Татьяна К.

"Будь хозяином своей воли и слугой своей совести." понравилось.

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

охереть - а Люцифер — имя, произошедшее от соединения слов «свет» и «несёт», для римлян означало «несущий свет» или «ранняя звезда». Люцифером первоначально звали планету Венера, которая виднелась во время утренней и вечерней зари.

Татьяна К.

спасибо за информацию

Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса. понравилось.

Татьяна К.

а-я-яй, забыла после слова "понравилось" поставить знак вопроса вместо точки. исправлюсь.

Соболев Валерий

я тоже забыл вопрос вместо точки поставить.

Павел Николин

Человека делает Человеком: идейность, патриотизм,отрицание войны и утверждение мира, любовь к родной земле, умение любить и быть любимым, любовь к матери,
оптимизм.

Халютин Сергей

Не будем докапываться до причины данного вопроса или процесса . А в общем немного если переосмыслить написанное . То в полне жжизнеспособно ))🙃😁🙂😉

Владислав Ильмер

Совесть как кожа: её стену никто не преодолел, но она никого и не остановила. Наша совесть сильнее всего запрещает нам делать то, что мы и так не хотели.

Фо
Фома

воля, совесть и хозяин неразделимы, хозяин в действии - и есть и воля и совесть, если вы будете их разделять то ничего не получится

Uktamxuja Boboev

Если каждый бы имел при себе в душе такие принципы то у нас давно был бы уже рай на земле. Увы зависть делает свое дело

Андрей Кияев

Слуга, не имеет права выбора, а здесь не лишним будет понять причину, дабы впредь не вставать перед выбором совести.

Михаил Уткин

Хороший философ. А ка такое "старики поэтому и осуждают молодежь, что уже сами не способны на дурные поступки "

Михаил Уткин

Когда я был у него в гостях он угощал нас своими пирожками из духовки

Татьяна К.

отлично

Михаил Уткин

Каптаренко Сан Саныч

Елена Прекрасная

С первым согласна, со вторым нет) иногда надо поступать не по совести, а по справедливости...

*-
*-*-* -*-*-

Вот, только налагает ОБЯЗАТЕЛЬСТВА и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ... Кто хочет нести ответственность???

Татьяна К.

а как без этого

*-
*-*-* -*-*-

К сожалению, нести ЗА СЕБЯ ответственность - ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ

Татьяна К.

возможно. но непонятно, на кого её свалить.

Любовь Васильева

А ещё есть такие слова...ты господин несказанного слова,а сказанного слова ты слуга...

Татьяна К.

хорошо сказано👍

Aлександр Кузьмин

Я ваще тащусь от глаголов повелительного наклонения как удав от пачки дуста !😁🤗

Татьяна К.

скорее всего, это- пожелание

Aлександр Кузьмин

Пожелание - это выражение ВАШЕЙ воли ! .... пусть это будет не относительно МЕНЯ . ....

Александр Ахмедов

То есть быть твердым как сталь и одновременно мягким как, ээ-э, ну вариантов масса.

Андрей В.

Да ну... Слуга - это унизительно как-то звучит. Лучше быть другом своей совести.

Повелитель Купидонов

"Будь хозяином своей любви и слугой твоей любви." мой девиз....😏🥰😘

Ванюшин Вениамин

Если бы это было так , то не было бы войн , воровства и насилия

Арман Кулов

Будь хозяином своей жизни, живи по совести и будет счастье!

Dimon Dimon

Без пруда не вытянуть и рыбку из него...тоже понравилось. )