Наталья *****

Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее...Согласны?

Ответы
Аслан Эйвазов

Что остаётся?
Ждать весну
Который день, который раз...
Дышать морозами в лесу,
Где снег скрипит как пенопласт.
Увидеть белки рыжий хвост,
Фонарик-сердце снегиря...
И наблюдать как тает мост
В апрель c окраин февраля.
Что остаётся?
Потерпеть
Каких-то тысячу часов,
И, раздавая их, мудреть
На стыке лет и поясов.
Мечтать, грустить, творить дела,
И коротая долгий век,
Смотреться в зеркало с утра,
Гадая: кто ты? Человек?
Что остаётся?
Просто жить.
Не отрекаясь от зимы.
Ведь в том, что холодно Любить
Скорей всего повинны мы.
Зима приходит, чтобы нам
Кого-то ближнего согреть,
Зажечь свечу.
Найти свой Храм.
И ни о чём не пожалеть...
.....НЕ ЗНАЮ

Наталья *****

как саму жизнь описали..в красках..простых и сложных..нужных..Думаю..

Аслан Эйвазов

Я тебя не ждала, и в толпе средь прохожихНе искала глазами родной силуэт.Ты ведь тоже, скажи?.. Мы с тобой так похожи!Кто ж замкнул этот круг в точке будничных лет?Кто решил: «Все, пора!»? И, отбросив сомненья,Подтолкнул нас друг к другу - навстречу мечте?Называй, если хочешь, судьбу совпаденьем,Для нее важно то, что мы - с теми и те…Ведь в награду за боль, за терпенье в разлукеПодарила нам сказку - одну на двоих.Отогрей же в руках мои тонкие руки,Не глазами - душой прочитай этот стих.А потом расскажи - как такое случилось?Ты, наверное, просто когда-то забыл….Это я, слышишь, я! В давних снах тебе снилась,Защищая от боли касанием крыл..

Наталья *****

Это мне близко так..спасибо..! Так красиво..

Аслан Эйвазов

Давайте жить сегодняшним числом.Пусть прошлое нас больше не тревожит.Зачем нам беспокоиться о нем,Когда исправить ничего не можем?Ошибки, совершенные вчера,Укажут нам в день завтрашний дорогу.Все лучшее в душе своей собрав,Оставим в прошлом беды и тревоги.Возьмем с собой из прошлого ЛЮБОВЬ,Чтоб долгими, холодными ночамиОна согрела наши души вновь.А ненависть оставим за плечами.НАДЕЖДУ обязательно возьмем,Что красила нам горечь серых буден,И жгла сердца негаснущим огнем.Отчаяние брать с собой не будем.Возьмем с собой хорошие дела,Которых мы немало совершили,Оставив в прошлом весь осадок зла,Что в нашем сердце некогда хранили...Ушедший день нам не вернуть уже,Хоть нелегко бывает с ним расстаться.С таким богатством в сердце и душеНам будущего нечего бояться!............

Наталья *****

Красиво..Вы сами пишете?

Аслан Эйвазов

.............ДАВНО УЖЕ НЕ ПИШУ........................... Давайте жить сегодняшним числом.Пусть прошлое нас больше не тревожит.Зачем нам беспокоиться о нем,Когда исправить ничего не можем?Ошибки, совершенные вчера,Укажут нам в день завтрашний дорогу.Все лучшее в душе своей собрав,Оставим в прошлом беды и тревоги.Возьмем с собой из прошлого ЛЮБОВЬ,Чтоб долгими, холодными ночамиОна согрела наши души вновь.А ненависть оставим за плечами.НАДЕЖДУ обязательно возьмем,Что красила нам горечь серых буден,И жгла сердца негаснущим огнем.Отчаяние брать с собой не будем.Возьмем с собой хорошие дела,Которых мы немало совершили,Оставив в прошлом весь осадок зла,Что в нашем сердце некогда хранили...Ушедший день нам не вернуть уже,Хоть нелегко бывает с ним расстаться.С таким богатством в сердце и душеНам будущего нечего бояться!

