Сергей Палыч

Человек - единственное существо на Земле, которое понимает, что жизнь конечна, а живёт так, как будто она вечна. А наверное и правильно?

Ответы · страница 2
Нина Выборнова

Жить как птицы небесные... правильно!

Сергей Палыч

про птиц не понял, а так согласен

Нина Выборнова

Не копить, не запасать, будет день, будет и пища!

Нина Выборнова

Один правитель завещал, чтобы его хоронили лучшие врачи, под ноги кидали деньги, а руки, чтобы были подняты над телом и всем видны. Почему? а чтобы видели, что лучшие врачи не могут продлить жизнь, деньги тоже не могут это сделать, и пусть видят, что я ничего не взял с собой!

Серик Утеулов

Согласен,что жизнь дается одна?

Сергей Палыч

мы на этой земле живем доли секунды, и многого не знаем и не понимаем, но это не повод списывать необъяснимое на бога. тысячелетия пройдут и непознанного меньше на станет

Серик Утеулов

Вот я Вас не знаю,но всё равно приятно общаться,не навязываете свою точку зрения. В жизни меня почему-то всегда хотели учить,а я был бунтарь,в 14 лет умер отец, воспитала улица,занимался спортом "бандюковал",потом был выбор или туда или в Советскую Армию,выбрал второе,служил в элиитных войсках,где в основном были такие-же как и я,потом стал офицером,дослужился до пенсии,нахожусь в отставке,основную жизнь посвятил себя борьбе с преступностью,т.к. перелом жизненных устоев именно произошел в армии,когда было очень даже тяжело и вот там мне привили,что я необходим обществу в котором живу и должен приносить пользу людям,а вот некоторые гражданские не зная.что было в жизни у меня,хотели переделать под те критерии жизни которые у них,вот почему так?

Сергей Палыч

Спасибо за откровенность и доверие. Я тоже остался без отца в 14 лет (умер), и себя ковал сам. И до сих пор работаю не глядя на возраст, и не предлагают уходить, даже не намекают. Значит не совсем плохой и специалист и человек. Но этот год последний, созрел, пора пожить для себя и детей-внуков.

Серик Утеулов

Ну хорошо,а я в данный период бездельничаю,но на работу надо устраиваться,дети ещё маленькие,на одну пенсию и заработную плату жены учителя не разживешься,но опять не всякую работу пойдешь же,заработанные чины не позволяют...

Сергей Палыч

ну так и разница у нас с Вами солидная, Вам ещё рано успокаиваться

Олег Лебедев

она вечна, но меняет свои формы

Сергей Палыч

у каждого из нас??? Я лично не хочу!

Сергей Палыч

мне это не нужно, если Вам хочется, пусть будет у Вас вечна

Олег Лебедев

у меня нет жизни, я и есть Жизнь

Якобсхавн Фхтагн

вы дискриминируете животных

Сергей Палыч

"Дискриминация (лат. discriminatio «ущемление») — это негативное отношение, предвзятость, насилие, несправедливость и лишение определенных прав людей по причине их принадлежности к определенной социальной группе".[А я с какого боку?) 😳

Якобсхавн Фхтагн

животные понимают и осознают конечность жизни.

Якобсхавн Фхтагн

но они не способны осознать вечность. в этом конечно разница

Та
Тамара

Думают,что долго жить будут.

Сергей Палыч

долго, коротко ли понятие относительное, мы в миллионы раз живём дольше бабочки однодневки, но думаю у неё не менее насыщена жизнь, только по-своему.

Елена Жданова

А Вы сами как считаете?

Елена Жданова

Просто я не понимаю,а как иначе еще можно жить? Правда ,есть Выражение: Помни о смерти.

Nina Savko

Конечно, правильно!

Сергей Палыч

Спасибо, а то меня тут пригвоздили, мол я животных дискиминирую, 😳

Любовь

Совершенно верно !

Сергей Палыч

значит продолжаем в том же духе!!!

Марина П.

А живет ли?...

Марина П.

А часто ли среднестастический человек чувствует себя счастливым(обобщенно)?Можно прожить 100 биологически,а из них качественно жить 2 года(фигурально)

Сергей Палыч

если в этом смысле - может быть, вопрос не о том

Марина П.

А о том,что вы спросили?А...........

Людмила Столярова

да согласна

Людмила Столярова

но не совсем правильно иначе было бы меньше горя ведь никто с собою ничего не заберет почему же все только для себя?

Надежда Чернова(Кочетова)

ДА

Надежда Чернова(Кочетова)

СПАСИБО. С ВАМИ ИНТЕРЕСНО ОБЩАТЬСЯ.

Сергей Палыч

с помощью пары слов? Спасибо

Елена Кузнецова

да

Елена Кузнецова

иначе раньше концы отдаааашь