Ан
Андрей

Многие люди утверждают, что УМ даёт основание не становится богатыми людьми. Означает ли это что люди материально обеспеченные и богатые в своей основе дураки и идиоты?

Ответы
Соколова🇷🇺

Не буду утверждать... но что-то близкое есть. .... Одноклассники, которые учились хорошо и отлично, ничего в жизни не добились.... обычные люди.... с средней зарплатой.... а двоечники достигли многого..... Пришла рожать в роддом и узнаю, что главный врач роддома моя одноклассница, которая была двоечницей и даже оставалась на второй год. Другие двоечники занимают хорошие посты и имеют бизнес. Почему так. ?🤔 Непонятно... 🤔

Ан
Андрей

Элементарно... потому, что у вас понятия о глупых людей шаблонное, которое вам привили в школе. Вы видимо далеки от финансовой грамотности... раз уж свели тему вопроса в это русло. Это давно известный факт, что отличники как правило работают на троечников. А то, что ваша одноклассница была двоечницей... это ложь. С двойками из школы никого не выпускают.

Соколова🇷🇺

Может быть это вы лжете. А я знаю, что она окончила школу никак мы все с аттестатами, а со справкой. Пожалела, что прочитала ваш вопрос и еще получила в ответ, что лгу. Больше никогда не буду писать таким занудам. Не отвечайте мне.

Леонид Шестаков

больно прямолинейно... ум позволяет получать удовольствие от познания и открытий, обычно, это всесторонне развитый человек, но есть и промежуточные остановки - вот одна из них - возможность обогатиться... вроде, не дурак, но остальное перестаёт интересовать... как то так...

Леонид Шестаков

отчего же, но я жил большую часть жизни в Советском Союзе и работал на заводе... у меня, точнее. у нас, прекрасная дача в пригородном посёлке в горах над морем с видом на Карадаг, каменые постройки сам бы я не воздвиг ни за что, но за жидкую валюту - будьте любезны... ещё недавно, мы с женой переоборудовали их под гостевые дома и вполне обеспечивали себе хлеб с маслом и если не с икрой, то ветчиной... потом всё это отдали детям... болезни, операции и прочее оставили только пенсию, а она, по какой то случайности, никогда не превышала у меня среднюю по стране... сдавать жильё курортникам кажется самым ленивым бизнесом, но в наших условиях консервирование и расконсервирование занимает достаточно много сил и времени, снабжение водой, электроэнергией и газом - тоже требует затрат и вложений, причём ежегодно... зато, когда всё налажено, приходи и собирай дань... народ разный - от хороших, добрых людей, до явных негодяев и извращенцев... очень мечтал иметь свою клиентуру, пусть за невысокую, но постоянную цену, но осуществить это нелегко... естественно, что друзья и родственники живут без оплаты...это не обсуждается... теперь это головная боль сына и внука... я теперича - консультант... причём, не как Воланд, а бесплатный...😄

Ан
Андрей

Не вижу в ваших словах и глазах полного счастья, но если вас ваша жизнь устраивает чего можно ещё желать. Успехов вам и здоровья!!!

Леонид Шестаков

полное счастье не в словах... быть постоянно счастливым можно, только живя в дурке...

Ан
Андрей

🖼

Леонид Шестаков

очень похоже, но намётанный глаз сразу замечает не наши очертания...

Михаил Гехт

В чём то так. То есть что чему подчинено. Те, кто "делают деньги" обязаны подчинить ум бизнес хватке. Они не дураки, просто мозги обычно тренируются на другое. Примерно как бегун и штангист - мускулы тренируют оба

Михаил Гехт

Снимайся с ручника! Я и сказал, что если Вы так видите этот вопрос, то Вам и решать,какой ответ нравится. Что вовсе не делает его верным

Ан
Андрей

Михаил, а мы уже перешли на ты? Вы нервничаете. Может успокоитесь и мы продолжим? Или вы таким образом хотите меня оскорбить и унизить себя?

Михаил Гехт

"Снимайся с ручника", "учи матчасть" и пр - это идиомы, ели Вы не в курсе, это не мои проблемы. Оскор***ть человека, который САМ СЕБЯ запирает в рамки неадекватности не входит не только в мои задачи, но и просто неинтересно

Ан
Андрей

Михаил, вы повторяетесь... У вас явно нестабильное психологическое состояние, я могу вам чем то помочь?

Михаил Гехт

Вы слишком вязки (это еще ничего), но агрессивны и намеренно ограничиваете себя. Это нехороший признак -выраженный эпилептоид с алкоголизмом или аналогичной привычкой, разрушающей разум. Не вижу смысла пикироваться с Вами.