Вадим Котов

Нет не согласен. Надо дать альтернативщикам нормально работать и не мешать. В научных журнала отменить рецензентов официозов. Убрать с повестки дня так называемые не перспективные направления в науке и АСБ.

Урал Нагимыч

Кое-что возможно и надо попытаться исправить из прошлого, но все же действительно, лучше приложить все усилия, чтобы не испортить будущее. Да, я согласен, Энжи...

Татьяна Клещова

Прошлое это история,работа памяти.Прошлое не исправить!О,если бы это было возможно!Скольких людей можно было бы сделать более счастливыми!

Александр Шахматов

)) М-м-м.. Как всё запущено..)) Прошлое не исправить.. Но будущее зависит от прошлого.. Conclusio - воздух будущего будет испорчен прошлым..

Наталья *****

Это смотря как накосячили в прошлом) плохой фундамент может разрушить весь дом..

Александр Шахматов

)) Иногда "косячное" прошлое цементирует "фундамент"..)) В любом случае об этом нужно сказать.. Но в уместное время..))) И перед "строительством" дома..)))

Наталья *****

Опять прав) респект..как говорится..) но как правило такое прошлое остается в строжайшем секрете..строят с чистого листа или это выдают за таковое..)

Александр Шахматов

Забавно, но любят за недостатки, видимо и за свои..)) Твой дом - твоя крепость, когда "скелет в шкафу" открыт тобой, но перед дверью дома.. Если твой "скелет" открыт не тобой, но в "крепости" - она рано или поздно развалится..))

Ан
Анастасия

Оставим мертвые дни в прошлом, и не будем глядеть в глаза призракам будущего. Лучше жить в отсеке сегодняшнего дня

Eugeny Mikhalenkow

Согласен, только надо помнить прошлое чтобы все удалось в будущем

Наталья *****

Оно нас учит..прошлое..

Eugeny Mikhalenkow

Двет бесценный опыт, учит.

Маргарита Кузьмичева

По типу: Никогда не возвращайся в прежние места?

.......

И постараться не наделать ошибок в настоящем...

Эл
Элеонора

я согласна тоже!

Наталья *****

ради будущего..да.

Эл
Элеонора

конечно!!!

Евгений Иванов

Конечно ! Чего стенать о прошлом ? Не изменишь..

Раисат

Прошлого не исправить. Надо жить настоящим.

Павел

БЕЗ ПРОШЛОГО НЕ БЫВАЕТ НАСТОЯЩЕГО И БУДУЩЕГО.

Iliv Familia

soglasen, no bez proshloe budushchego ne schego ne vazmiosh, vi soglasni?

Iliv Familia

chto isho?????

Наталья *****

Что еще?) Вы меня спрашиваете?)

Iliv Familia

a kamu sprashivat?

Наталья *****

Я просто не могу понять о чем вы..только и всего)

Iliv Familia

esli do sexpor vi menia ne ponimali, zachem togda sprashivali stolko ?

Эля Кальцева

Полностью.Но если прошлое было хорошим..

Николай Бачурин

расслабиться может и жить в счастье?

Лаззат Даукенова

иногда это от тебя не зависит

Игорь Николаевич Гарченко

Настоящим мы строим будущее

Николай Верниковский

забыть. И двигаться вперед

Сергей Зобов

Да. Но и будущее, в тумане.

Наталья *****

отчасти..настоящее диктует..и строит будущее по большей части..если это зависит от нас..

Сергей Зобов

всё зависит от стечения обстоятельств.

Павел Вы

Нет..лучше жить настоящим

Жан-Эль Секьюрити

Всегда можно исправится!

Наталья *****

Да, но не таща при этом груз прошлого..а меняться , это всегда пожалуйста)