Эдуард Кулахсзян

Как вы думаете что за собой порождает обида?

Ответы · страница 4
Лена

Человек болеет

Лена

От обид,так врачи говорят не которые

Эдуард Кулахсзян

Есть 5аверно и в этом тоже правда

Лена

Так что нужно не затаивать обид,пропускать быстренько.пусть идёт своей дорогой)))))

Эдуард Кулахсзян

От Марка, 11:25 - И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.

Эдуард Кулахсзян

Ваше все,это типа и точка?

Лена

Точки нет в предложении))))

Натали Маркевич

ГНЕВ И МЩЕНИЕ

Натали Маркевич

НО УМНЫЙ И МУДРЫЙ ЧЕЛОВЕК ПРОСТО ДУРАКУ ПОЖЕЛАЕТ ЗДОРОВЬЯ. И НЕ БУДЕТ НА ТОКИХ ЛЮДЕЙ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ

Эдуард Кулахсзян

Но Господь избрал не мудра

Эдуард Кулахсзян

Господь избрал не мудрых мира сего1-е Коринфянам, 3:19 - Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.

Натали Маркевич

НУ ВОТ ПОМОГАЙ КАК УЧИТ БИБЛИЯ

Яна Кольцова

Самосьедение

Эдуард Кулахсзян

Правильно.От Марка, 9:44 - где червь их не умирает и огонь не угасает.

Виринея

Боль и горечь

Белла Иванова

слёзы ручьём

Эдуард Кулахсзян

Ну да,а как же без них то.

Оксана Оксана

Безразличие

Эдуард Кулахсзян

Тоесть человеку плюют в глаз и он без различно смотрит?

Оксана Оксана

Я про себя,меня обидели близкие люди ,задев за больное,прошло какое то время и мне стало безразлично все что с ними связано)

Эдуард Кулахсзян

Но это не означает что при случае у вас не проснуться эти чувства.

Оксана Оксана

Ещё обида порождает ненависть.Это к моему бывшему))

Эдуард Кулахсзян

И куда вы это уходите,в какое место прячитесь?

За
Зайка

У меня месть

Эдуард Кулахсзян

А почему тогда Иисус предупреждал нас о том что надо пращать?От Марка, 11:25 - И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.От Марка, 11:26 - Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.

Эдуард Кулахсзян

А что такое молитва?это диалог с Богом или моналог?

Антон Романов

Груз в душу

Антон Романов

Вот и я, том, отчётность-подотчётность, неважно

Антон Романов

Не придавай значение, это не важно

Антон Романов

Тогда что ты прилип как банный лист

Эдуард Кулахсзян

Я?Антон ты запутался,прочти все твои коменты изночально.

Антон Романов

Слышь, праведник, чё ты мне лапшу вешаешь.

Баласанов Тигран

Отторжение

Эдуард Кулахсзян

Это Тигран в мой адрес что ли?

Баласанов Тигран

В адрес попов. Хотя, о них и говорить не хочется. Среди них 10% истинно верующие, остальные - так себе, шарлатаны

Эдуард Кулахсзян

Не спорю по поводу попов,но ваша вера ни каким образом не должна опираться на чужие мнения и чужие правды.

Баласанов Тигран

Согласен. Поэтому Евангелие и я. Посредники не нужны

Эдуард Кулахсзян

Посредник наверное это только Святой Дух должен быть,что бы открывать писание.

Елена Волкова

равнодушие

Эдуард Кулахсзян

Не думаю что если человеку плюнуть в лицо,и он останется к этому равнодушным.

Елена Волкова

ну если плюнуть.это не обиду вызвет а гнев.Тут сразу в морду бить .А я имела ввиду другие обиды.

Эдуард Кулахсзян

Перед тем как разогревается вы испытываете обиду,просто в этот момент это происходит на столько быстро,что вы не успеваете об этом порозмыслить.

Валентина Валентинова

Самоедство

Эдуард Кулахсзян

Что то вроде этого,только это червяк который поедает тебя из нутри

Татьяна Тышкевич

Недоверие.

Татьяна Тышкевич

Будем милосердными к недостаткам других.🙂

Эдуард Кулахсзян

Милосердие надо принять,прежде чем самим проявлять милость

Татьяна Тышкевич

А почему бы и нет.

Валя Кривчук

не доверие

Эдуард Кулахсзян

Ревность это состояние но не окончательное последствие

A. F.

Отдоление

A. F.

Ну всё с вами ясно. Молодцы

Ве
Весна

Мы не можем рассуждать о том,о чем не знаем.Человек уже грешен от рождения.

Эдуард Кулахсзян

А что есть какой то грех за который не был распят Иисус на кресте?

Ве
Весна

Вот я как то в этом не раэбираюсь.Поэтому оспаривать не буду.

Эдуард Кулахсзян

А стоило бы,потому что Иисус сказал.От Марка, 11:25 - И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.От Марка, 11:26 - Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.

Елена Смирнова

Недоверие

Эдуард Кулахсзян

Можно отомстить и не быть удовлетворенным.не это.

Лина Медведева

Интересно

Эдуард Кулахсзян

Последнего нету,От Марка, 9:44 - где червь их не умирает и огонь не угасает.

Марина Сатаева

Отношение

Эдуард Кулахсзян

М и ж это не то,вопрос о самой обиде,что она несет за сабой

Светлана Луценко(Мурчич)

глупость

Светлана Луценко(Мурчич)

Умный человек не обидит , на дурака глупо обижаться

Эдуард Кулахсзян

порой это делают близкие люди и сами этого не замчают,так что небудим

Светлана Луценко(Мурчич)

а что близкие люди не могут быть глупыми (в каком то вопросе)

Эдуард Кулахсзян

даже вы и я можем не высоко блестать умом,я говорю о том что могут обидеть и не узнать об этом,что человека посадили в камеру деградации.

Светлана Луценко(Мурчич)

Вы сами с собой разберитесь

Море Варна Камень

Болезнь.

Эдуард Кулахсзян

Нет смысла оставаться в состоянии обиженного,а болезнь одно из последствий.

Море Варна Камень

Значит)))) прощаем и желаем все всем всем СЧАСТЬЯ!!!!!)))))))

Эдуард Кулахсзян

Прощем и ожидаем прощения,а желаем встречи с Иисусом.

Море Варна Камень

Да!!!! Ещё хочется увидеть родителей

Эдуард Кулахсзян

Дай Бог что бы ваше желание исполнилось,но только соглано с Божьей волей.

Море Варна Камень

Да!!!! И ваши все желания!!!!

Юрий Я

пустоту

Эдуард Кулахсзян

Не думаю что только пустота и онидиночества

Юрий Я

это лучше чем злость и ненависть ...лучше забыть того обидчика

Эдуард Кулахсзян

Это не мое учениеОт Луки, 6:37 - Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;

Юрий Я

...но общение лучше прекратьть )

Эдуард Кулахсзян

Прощение не обязывает на дальнейшие отношения