Виталий

Это по большей части так, кто умеет вникать вглубь проблемы, того деньги не интересуют, кто поверхностно мыслить, довольствуется деньгами, внутреннюю пустоту надо же чем то заполнить))

Ан
Андрей

Тогда скажите, если это правило, чем обусловлены исключения из него? Умные и богатые люди по вашему это аномалия и ненормальность?

Виталий

По статистике люди с хорошим доходом в основном имеют интеллект чуть выше среднего, это предрасположенность основной массы людей, среди которых, выбиться вперед не требуется значительного интеллекта. Но чтобы достичь результатов в науке уже не достаточно иметь чуть выше среднего интеллект, и занимаясь наукой материальное отходит на второй план, становится не интересным.. Поэтому никаких аномалий или ненормальностей), по существу, когда сознание насыщено, потребности тела несущественны)))

Ан
Андрей

Если вас не затруднит... дайте пожалуйста ссылочку на статистический источник, которым вы пользовались? Если это не ваши собственные домыслы? Не пойму при чём здесь наука? И почему для вас интеллект и ум это одно и тоже? Сплошные противоречия

Виталий

Ааа, у вас ум с интеллектом не дружат, ну тогда о чем разговор)))

Ан
Андрей

У нас не дружат. У нас им пользуются. Всего наилучшего... Желаю что бы ваша дружба перешла в любовь

Виталий

Это ваши перлы!)) "при чём здесь наука?" "интеллект и ум это одно и тоже?" - вы и понятия не имеете что значит уметь думать))) Всех благ..

Елена К

Так и есть. За всем этим барахлом нужно следить, куча народу охотятся на тебя, чтобы отнять у тебя все это. Это надо быть идиотом, чтобы жить в таком режиме.

Ан
Андрей

Богатство это по вашему барахло? В основе этого слова корень БОГ. Это прежде всего щедрость и умение ценить то, что тебе дано с рождения. А большая часть людей это разучились делать

Елена К

Я имею ввиду материальное богатство, если вы имели что-то другое под этим термином, то перефразируйте свой вопрос.

Ан
Андрей

Вы можете воспринимать вопрос как вам будет удобным

Надежда Тихонова

Однааако...несколько поколений Рокфеллера,Ротшильда,Сороса,Форда и т д приумножают свои богатства,разве их заподозришь в отсутствии ума?!

Людмила (Мила)

Ну как дурак и идиот может стать и быть богатым? Даже если он получил богатство в наследство, у него не получится удержать.

Ольга

Те, кто у кормушки, причём халявной, а таких много сейчас, я считаю идиоты. А те кто зарабатывает умницы и трудоголики

Ан
Андрей

Богатые значит идиоты, а бедные и нищие умницы? Я вас правильно понял?

Ольга

Нет. Не правильно. Есть предприниматели работяжки, есть просто кормушные холявщики..

Ан
Андрей

А что неправильно я написал?

Ольга

Нормально все.. Проехали.

Ан
Андрей

Кто проехал? Что нормально? Разве до этого было не нормально?

Та
Таня

Вовсе нет. Наш ум направляет нас: одних к Богу, других в бизнес... Всё зависит от наших представлений о жизни..

Ан
Андрей

одних к Богу, других в бизнес... 🤣 Давно так не смеялся. Значит бизнес и следование БОЖЬИМ законам вещи не совместимые?

Та
Таня

Почему несовместимые? Можно быть бизнесменом и верующим одновременно. Я имела в виду предназначение человека. Взять, к примеру, тибетских монахов. Их смысл жизни заключается в постоянной работе над собой, совершенствованием тела и ума, духовном росте. Для этого они уединились от всего мира. У них другие потребности, деньги их не интересуют.

Ан
Андрей

Потому, что ваш ум исходя из вашего вопроса их совместить не может и чётко разделяет

Господин Дроссельмейер

Какое-то новомодное веяние что ли. Ещё недавно в тренде было "если ты такой умный, то почему такой бедный".

Ан
Андрей

Те же яйца только впрофиль

Вера Соломенникова

кто в кубышку складывает думаю да,потом баталии за наследство какие,надо все тратить,путешествовать

Лара Ларина

Нет, они просто везунчики...изначальное богатство начинается с удачного случая, то есть везения....

Лара Ларина

Так это во многом так и есть! Вот на днях была передача , дочь известного детского писателя Эдуарда Успенского выступала против того, чтобы именем отца называли литературную премию... Он был очень богат..наследство составляет 20 млн.долларов..Был женат три раза, ни с одной женой счастлив не был..детей не любил, болел онкологией, со всеми издателями постоянно ссорился....

