Эй
Эйпи

Почему женщины боятся мышей?

Ответы
Нина Ковалёва

Юра, привет! Я мышей не боюсь. Боюсь крыс. А когда я жила с бабушкой в частном доме, у меня был друг маленький мышонок. Он каждый вечер выходил на середину кухни, садился и ждал, когда я его угощу. Мне казалось, что он меня понимал. Если долго нет, позову, он выходит.

Юр
Юрий

Привет,Нина.Интересная история у тебя была.А чего их бояться.Они нас сами боятся в сто раз больше.

Наталья Малышева

думаю. что с давних времен идет.. когда дамы сооружали высокие прически и пудрили волосы мукой.... такие прически носили достаточно долго, спали со специальными подставочками... говорят, мышки, частенько портили шедевры тогдашних цирюльников)))

Юр
Юрий

Ой,....ядь,неужели такое было

Нина Яблонская

а кто сказал! я их столько перебила в детстве, они и пикнуть не успевали. Осенью, когда кукуруз чистили, возьмешь сноп, а они оттуда разбегаются! Кошка возле нас дежурила, ей нравился этот процесс.

Сергей Комитетский

Хотя нам то мужикам их более боятся и стоит из за мышинной болезни которая опасна именно мужчинам . Визуально же конечно нет , что их боятся . Я на работе уже 4 мышей поймал на клей и мышеловку.

Александра

Я тоже недавно думала. Фантазировала, что будет, если я в общественном транспорте увидела бы мышь. Думаю забралась бы на ближайшего мужчину повыше😆

Юр
Юрий

Подскажите,на каком метро будете ехать.

Лариса Сушильникова

Во первых, не все женщины боятся мышей. Во вторых, не только женщины боятся мышей. И главное, а как ещё привлечь внимание к себе любимой?

Наталья Шестакова

Мышей не так, вот крысы... Они повергают меня в ступор. Ступор от брезгливости и невозможности избавиться от него. Ужасное состояние.

Юр
Юрий

Наталья,сравните массу тела своего и маленькой крыски.Что она может плохого вам сделать?Ну подумаешь,зубами в ножку вцепится.Отряхнула-и все дела.

Наталья Шестакова

Когда то и вцепилась. На улице шел дождь, мне лет восемь, мы с отцом выходили из подъезда. Заметив серый, мокрый комок, подумала котенок. Ринулась, чтобы взять на руки. Оказалось крыса. Из комочка она превратилась в торпеду несущся прямо на меня. Пробежала по ноге, зацепив когтем до крови. Шрам был дооолго. Да и не такие уж они и безобидные. Агрессивно умные звери. Ну а потом, став взрослой читала Альбера Камю «Чума». Душераздирающая история, скажу я вам.

Юр
Юрий

Спасибо,при случае почитаю.Может эта крыса подумала.что вы хотите нанести ей вред,поэтому бросилась в атаку.А так у них ума хватает не атаковать людей,наверное.

Ин
Инга.

Они как выскочат,как выпрыгнут.... знянацку. И еще они шуршат-пищат. Везде пролезут, пршмыгнут. А потом их много. Они мерзкие.

Надежда Тихонова

Не знаю.Белка мордочкой похожа на мышь,но хвост придаёт ей шарм и её с удовольствием кормлю с руки.,а вот с мышью-бедаааа!!!!

Се
Сергей

Кстати, слоны тоже боятся... )) Может в женщинах сидит слон, поэтому у них всегда навязчивая идея - похудеть. )))))

Ар
Арина

Привет! А почему они их боятся? Лично я не боюсь, у меня тут жил один мышонок, наглый, даже меня не боялся.

Юр
Юрий

И где он теперь.Привет

Ар
Арина

Тепло стало, убежал, даже с котом подружился.

Юр
Юрий

как это трогательно

Ар
Арина

Ой-ой! Будешь подкалывать.

Анна

не знаю. Я не боюсь. Вечно у детей то мыши, то крысы , то змеи жили.Где уж тут бояться)))Они же сбегают.

Юр
Юрий

При чем-умна или не умна.С вами спорить-себе дороже,не за этим мы здесь.Можно просто пообщаться без напряга.Вспомните,о чем мы начали,и до чего дошло.

Анна

А зачем вспоминая хорошого композитора ,вспоминать какие то слухи? Для чего вы это сделали?!!! И все испортили

Юр
Юрий

Да не слухи,это давно всем известно.Да бог с ним,подумаешь.Можно мне исправиться?

Анна

Попробуйте))

Юр
Юрий

Пробую.

Елена Перемудрая

Вот незнаю почему, убеждаю себя, что она маленькая, но визжю на все помещение, если вижу мышь.

Ju
Jury

Такая большая тетя.как не стыдно...🙃

Елена Перемудрая

Вот именно

Любовь

Ничего подобного. Я запросто могу взять в руки мышку...у неё такие красивые глазки - бусинки.

Светлана Шустова

Я например не боюсь. Только диких крыс. Но вот змей!!! Даже от ужей шарахаюсь с криками!😆

Владимир Свердлик

Им не мышей бояться надо,те сами убегут. Им бояться надо ,что бне ошибиться в выборе своём

Пан Стефа́н

Они так созданы. Пьяницы ищут повод, чтобы выпить. А женщины ищут повод, чтобы повизжать.

Алёна Волкова

Необъяснимая фобия.... многие чего-то бояться: пауков, крови, темноты, одиночества и т.д.

Елена Теплякова

это не объяснимо!дочке подарили крысу-сама милота,а на улице....презрение и паника

Ju
Jury

умные они,крысаки

Елена Теплякова

конечно!когда его принесли в подарок доче и я боясь его достала и сказала-только укуси и поедешь обратно,ржали все-пошел целоваться

Ju
Jury

🙃🆒

Muza

Женщине важно владеть ситуацией. А мыши, они такие внезапные и непредсказуемые. 🙂