Зоя Мурко

Есть город который по названию, самый сладкий, Кто знает?

Ответы
Людмила Варивоцкая

Под небом голубым есть город золотой
С прозрачными воротами и ясною звездой,
А в городе том сад, все травы да цветы,
Гуляют там животные невиданной красы:

А в небе голубом горит одна звезда.
Она твоя, о ангел мой, она твоя всегда.
Кто любит, тот любим, кто светел, тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя дорогой в дивный сад.

Зоя Мурко

красиво, но не ответ на вопрос

Людмила Варивоцкая

НА УКРАИНЕ--ИЗЮМ.. А в мире--не знаю.. Есть поселок в России--САХАРНЫЙ..

Ва
Вад

Почему самый? А их несколько разных? А этот "самый" сладкий? Разве кроме Изюма есть ещё сладкие города? Chocolate-Town - школадный город в Канаде - а шоколад слаще изюма.

Ольга Гусева

Изюм наверно. Каждый отгадает, каждый назовёт. Город что летает, город что ползёт, самый сладкий город, город что горчит...ну и тот который иногда рычит!!!!

Фархад Исмаилов

В Узбекистане есть город, который называется "Ширин". Переводится - как "Сладкий"... 😁 😅 😂 🤣 🙃 🌹 🌹 🌹 🍷 🍷 🍷 👄

Vladimir Rakivnenko

Географическая загадка для младшей школы (с детства ее помню) - какой город в Харьковской области Украинской ССР можно съесть? Ответ - Изюм.

Акира Куросава

В мире, где женатый мужчина может содержать любовницу, располагать слугами (юношами и девушками) и посещать проституток.

Сергей Бутрин

Самый сладкий город,посёлок,деревня тот,который выражает уменьшительно слагаемое вашего ребеночка.

Марк Демидов

Используем крапиву для похудение- ученые мужы рекомендуют бегать по кропиве голышом каждую пятницу,

Юрий Тайков

Для Бендера - это Рио де Жанейро, для Утёсова и Соньки Золотой Ручки - Одесса, для Ал Пачино - Чикаго.

Васильева Лиkия

для меня - это город Изюм А для вас какой?

Юрий Тайков

Самый сладкий для меня - городок Талицы в Ив. обл. но не потому что там аж две тюрьмы, а потому что оттуда начинается мой любимый и знаменитый водный маршрут по реке Лух на байдарке до устья (ок. 100 км). Можно плыть и от Мыта или Луха (выше), нотам река не так хороша.

Васильева Лиkия

И что в названии СЛАДКОГО? В условии задачи написано" по названию "необходимо ориентироваться, а не по субъективным ощущениям

Юрий Тайков

Лучше, мисс Лика, соглашайтесь летом занять передний кокпит (место) в моей байдарке. Для чего надо написать мне ПО ПОЧТЕ на мейл, который виден на моей фотке ниже моей физии. Тады - поговорим. Надо знать Ваш рост и вес, где Вы обитаете и нет ли основного препятствия - мужа. Пишите только ПО ПОЧТЕ, а не по "обсуждайке".

Алексей Трулёв

сперва думал что тула но потом вспомнил сахара и изюм один находитсяв африке , другой на востоке

Лев Дувидович Перкис

Никакого отношение его название к сладкому не имеет, а имеет отношение к воде - река, ручей

Зоя Мурко

ух ты какие познания, а как тогда называется сушенный виноград? А то что его назвали по реке это и так понятно, но тем и интересен наш я зык что одно слово а может иметь несколько понятий. И вообще то я вопрос задал что бы люди улыбнулись а не показывали свои географические познания

Лев Дувидович Перкис

Изюм это искаженное произношение татарского или казахского слова означающее реку или ручей. Именно от этого слово произошло название города.

Зоя Мурко

и что? изюм означает еще и сушеный виноград. И что будем продолжать умничать?

Лев Дувидович Перкис

Информация о городе с таким названием вам не нужна? Не

Kot

в настольном календаре за 1975 г. этот вопрос был задан иначе,"какой город плавает в компоте"

Gena Ka

так неохота перечитывать всю переписку, скажи честно как его зовут? (можно и секретно))

Gena Ka

фуф! аж отпустило, а то всё думал думал......

Ан
Анюта

Владивосток! самый самый ... сладкий, вкусный, родной, ароматный, пахнет морем и ветром!

Зоя Мурко

но название не так сладко! а в остальном согласен

Жаксыгельды Кашкимбаев

В Казахстане есть такая станция называется Татты в перевод на русский Сладкий

Светлана Курманова

Есть город который я видел во сне. О если б вы знали как дорог. (Песня о Одессе"

Св
Светлана

Изюм, Ширин.... Это первое, что пришло на ум.... Возможно, их гораздо больше... ))))

Ка
Кардинал

привет ты когда в камандировку уже приедишь к нам в изюм а то я уже заждался

Ants

в индиях есть такой. санскрит не помню, но в переводе именно Сладкий город.

Па
Партизанка***

Изюм(Украина), Мадхурапури (Индия, перевод с санскрита - сладкий город) .

Зоя Мурко

здорово!🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Дядя Миша

Про Индию не слыхал... Спасибо, Анютка!

Дядя Миша

Ну мне приятней получать информацию от людей.

Па
Партизанка***

это конечно)))что еще тебе рассказать интересного?

Дядя Миша

Я подумаю над вопросом... спасибо.