Ан
Андрей

ВЫ любите сплетни смотреть и слушать? Когда копаются в чужих проблемах люди, у которых полно своих собственных... А я не очень. Так вот, что бы подитожить Богатство от слова БОГ. Это прежде всего щедрость, а не количество накоплений материальных ценностей... как вы и многие люди думают. Это умение ценить то, что у тебя есть и не страдать от того, чего у тебя нет и возможно никогда не будет. Да, счастье и богатство вещи разные. Но тем не менее любой богатый человек по умолчанию уже изначально счастливый.

Лара Ларина

Зря Вы так...я как раз не люблю смотреть сплетни...У нас велась нормальная беседа, а Вам вдруг захотелось уязвить меня, а я просто привела пример... На эту передачу попала случайно, переключила во время ужина и решила послушать в чем там дело...С остальным вполне согласна...

Ан
Андрей

Лариса, скажите если вы не любите смотреть сплетни зачем тогда вы их смотрите? Мало того... вы их ещё и вынесли на обсуждение со мной. Уязвить человека, оскорбить и унизить вообще невозможно. Но вполне возможно занять позицию уязвлённого, обиженного и оскорблённого. Если вы этого не понимаете и не умеете адекватно руководить своими эмоциями... подумайте пожалуйста, чья это проблема? Ваша или того, кого вы пытаетесь сделать виноватым? Я отвечаю лишь за свои слова. За то, как вы их воспринимаете и за то, что вам кажется я не отвечаю. Если я не оправдал ваших ожиданий мне искренне жаль. Всего наилучшего!

Лара Ларина

И Вам всего наилучшего!

Fenix🇱🇹

Глупость это , иначе не было бы пословицы : « Если ты такой умный , то почему тогда такой бедный»

Ан
Андрей

🖼

Fenix🇱🇹

Ну да конечно , особенно Ленин 😂

Ан
Андрей

Да, ленин особенный

Fenix🇱🇹

😂

Св
Светлана_Светлана

У американцев есть поговорка: если ты такой умный, что ты такой бедный. Поддерживаю.

Св
Светлана_Светлана

Да ни к чему, это слово за себя говорит)

Ан
Андрей

Света, вы не контролируете слова? Они у вас сами говорят за себя? 😆

Св
Светлана_Светлана

Вам поговорить не с кем?

Ан
Андрей

Светочка, я с удовольствием вам отвечу на ваш вопрос после того, как вы ответите на мой.

Св
Светлана_Светлана

Обойдусь и без ваших ответов, Андрюшечка.

Николай Скороходов

не надо путать ум и способности к математике . физики ... это разные понятия...

Ан
Андрей

Не надо... так не путайте. Я вам разрешаю

Александра

В 90-е многие ученые стали бомжами)) Может и есть в вашем вопросе доля правды)

Вера Сергеевна

Заблуждение в первой и второй части вопроса .Впрочем Вы и сами это знаете .

Ан
Андрей

Вера, вы не внимательны. Это не вывод. Это вопрос

Вера Сергеевна

И вопрос совсем не по адресу!

Ан
Андрей

А какой у вас адрес?

Вера Сергеевна

Ул им Андрея ,которому нечего делать !😅

Ан
Андрей

Так я туда и отправил. Почему адрес не тот?

Оксана Лаzaрева

Наоборот, чаще умные люди стремятся чего-то достичь в своей жизни.

Ан
Андрей

Стремятся наверное все... даже если не понимают этого. Но если движешься по жизни осознавая что ты делаешь... это более эффективно

Оксана Лаzaрева

Согласна...

Барон Де Гофмансталь

У людей, утверждающих это, нет ни ума, ни богатства)))

Ан
Андрей

А вы профессиональный эксперт по учёту чужого ума и чужого богатства?

Барон Де Гофмансталь

Я действительно эксперт, но в другой области. Наличие ума обязательно, но не достаточно для обретения богатство, нужна еще харизма и целеустремленность. Чтобы понять это, не надо быть экспертом, достаточно просто оглянуться вокруг.

Ан
Андрей

То есть по вашему ни для харизмы ни для целеустремлённости ни для достижения благополучия и богатства ум не нужен? Интересно в какой именно области вы профессионал если вам ум не нужен?

Барон Де Гофмансталь

Пожалуйста, читайте внимательно написанное.

Ан
Андрей

Вам желаю того же в отношении написанного как мной, так и вами. И от себя желаю вам это делать с пониманием и осознанно. У вас пока плохо получается. Но за ваше мнение спасибо! Всего наилучшего!

Ка
Каролина

Не все. Но таких много. Особенно в России

Ан
Андрей

Ходил уже

Ка
Каролина

Ещё иди и не возвращайся

Ан
Андрей

Там сказали что место занято Каролиной...

Ка
Каролина

Гандон штопанный

Ан
Андрей

Я думал вы женщина. Ну что же, приятно познакомиться. А меня можете звать просто Ваше Величество.