сопереживать, эту возможность необходимо беречь для родных и близких. Я считаю так.

Елена Соболева

Вы правы. Но моя работа не позволяет выключить эту опцию. Я работаю с людьми ,которые нуждаются в сочувствии и милосердии. Менять профессию проблематично .

Павел Мочалов

А кем трудитесь, если не секрет?

Юрий ----

Любой человек на Ваш вопрос ответит только субъективно.А вообще,если человек чувствителен,то чувствителен он ко всему и ко всем одинаково чувствительно.

Olena Mykolayivna :)

Да 🙂

Ирина Гавриловна

Прям очень, очень я чувствительный человек.. Брали не чувствовала.. А отдают как иголкой толстой вкалывают.. Или ножом врезают как по дереву..

Вера Сергеевна

Да ,всё близко к сердцу ,но ...осмыслишь и поймёшь нельзя всё близко к сердцу принимать -разумному всегда можно найти дорогу....

Olena Mykolayivna :)

Вы правы, иногда такие переживания, очень сильно и ранят, и мешают... но, вот если не получается по-другому? вот если так чувствуешь и воспринимашь?! 😌

Вера Сергеевна

Время тогда всё расставит по своим местам ........Согласитесь ?

Olena Mykolayivna :)

Соглашусь, тем более опыт и мудрость, к этому я всегда с уважением 🙂🍁🍁🍁

Вера Сергеевна

🎯👌🌹🌿-Всё верно ! )))-С Улыбкой Елене !

Луиzа Каzти

Очень.
Не могу читать книги о войне. Не могу смотреть фильмы о войне. Не могу смотреть постановочные шоу о поиске людей

Olena Mykolayivna :)

Очень глубокий и восприимчивый человек 🙂👍, чувствуете душой.

Луиzа Каzти

Ахха

Изя Поцман

По-разному.... Болезнь кошки сильно переживал... а к каким-то человеческим разборкам оставался совершенно равнодушен...

Olena Mykolayivna :)

Наши питомцы полноценные члены семьи... как дети... а кошка выздоровела?

Изя Поцман

Увы... умерла.... Ничего не смог сделать...

Olena Mykolayivna :)

Как жалко... 😟 пушистик... Вы знаете... ваш комментарий, люди бывают такими жестокими... а вот любимые пушистики, такие преданные и верные.

Изя Поцман

Вот и я о том же....

Кы
Кызыма)

Способный тонко чувствовать этим и наказан.) Не знаю насколько, Елена, но мне было тяжёло "переварить" этот мир.)

Olena Mykolayivna :)

Я вас понимаю, по ощущениям так чувствую, и читая ваши вопросы 🙂, но... такие люди очень глубокие, так.. наблюдения из жизненного опыта.

Сергей Радиевич Фасулати

Дорогая Елена! Я, кажется, всю жизнь излишне чувствительный человек, и это мне часто мешает... А Вы?

Сергей Радиевич Фасулати

Спасибо, Елена!)))😊👋 И Вам желаю того же! А знаете, что это за цветок? Это ацидантера - вид гладиолуса. Я этот цветок впервые увидел в 2015 году на фото друзей в интернете, и он мне сразу так понравился, что с тех пор я его каждый год сажаю у себя на участке. Фото снято там!

Olena Mykolayivna :)

Очень красивый, и такой большой цветок, и даже я бы сказала хрупкий 🙂.

Сергей Радиевич Фасулати

))) Да, цветок крупный, до 70-80 мм по горизонтальному диаметру венчика. И как раз не хрупкий: несмотря на тонкий стебель (не толще 4-5 мм) и высоту до 1 метра, он почти никогда не заваливается без всяких подпорок - в отличие от обычных гладиолусов. Но цветового разнообразия форм у ацидантеры нет, она (пока?) только такая, белая.

Olena Mykolayivna :)

Спасибо за разъяснение 🙂🍁

Сергей Радиевич Фасулати

Всегда пожалуйста!)))🤗🍁 Сажайте, не пожалеете!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Настолько, что переживаю. Но работаю над собой Помогает совет героя из фильма "Все будет хорошо"

Olena Mykolayivna :)

🙂 да, спасибо за ответ, и хороший совет, тоже руководствуюсь им 👍

Владимир Чураков

Чувствительный. Но близко к сердцу принимать что-то уже давно перестал. Иммунитет выработался.

Olena Mykolayivna :)

🙂 может это и хорошо?! мужчины стойкие, редко показывают то, что чувствуют на самом деле, я имею в виду переживания и волнения.

Владимир Чураков

Я и раньше не показывал. ))) Хорошо это или плохо, но это так. )))

Владимир Николаевич

Нет, я не чувствительный человек, если принимать всё близко к сердцу, скоро кони кинешь.

Olena Mykolayivna :)

ну, я пока жива))) кони не кинула)))Может и хорошо, что не настолько чувствительны.

С Э М

Эмоциональное состояние могу не показывать внешне, но в себе переживаю по полной

Olena Mykolayivna :)

😌 понимаю, я сама также, внутри себя, иногда это очень тяжело, но жизнь такая.. учить быть сильными.

С Э М

Приходится собирать себя в целое)

Olena Mykolayivna :)

🙂 приходится, но мы никому об этом не скажем))) и будем стараться меньше переживать, нет переживать надо, но.. аккуратненько.

С Э М

Справимся🙂

Alex

Да я попадаю к этому категории . Лучше бы что не был током . ЛЮДЫ ВЬЗПОЛВАЕ Т СЯ

Olena Mykolayivna :)

🙂 это плохо или хорошо?!

Alex

Использовать тебя

Olena Mykolayivna :)

есть такое... сама знаю, что это...

Alex

Наверно понимаем ну характер такой ..

Се
Сергей

Вакарчук украинский фашист , не надо его рекламировать в русской соц сети .

Olena Mykolayivna :)

Он замечательный артист, и я сама решу, что мне писать в своих вопросах, нажимайте Пропустить.

Се
Сергей

Вакарчук призывал убивать русских , на него в Росси заведено уголовное дело . Рано или поздно он получит своё .

Olena Mykolayivna :)

Глупости не говорите. У меня вопрос не про политику. Диалог завершен. Нет желания слушать ваш бред. Вы здесь не "начальник", и не "руководитель", и не на "дебатах".

Се
Сергей

Это не глупости, а правда, Вакарчук обыкновенный фашист.

Olena Mykolayivna :)

Это Вы фашист.

Се
Сергей

Вакарчука ни кто не звал гна Донбасс, он сам приезжал убивать русских . Он этого и не скрывает .

Са
Сара

Понравилось исполнение очень лирично, красиво, спокойно, проникновенно,

Olena Mykolayivna :)

🙂☀️ там строки хорошие... не бери грустное, не бери в голову... не говори никому, как тебя сжёт... грусть пройдет... пусть даже будет дождь... но сила твоя жива, потому что она в тебе есть...", вот)))

Са
Сара

Спасибо, мне показалось, что это молдавская мелодия, может ошиблась

Павел Князев

Чувствительность напрямую связана с тем насколько вам интересен че

Olena Mykolayivna :)

А в целом? 🙂

Павел Князев

Чувствительность напрямую связана с тем насколько вам интересен че

Olena Mykolayivna :)

🙂 может быть