Natali Ник.

Кто знает, как и куда бегут крысы с тонущего корабля?

Ответы
Он

Лен ,ох не всегда.(девченки извините что влез,не смог удержаться).В книге Пикуля ,-Барбаросса,он описывает случай которому сам был свидетелем.С американского линкора в Мурманске во время ВОВ сбегали всю ночь на берег крысы.(линкор сопровождал караваны РQ).На следующий день караван атаковали,линкор утонул защищая караван..По ходу крысы знают и чувствуют чего мы люди не знаем и не чувствуем...

Natali Ник.

😂😭💫👏

Он

Вот и у меня смешанные чувства вызвал этот эпизод.

Vладимир Калужин

Если происходит кораблекрушение в открытом море, шансов на спасение у этих существ немного. Когда вода проникает во все отсеки, крысы не боятся, поскольку отлично умеют плавать и нырять. Так что на самом деле массового бегства грызунов на тонущих судах нет.

Ива Теплов

они прыгают прямо в воду , так как спастись больше шансов В то время когда корабль уходит под воду , образуется воронка и оно на долгое время перекрывает доступ к воздуху и не даёт возможности выплыть

Он

Дык пофигу куда,будешь плыть,есть шанс выжить,остаёшься на тонущем корабле,-скорее всего утонешь..Да и потом мы не знаем много ли знают крысы...

В М

Все просто.. На канаты - швартовы, если не одеты круги, они уже в порту уходят.. А в противном случае прыгают в воду и плывут к причальной стенке.

Natali Ник.

😭😂👏 т. е. по любому спасены?

Anatolij Dridzo

По швартовым концам на берег. Это, если у причала. А в море на судне, которое ждёт эта печальная участь, они, как правило не выходят.

Natali Ник.

они заранее знают печальную участь судна?

Anatolij Dridzo

Каким-то образом чуют. Читал как-то давно роман с характерным названием "Крысы", фантастический, правда. Два предприимчивых американца купили старое, но вполне ещё исправное судёнышко, застраховали по стоимости авианосца "Энтерпрайз", пользуясь связями одного из своих родственников. Ну, и намеревались благополучно его затопив, получить бешеную страховую премию. Но сорвалась эта продуманная финансовая операция. Экипаж отказался в море выходить потому что крысы спешно покидали их "дредноут". Автор (рассказ вёлся от первого лица) недоумевал: - Я могу понять, что эти твари чуют течь, или другую неисправность на судне. Но откуда они могли узнать о наших планах. О них знали только два человека: я и мой компаньон. А мысль о том, что он мог им об этом сообщить у меня, просто, в голове не укладывается. -

Natali Ник.

Толя, прекрасный пример))) А я слышала историю, что крысы стали дружно и точно прыгать в шлюпки так, что команде уже места не было((( Это все об уходящем годе Крысы, если верить легендам)))

Anatolij Dridzo

Я верю.

Natali Ник.

😂😭💫👏

( * ; *)Татьяна Наумова

они -как ни странно -предпочитают утонуть... чем сгореть...
ведь плавать то они умеют-значит, есть вероятность спастись...

Дм
Дмитрий....

а куда интересно им бежать....везде на многие десятки а то и сотни км. океан....что так что так неизбежная смерть...

Natali Ник.

🤷‍♀️🤣😭

Максим Jw

Крыса всегда крикнет: беда. А значит есть шанс на успех. За это били крыс иногда. Но при этом не так, чтобы всех 🙂

Геннадий Мерзляков

Кто в Европу, кто в Америку, кто в Израиль. Но не все еще разбежались, на наш век хватит- душить не передушить!

Natali Ник.

😂😭💫👏 зачет)))

Елена

👍

Светлана Шушпанова

Кто куда. Понятие иносказательное. Крысами могут быть люди. Кораблем - человек, теряющий фальшивых друзей.

Сергей Ничков

Поговорка «Крысы бегут с тонущего корабля» означает людей, избегающих трудностей, предательство и т.п.

Natali Ник.

так вот и вопрос= а что крысы могут спастись?)))

Сергей Ничков

они за ранее опасность видят и при первой возможности бегут сразу...

Юрий Нарожный

они бегут ещё когда корабль в порту, они чувствуют катастрофу, это не может объяснить никакая наука.

Natali Ник.

да пожалуйста ... без науки))) Они умные и видят плохое состояние трюма!!!

Юрий Нарожный

всё может быть...

Андрей Пивенко

посмотрим куда сбежит медведев с женой, гражданин президент подписал им заграничные паспорта))😇

Сергей Логинов

Как куда, в шлюпки разумеется, бывает что их столько там собирается, что обычным людям места нет.

Natali Ник.

ужас...они первыми занимают места)))

Сергей Логинов

А разве не знаете, что из себя представляют крысы на корабле?

Нина Капкина

Они прыгают в воду и надеются доплыть до ближайшей суши. Не слышала - доплывали хоть раз или нет?

Natali Ник.

судя по всем континентам, хорошо плавают)))

Сергей Порубов

Бегут они между прочим сломя голову и не все после этого доплывают до ближайшей пристани...🧐

Levon Yeghazaryan

Море аниж криси штоб чистит душу но ми все равни пирит Богм и кажди атветит за сибя

Вова С Кошкой

На верхнюю палубу. А потом за борт и, если не съедят рыбы, то плывут куда доплывут.

Natali Ник.

вот... хотя бы есть маршрут)))

Вова С Кошкой

Вот так крыски и захватывали целые континенты.))

Natali Ник.

плавать гадины умеют... и про уходящий год тоже, что хорошего было ждать?

Вова С Кошкой

Лишь бы не переплыли в другой год))

Natali Ник.

да... у многих пожелание это!!!

Natali Ник.

🍷💫👏

Владимир Забродин

По трапу на берег. Они предчувствуют беду и убегают заранее пока он у причала.

Natali Ник.

вот... другой маршрут))) они еще и ясновидящие!!!

Владимир Забродин

С высокой интуицией.

Natali Ник.

много нового узнаю...

Владимир Забродин

Век живи -век учись

Natali Ник.

😂🍷💫👏