Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

мама меня попросила купить сито.... я пошол на рынок и купил.... а она говорит - это не сито а решето.... Ну как она различает их?

Ответы
mk
maik kunin

Сито по всей вероятности сделано из металлической сетки .И имеет металлический ободок. А решето- оно имеет пластиковую сетку и деревянный обо Или на оборот Но вот в чем загадка. Не в том и не в том -воду носить нельзя. А вот когда можно -Вы и ответьте!

Владимир С

Когда приспичит, сообразишь и в том и в другом случае? На службе по пути следования колонны в единственном колодце оказалось ведро продырявленным. Заткнули шапкой всего лишь!

mk
maik kunin

Как любил говорить царь Александр 3......Голь на выдумку мудра!

Ди
Диана

Решето - это дуршлаг. Ячейки покрупнее. В нём можно мыть овощи и фрукты, в него сливать макароны после варки. А сито - это для просеивания муки. Ячейки очень мелкие

Aлександр Кузьмин

Вот по этому пусть женщина идёт в магаз сама ! Скока раз уже ловился на эту ерунду даже от бабушки . - Я только посмотреть на цены ! .... теперь попробуй донести ...

Людмила

ситечко небольшое металлическое кольцо с размером в маленькое чайное блюдечко, обтянутое пластмассовой сеточкой

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

а почему прподавцы об этом не знают?

Людмила

нынешние продавцы это мимо проходящие вчерашние безработные

На
Наталия

Решето в отличие от сита имеет больший объем и более редкую сетку, а есть еще дуршлаг.

Sekach Dev

У женщин свой взгляд... там дырочек больше и они уже пошире... ))

Алиса Лиса

Через сито сеят! А через решето макарошки отбрасывать можно

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

афигеть как сложно!

Алиса Лиса

Просто. Муку просеивают, вот и дырочки маленькие-маленькие, а макароны то здоровые, вот и дыры огромные

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

а почему продавцы сами не знают?

Алиса Лиса

А они по-русски хоть говорят?

Михаил Тымчук

Решето-с большими дырами, а сито с мелкими ячейками.

«Луиzа Каzaти»

Сито с мелкими ячейками, а решето с крупными.

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

а почему продавцы этого не знали?

«Луиzа Каzaти»

Им лишь бы продать

«Луиzа Каzaти»

Не реви

Qqqq Qqqqq

по размеру сито маленькое, решето побольше

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

а почему продавцы об этом не знают?

Qqqq Qqqqq

так у них наверное есть диплом о высшем образовании юридическом, им не до таких тонкостей

Эл
Эльвира

Надо было у неё спросить.

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

она просто говорит - не такое....

Эл
Эльвира

Значит пусть сама покупает.

Свет - Мария Стрижевская

НАВЕРНОЕ ПО ОТВЕРСТИЯМ

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

наверно - но почему продпвцы этого не знают?

Свет - Мария Стрижевская

ЗНАЧИТ ЭТО НЕ СПЕЦЫАЛИСТЫ ЭТО ВСЁ ПРИПОДАЮТ В ВУЗАХ ПО ТОРГОВЛЕ Я ВОТ МОСКОВСКИЙ ИНСТИТУТ ТОРГОВЛИ ЗАКОЧИЛА

Свет В Конце Туннеля

По величине дырочек

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

А ПОЧЕМУ ПРОДАВЦЫ НЕ РАЗЛЕЧАЮТ?

Свет В Конце Туннеля

У них различалки слишком узкие

Свет В Конце Туннеля

Не печальтесь

Та
Татка

Сито более мелкое

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

а почему продавцы не разлечают их?

Та
Татка

Вопрос к их работодателям

Ольга

По размеру ячеек

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

почему прожавцы об этом не знают?

V-Враг Незалёжности - Z

размером ячейки

Вера Соломенникова

разные ячейки

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

ну понял... а почему продовцы об этом не знауют?

Вера Соломенникова

не пользуются,теперь большинство не стряпают,готовое покупают,а зря-домашнее вкуснее

Тенгиз Гвазава

спросите у ее

Далеко Не Идеал...увы(

Сито мельче?)

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

нинаю но а продавцы должны знать как ты думаешь?

Алексей

"пошЁл"