Юлия Кеба

Чем отличается мечта от цели?

Ответы · страница 2
Константин Васильев.

Мечта-нечто призрачное,скорее недостижимое.....Цель-стараются добиться и для этого устанавливают сроки,строят планы.

Н:
Наталья :Rose:

А вам не кажется что изначально рождается мечта ,то есть идея а потом её превращают в цель?

Константин Васильев.

Да.Цель начинается с мечты,нл не всякая мечта становится целью.......Вопрос у вас об отличии мечты от цели.....Я вам ответил.так что вот так.

Н:
Наталья :Rose:

Спасибо за ответ. А отличие в том что мечтать нам особого труда не доставляет, к цели нужно двигаться прилагая усилия.

Константин Васильев.

У каждого свое мнение на этот счет.Не так ли?

Н:
Наталья :Rose:

Тем не менее белое остаётся белым ,а чёрное чёрным ,какое бы мнение ни было у окружающих факт остаётся фактом

Алексей Голофаст

цель - это четко сформулированная задача, а мечта это только конечный результат без точного плана его реализации

Остап-Сулейман !!!

Цель-когда "исполняется"..приносит огромную радость....а мечта..............теряется...была и нет....исполнилась и всё...

Геннадий Фиськов

Для меня мечта это цель к выполнению которой я стремлюсь. Но есть мечтатели, которые просто мечтают. Фантасты.

Евгений Бриг-Снежин

Поэты- сказочники , чудаки и фантазёры! - На вечной самоизоляции - галерные рабы пера и Муз коварных , диких!))

Олег Хазин

- мечта это - мираж - или горизонт - чем ближе подходишь - тем дальше отодвигается - а цель - сбывшаяся мечта....

Виталий Фролов

Цель это от ума в мечта это от глупости,если последнего очень много это и есть хронический неудачник

На
Наталья

Мечта должна быть безумной, сумасшедшей, а цель , это скорее план на сегодня-завтра-послезавтра 😅😅

Н:
Наталья :Rose:

Просто мечта всегда с нами, а до цели нужно ещё идти

Остап Бендер

Цель это дом наших украинских граждан для ракеты россиянской с-300 А мечта это новая жизнь на Марсе

Филиппов Сергей

цель это то к чему ты идёшь. а мечта это только мечта которую ты хочешь достичь ( но не достигнешь )

Филиппов Сергей

нет, это тогда не мечта. а цель.)))))

Рамиль Каскинов

Мечта сбывается сама, а цели требуют от тебя определенных действий по заранее намеченному плану.

Андрей

К одной идёшь не видя препятствий, а о другой мечтаешь лёжа на диванчике потягивая вискарик!;-)

Malik Tairov

Мечта-это что-то высокое,наверное.Цель...заплатить за инет...сходить в магазин...договориться ...

Просто Мария

Мечта так и останется мечтой до тех пор, пока вы не поставите перед собой цель осуществить ее.

Роман Смирнов

давно заменил мечты на цели .... но за каждой целью возникает новая , это как бег к горизонту ...

Н:
Наталья :Rose:

Но мечта может же быть идеей к цели

Роман Смирнов

все что мы сможем представить мы можем достигнуть 🔥 а вот есть , что вы не можете даже представить себе ⁉️

Н:
Наталья :Rose:

Не могу знать, по причине того ,что я не могу себе представить это)))

Роман Смирнов

надо помечтать тож . только о чем

Н:
Наталья :Rose:

Ну можно тогда просто пофантазировать

Павел Смирнов

мечта отличается от цели как роза от помидора.. Помидоры ращу для засолки, а розы для красоты

Сергей Белозеров

Мечта облагораживает,цель даёт стимул двигаться вперёд.

Вера Сергеевна-V

Цель это уже определенная задача ,а мечта ,только мечта с неопределенной задачей )Может так?

Вера Сергеевна-V

Конечно !

Артём Самуйлов

Мечта выше цели. Цели можно добиться, а вот мечты не всегда сбываются. Но главное верить 😊

Мадияр Акимжанов

Я так понимаю: Мечта- конченная точка (итог), цель - кратковременные шаги чтоб достичь мечту.

Евгений

Если человек начинает делать реальные шаги, пусть небольшие, к мечте, она становится целью

Tatjana Schiller

Наталья,а можно спросить, почему -нет....?

Наталья Фоменко

Просто у меня есть ни одна мечта , но целью они не становятся , потому что знаю моя мечта не исполнима, к сожалению ((

Юлия Кеба

Любая мечта исполнима, если действовать

Наталья Фоменко

Нет не исполнима для меня и моей мечты(((

Tatjana Schiller

А вы не подумали над тем, что вам нужно поменять, что бы ваша мечта стала целью и сбылась