Евгений Стэп

Звонок из Банка, в который никогда не обращался: -Здравствуйте! Вам одобрен кредит!..., (мило как!). Говорю:-ДАаааа??? -Чудеса в Решете!!! Девушка:-Не поняла...??? -Плохо, говорю! -Изучайте Русский фольклор!!! А Вы знаете что такое "Чудеса в решете"? 🖼

Ответы
Эл
Эльвира

Что-то необычное, но не очень приятное.
Я прочла статью, но думаю, что они не правы.
Более вероятно, что когда просеивали муку, то в решете оставалась какая-то необычная чепуха, или попадались кузнечики, которые запрыгнули в муку.
Из-за недостаточной стирильности и герметичности хранения муку всегда нужно было просеивать.

Эл
Эльвира

Я же говорю, что я с ней не согласна и у меня появилась своя версия.

Евгений Стэп

Хм...-Вариант! Но если чудеса, то не паучки-тараканчики, а что то ценное спрятанное или потеренное в муке...

Эл
Эльвира

Всё же я настаиваю на насекомых. Ценное не нужно прикрывать, чтобы оно не выскочило.

Евгений Стэп

Это же-образность!

Эл
Эльвира

Это буквальное, которое перенесли в образность.

К.
Костя ........

Да конечно,я всегда чудеса в решете ношу после того как шнурки поглажу...🤣

Маша Ерёмина

дырок много. а выскочить некуда

Евгений Стэп

Да! -было раньше такое продолжение!!! о котором забыли и смысл поменялся!

Марго Беккер

Я иноого чегоо знааю...🤣🤣

Евгений Стэп

-Умница!!!

Марго Беккер

нуу тиипО!😉

Свет - Мария Стрижевская

БРЕХНЯ И УДИВЛЕНИЕ

Евгений Стэп

существовала пословица: «Чудеса в решете: дыр много, а выскочить некуда!». Эта народная шутка-присловье, употребляясь в речи, со временем потеряла вторую часть

Лидия Синицына

Сказка Бажова.

Евгений Стэп

Играет кот на скрипке,
На блюде пляшут рыбки,
Корова взобралась на небеса.
Сбежали чашки, блюдца,
А лошади смеются.
- Вот, - говорят, - какие чудеса!😁🤷‍♂️😊

Игорь Фолимонов

Я не беру

Vladimir Rakivnenko

Ничего.

Владимир Чураков

Нет.

Евгений Стэп

https://zen.yandex.ru/media/egocreo/kak-poiavilos-vyrajenie-chudesa-v-reshete-5c1f61fb6e336a00aa8e01a8

Людмила Канивец

😀