Свет

Открытие Сварги или закликание весны – традиционный славянский праздник, который чаще всего припадает на 25 марта. В этот день принято славить богиню Живу, петь для нее песни-заклички, печь специальное печенье, радоваться солнцу и Весне.

Ответы
Ал
Александр

вообще то славянский календарь вообще другой,по другому так на Руси новый год встречали,но мы так привыкли к нашим устоям что хочется крикнуть--аааа ведьма языческая, тащите ДРОБОВИК!

ヅ♚✵ ♛ ✵♚ Цеⓛуй Экрⓐн Покⓐ On-Line♚✵ ♛✵ ♚

Светик мой Светлана Свет горит в окне ,времени так мало скорей идём ко мне✌️😀😀🌹🌹🌹Доброй ночки))))

ヅ♚✵ ♛ ✵♚ Цеⓛуй Экрⓐн Покⓐ On-Line♚✵ ♛✵ ♚

давай ссылку на перехитовые трендовские песенки раз спать не хош😀

Свет

Чаго? 😃

ヅ♚✵ ♛ ✵♚ Цеⓛуй Экрⓐн Покⓐ On-Line♚✵ ♛✵ ♚

песни давай а-то захраплю хр-хр-хр😀😀😀

Свет

https://rutube.ru/video/4262567f9137fa0abed3a8caf48b4847/

ヅ♚✵ ♛ ✵♚ Цеⓛуй Экрⓐн Покⓐ On-Line♚✵ ♛✵ ♚

тьфу ты снова порнушку 😀😀😀😀ща гляну

Soulfly

https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%83&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjc5rS91eDSAhWhNJoKHSB0Bo8Q_AUICCgB&biw=1366&bih=638#imgrc=rdp-gSWlxT8ywM:

Алёна

а на 22 марта бабушка( царствие небесное ей) учила меня печь жаворонков из теста...)тоже нужны были на заклички)

Денис Назаров

го начнется астрономическое лето. Ну как то так наверное(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((9

Денис Кретинин

это было ранее, сейчас по другому) культура наших предков уходит в небытие и мы даже не думает об этом

Василий Бужан

Веснянки печенюшки вроде. Или путаю. Вообще это празднование связано с началом посевного сезона.

Свет

👍

Василий Бужан

А я все думал, зачем учил это?

Нраво Изучатель

Спасибо ... именно этого кирпичика и не хватало ...))) Улыбки Вам Велесовой в пол-Неба !!!

Свет

Благо дарю! ☀️

Серега .*.*.*

👏 Не думаю, что кто то поймет о чем речь! Сейчас еще в язычники запишут 😉

Свет

Ответы почитай на этот вопрос.

Серега .*.*.*

Почитал! так себе, за исключение парочки правильных! Что уже радует....

Свет

Большинство удовлетворительных

Дмитрий Королёв

Ураааа)) Хари рама, хари кришна)) джими джими джими)) аджа аджа аджа)

Андрей Надешкин

Не так уж легко радоваться когда простынешь я лучше летом

Вячеслав

Значит в субботу будем петь, печь печенье и славить весну

Наталья Хохлова

У нас пасмурно но весна чуется воздух теплый и вкусный

Шавкатжан Хайватов

то что не поете это точно, хоть печеньки то испекли?

Свет

А как же?

Шавкатжан Хайватов

тогда можно уже порадоваться солнцу

Rahman Muhametov

Да и в другие дни хороша бы радость коли она была

Qqqq Qqqqq

будем радоваться и солнцу и Весне и Роду Рускому

Александр Хроменков

я знал что понравится ..пришло уведомление ☺️

Свет

😊

Александр Хроменков

я вот щас сидел Свет спининг настраивал...хочу завтра на Дон сходить может попадется хищник

Свет

О! У меня муж рыбак.

Александр Хроменков

ну вот....и чудненько

Евгений

Я бы рад к Вам присоединиться но плохо знаю веды

Элана Королёва

можно и это праздновать... Если на душе праздник.

Назар Святогор

да а потом приносить человеческие жертвы