Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

"Бесы знают Библию наизусть, но это не делает их святыми." ©

Ответы
Ма
Марина

Слово «бес» пришло из древнерусского (в памятниках литературы оно встречается с XI в.). Древнерусская форма «бъсъ» заимствована из старославянского (церковного), где восходит к общеславянскому besъ из bedsъ и далее — к индоевропейскому корню bhoi- (то же, что и в общеславянском bojatise — «бояться»). То есть Бес сильнее человека и человек его боится. // А Святой неизвестно ещё жив или нет .

Нурике Машиев

Бесы,это кто? Из какой сказки? Вот давайте по дискутируем. Черти - это кто? Кто их видел,к кому они приходили? Бесы - это че? Кто видел,к кому приходили? Ладно,вампиры,существуют...летучие мыши и не более. А библия...выдумали ее для подчинения массы и не более того. Так что все это фуфло. Только без обиды,не хочу,что бы Вы обиделись.

Ми
Михаил

Ну бесы это мифические существа и знать они ничего не могут ,по причине что их нет.А я библибю никогда не читал ,как и не читаю художественную литературу являющуюся плодом воображения для зарабатывания денег,и библия для той же цели придумана ,что бы деньги зарабатывать от обманутых выдумками борзописцев фантазёров.

mk
maik kunin

А зачем эту инструкцию насилия над человеком знать наизусть. Там ,что не глава То насилие ,убийство .продажа в рабство. Задающие вопросы-обязательно делают ссылку на гл. и стр. Открыл почитал. И обязательно найдешь противоречие .Потому ,что Библию-можно трактовать по разному.

Юл
Юлия

Это дает им возможность делать свои бесовские дела! - Неграмотный эскимос спросил у священника - миссионера,: если бы ч ничего не знал о Боге , о грехе, Попал бы я в ад? - Нет ,ответил священник! Тогда зачем вы мне это всё рассказали?

Александр Бардаков

надо понимать что тама написано !!!!!!!!!!!!!.. а теперь что такое понимание---- на примере-- 2 умн на 2=4... если вы знаете правильный ответ , но пишете любой другой, значит вы не понимаете... надо ещё правильно делать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Игорь Пульхритудов

Конечно не делает, святыми делают не знания, а поступки по заповедям и ОСОЗНАНИЕ своей греховности, вспомним, ЧТО Господь сказал о грешном мытаре, и праведном фарисее молившихся вместе.

Евгений Шевченко

я читал.. делать не чего было полгода без работы обычной.. читал библии.. 2 раза Ветхий раза 4 Новый.. там одно по одному.. много раз читал мутно и не нужно.. я как был язычником, так и остался

Захар Исаев

"Ты же веришь, что есть только один Бог? Это хорошо. И демоны верят и дрожат от страха. Но неужели ты не знаешь, неразумный человек, что вера без дел бесполезна" (Иакова 2:19, 20).

Павел Маликов

Хорошо сказано! Если долго исправляешь с намерением испортить, хорошую вещь, стараясь не запутаться, конечно будешь помнить!)))

Сергей

но они пользуются знаниями,и их путь не быть святыми,а наоборот.Наглядно вон бес путин сколько гаваха собирает урродина.

Masha Shonni

Нет добра и зла, но каждый выбирает такой путь ,который сам желает. Это путь истины, помощи или путь зла ,зависимостей

Владимир Ольшанский

В молодости 3 раза внимательно перечитал этот поток сознания,единственное,что понял наверняка-не моё это...

Се
Сергей

Эту бесовщину, похоже, только они и читают постоянно

Владимир Ольшанский

Эта писанина для людей,которые головой только кушают...

Се
Сергей

Почему? Есть упёртые, даже доктора богословских наук, похожие, впрочем, на бесов мелких...

Александр Мамедов

На одесском рынке:
— Скажите, чем вы кормили свою курицу?
— А зачем это вам?
— Я тоже хотела бы так похудеть!

Роман Штефан

Людей, кстати тоже! Бесы, даже Автора знают лично, а многие из "верующих" даже не представляют каков Он!

Евгения Боркут

ТОчно так же как, если бы вы знали рецепт пирога наизусть, но это не значит, что вы умеете готовить!!!

Серёжа

Так что, как тело мертво без духа, так и вера без дел мертва.
Иакова 2:26 НРП
https://bible.com/bible/143/jas.2.26.НРП

Меружан Базиян

Мусульмане знают Коран наизусть и молятся несколько раз в день, но это не даёт им право убивать.

Sonam Deс Мврл-Свк

шариат всё разрешает

Александр Вяткин

Матёрые уголовники знают УК РФ тоже наизусть,и не только ук,но и упк.И это им сильно помогает.

Анатолий Кутузов

Глупая фраза! Святым всегда будет тот, кто живёт по законам Божьим, другого быть не может!

Игорь Дубошин

Фраза может и глупая, но с юмором, но не глупее вашего умозаключения.