Юрий Кудряшев

какое расстояние между солнцем и землёй

Ответы
Скорпион Иванович

Зная основы геометрии, посчитай длину орбиты земли вокруг Солнца, если радиус до светила всего 150 000 000 км. Свет преодолевает это расстояние за 8 секунд За какое время свет сможет завершить полный пробег вокруг Солнца?

Юрий Кудряшев

А вокруг Солнца на каком расстояние,плотно или нет?

Гефест Bear

Свет Солнца доходит до Меркурия за 3 минуты 13 секунд, До Венеры — за 6 минут, до Земли — 8 минут 19 секунд, до Марса — 12 минут 40 секунд, до Юпитера — 43 минуты 16 секунд, а до Сатурна — 1 час 19 минут и 16 секунд.

Гефест Bear

Луч света.

Юрий Кудряшев

Точно замерить не возможно.

Гефест Bear

Человеку с уровнем сознания церковно приходской школы да, невозможно.

Скорпион Иванович

Луч, это- сверхвысокое колебательное движение излучения. Поэтому оно прямолинейное Кудряшов, элементарного не знаешь. Не стыдно?

Юлия Тарасова (Раковская)

Точно даже не могу предположить хотя этот вопрос возникал Исчисляется в миллионах... наверное

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Среднее расстояние от Земли 1,496⋅108 км (8,31 световых минут)

Видмет Лапатыч Бизульо

Ну посчитайте через 8 минут 20 секунд

Валентина Балашова

щас...за рулеткой сбегаю...🤗 👋

Ашот Акопян

Астрономию 10 класс вам в руки

Юрий Кудряшев

Болатбек,ты замер замер исполнял?

Галина Мазяркина

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Таисия Глоба

несколько сот световых лет

Ал
Алик

Тогда жили бы в темноте и диком холоде... 😁

Ел
Елена

сколько-то световых лет....

Леди Мила

ууууу, далеко. Не дойти.

Галина Золотарева

Большое-большое!☀️

Валентин Чистяков

очень далеко!!!!!!!!!!!!

Владимир Иванов

Примитивный вопрос

Гефест Bear

Примерно 150 млн км.

Гефест Bear

Из учебника по астрономи.

Юрий Кудряшев

Кто писал в учебник астрономии.

Дед Дедушка

8 световых минут.

M К

Очень большое.

Виталий

150 млн км было.

Виталий

Радиоастрономы...

Осеннее Настроение

Ок. 150 млн. км.