Любовь

Почему в период сенокоса траву косят не под корень, а так, чтобы она продолжала возвышаться хотя бы на 5 см. от земли. ?

Ответы · страница 2
Трезвый

Так косилки устроены, не руками же косят

Любовь

Ответ : Это нужно было для того, чтобы скошенная трава не лежала на земле, а продувалась на воздушной проветриваемой подушке, которая образуется благодаря высокому срезу

Колючка-Это Я)))

для жучков,паучков,червячков оставляют

Любовь

Олег

А ниже коса не берет.А так разницы нет.

Любовь

Олег

А сено что не ворочают,плохо вы знаете.И трава никогда не ляжет в плотную к земле.Заготавливал,знаю.

Любовь

Как это не ворочают ? Сушат, конечно. Вот для этого и нужна воздушная прослойка. И потом, этот вопрос был задан человеком из деревни.

Любовь

И что ? Косишь под самый корень ? Не оставляя стерню ?

Олег

Я СКАЗАЛ,сколько коса берет!!!

Muza

Чтобы было что есть зайцам и мышам. 🙂

Любовь

Может и так, даже хорошо, что так. Только у меня ответ немного другой : Это нужно было для того, чтобы скошенная трава не лежала на земле, а продувалась на воздушной проветриваемой подушке, которая образуется благодаря высокому срезу

Любовь

Этот вопрос был задан знатокам, и они не смогли ответить.

Muza

Ну вот, а уж мы-простые обыватели...

Любовь

Но ведь интересно и нам )))

Muza

Конечно. Спасиб Вам, за то, что заставляете шевелить мозгами. 🙂

Любовь

Благодарю ))))🌹☘️🌹☘️🌹

Muza

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹😍

Александр Вяткин

Не всегда.Это от травы зависит.

Любовь

Так перед зеркалом любят кривляться обезьяны )))))🐒

Александр Вяткин

А Ты хоть одну такую видела?

Александр Вяткин

И прям перед зеркалом? А какого цвета будет хамелеон перед зеркалом?

Любовь

Думаю, он будет менять цвета, потому как себя в зеркале не узнает и будет боятся. Единственное животное, которое узнаёт себя в зеркале --это обезьяна.

Любовь

Думаю, им просто интересно смотреть на все свои движения. Хотя, может и по - твоему )))

Ивник Ивников

Это определяет коса! И окосье.

Любовь

И что там делал ? Там твоя семья ?

Ивник Ивников

Там был только я..........

Любовь

Я иногда бываю в деревне у подружки , для меня это --прям экзотика. Я горожанка всю жизнь.

Ивник Ивников

А для меня, две жизни...................

Любовь

Я это поняла. Вот мне Москва вообще не нравится. Все большие мегаполисы. У нас городок маленький, расположен на склонах гор, а вокруг леса, есть и озёра--подальше. От красоты нашей местности душа замирает.

Сергей Соломонов

косят видно не последний раз

Любовь

Сергей Соломонов

для этих целей наша бабушка с нами ходила в обед и сено переворачивала граблями)))

Любовь

ДА....так и сейчас тоже делают.

Любовь

Верно ! Спасибо !! Я дополню...... Это нужно было для того, чтобы скошенная трава не лежала на земле, а продувалась на воздушной проветриваемой подушке, которая образуется благодаря высокому срезу

Сергей Соломонов

Летом ничего проветривать не надо,все сохнет на солнце и моя бабушка косила всегда по самой земле и это всегда считалось верхом совершенства косца.

Владимир Асиновский

Чтобы выросла новая. Оттава

Любовь

. Ответ : Это нужно было для того, чтобы скошенная трава не лежала на земле, а продувалась на воздушной проветриваемой подушке, которая образуется благодаря высокому срезу

Любовь

Я тоже.👍🍷🍓🎄

Michael Lvovich Kunin

Отава -нужна для 2 го укоса !

Michael Lvovich Kunin

А промышленность -Вам не жаль ?В последние годы - приходилось выкручиваться -покупая у барыг запчасти на сельхоз технику , Особенно для тракторов ХТЗ! Так как - гусеничные трактора не были приспособлены к тем почвам ! Черный песок !

Любовь

Жалко разваленную страну. Очень.

Michael Lvovich Kunin

А может он как в Интернационале , он же бывший коммунист ,,,,,Весь мир -насилием разрушим !До .основанья ,а за тем .Мы наш мы новый мир построим ,Кто был ничем .Тот станет всем ! Поживем увидим !!

Любовь

А ты знаешь анекдот на эту тему ? Это про то, кто был никем ?

Michael Lvovich Kunin

Их много -кто из грязи в князи !

Vladimir Rakivnenko

Чтобы по ногам не срезать?

Любовь

Как всегда --шутишь ))) Ответ : Это нужно было для того, чтобы скошенная трава не лежала на земле, а продувалась на воздушной проветриваемой подушке, которая образуется благодаря высокому срезу

Любовь

А я после учёбы отрабатывала в совхозе - миллионере.

Любовь

Я сама не косила. Не женское это дело. Но ---видела на покосе )))

Vladimir Rakivnenko

Как мужики на 5 см рубят...

Любовь

Этот вопрос был задан клубу знатоков " Что "? "Где " ? " Когда " ? И они не смогли ответить. Так что, не иронизируй. И ещё !! Там каждый вопрос, а прежде чем задать знатокам --проверяется !

Любовь

Зато подхихикать любитель.😆

Любовь

Тогда.......принимается )))))

Бабайкин Юрий

Чтоб земля не промерзала

Любовь

Бабайкин Юрий

О...за это не подумал-спасибо!

Любовь

И тебе спасибо за ответы )))

Шабан Шабанов

Чтоб косу не зацепило.

Любовь

: Это нужно было для того, чтобы скошенная трава не лежала на земле, а продувалась на воздушной проветриваемой подушке, которая образуется благодаря высокому срезу

Любовь

А что ? Есть объект для любви ?😱

Александр Чайка

чтоб землю не задеть

Любовь

. Ответ : Это нужно было для того, чтобы скошенная трава не лежала на земле, а продувалась на воздушной проветриваемой подушке, которая образуется благодаря высокому срезу травы.

Александр Чайка

с этим я не согласен.Чтоб трава продувалась делается валок.Чтоб он правильно лег надо правильно насадить косу и правильно ее отбить и наточить..Говорю так потому что много косил

Любовь

Зря не соглашаешься. Даже знатоки признали ответ верным )))

Александр Чайка

я сам в этом знаток.Правильно настроенная коса срезает траву см на 3 над землей и не более.Немного все по другому когда косят на кочках.

Александр Чайка

почитал и вопрос не верный тоже.При косьбе пятку косы прижимают к земле а не приподнимают

Александр Чайка

я спорю только тогда когда точно что то знаю.

Leonid Tsigelnitski

Естественный коврик

Любовь

Нет. Ответ : Это нужно было для того, чтобы скошенная трава не лежала на земле, а продувалась на воздушной проветриваемой подушке, которая образуется благодаря высокому срезу травы.

Alex Dark 🇷🇺

второй укос снимать

Любовь

Alex Dark 🇷🇺

наверно, много сена на косила за всю жизнь?

Любовь

А тебе обязательно язвить нужно ? Или никак, мужику в кайф ...а ?

Z-Мимокрокодил-V

Чтобы дальше росла.

Любовь

Fenix🇱🇹

Чтобы сохла лучше

Fenix🇱🇹

Когда скашивают траву , она тонким слоем ложиться на остья и возвышается над землёй, проветривается , лучше сушится и не гниет

Любовь

Умничка ! Всё ВЕРНО. Я дополню !......... Это нужно было для того, чтобы скошенная трава не лежала на земле, а продувалась на воздушной проветриваемой подушке, которая образуется благодаря высокому срезу 👍🌷

Fenix🇱🇹

Ну так я же тоже самое и написала

Любовь

Конечно....я просто дополнила.

Fenix🇱🇹

Хорошо

Vитя@Zь

Чтобы отава росла

Любовь

Vитя@Zь

Асаы знаит, что таое отава, то чтовы написали, это для неё))))

Пчёлка

Лучше отрастает

Владимир Просто

Вот именно по этому всегда косили до земли! (брили) Что бы махать так не впустую! 5см стерня! С ума сошла что ли? Да за такую косьбу морду набили бы!

Любовь

Этот вопрос из деревни задали знатокам из деревни ))) И они не смогли ответить.

Владимир Просто

Это некорректный вопрос, заданный тем, кто не понимает сути предмета... вот потому и психанул немного...

Любовь

Хм....прежде чем задать вопрос знатокам ---проверяют ответы на правильность.

Владимир Просто

Ну хорошо, спорить смысла я не вижу...

Жорж Милославский

Ну это не всегда

Любовь

Жорж Милославский

Если погода хорошая, то после утреннего покоса ближе к вечеру траву скошенную надо ворошить... поэтому она и так хорошо высохнет