Алексей Батогов

Пинхус Вайнер - Пётр Войков; Абрам Крохмаль - Загорский, а под каким именем вошёл в историю революционер, а потом комполка Моисей Винницкий?

Ответы
Александр Калистратов

"Одесский вор он тоже знаменит С ворами мира ни какого сходства ЯПОНЧИК МИША тоже был бандит Но сколько в нем печати благородства"

Алексей Батогов

Больше, чем в Литвинове.

Александр Калистратов

В каком смысле? В каком Литвинове?

Алексей Батогов

нарком иностранных дел Литвинов, он же Меир, он же Валлах, он же Финкельштейн, был бандитом до революции.

Александр Калистратов

В смысле он там чего то сейчас не помню в Тифлисе нахулиганил. Ограбил там кого то. Ну так это он по политическим соображениям. Японец совершал налеты совсем по другому принципу. А если каждого нашего "революционера" тех времен поскоблить. Так не одного праведника. И очень удобно прикрываться "борьбой за светлое будущее"

Юрий Набока

- Деловые ? В законе ? ( фраза Серого из кинофильма -Трактир на Пятницкой) .Я НЕ НИКОГО ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ВАМИ НЕ ЗНАЮ И НЕ ХОЧУ ЗНАТЬ!

Алексей Батогов

И не надо. Вам, наверно, всё это ни к чему. Однако скажу, раз начал, Мишка Япончик. Они все были бандитами.

Marina Enina

Ну не знаю Я читала про Троцкого а вот Моисей Винницкий понятия не имею

Алексей Батогов

Это -- настоящее имя известного одесского бандита и революционера Мишки Япончика.

Marina Enina

Абалдеть Век живи век учись

Алексей Батогов

Про него был снят очень хороший телесериал. Оттуда я и знаю, как его звали на самом деле.

Marina Enina

Я тоже фильм смотрела документальный про Троцкого Вообще эти революционеры практически все имели клички если можно так сказать а под ними в основном еврейские фамилии

Алексей Батогов

Всё сложнее, красотулечка. Они все были крещёнными евреями. потому и меняли имена и фамилии. когда их арестовывали, то начинали бить. в таких случаях еврей орал: "Хочу креститься!" Вызывали священника. крестили еврея, после чего без битья он добровольно рассказывал всё и давал подписку о сотрудничестве с жандармами. И, кстати, действительно получал кодовую кличку. У Троцкого-Бронштейна была кличка "Шакал", а у Зиновьева-Апфельбаума была кличка "Радомысльский".

Marina Enina

А где бы почитать об этом. Если знаете автора то напишите

Тамара Зинченко

Мишка Япончик с Молдованки ,бывший подручный Васьки Косого.

Алексей Батогов

Совершенная правда, красотулечка!

Сергей Шушляев

Знатокам у нас дорога, знатокам у нас почёт.

Сергей Шушляев

Разбойники: Ленин, Троцкий, Бухарин и Сталин? Хотел бы я быть таким разбойником.

Алексей Батогов

Сталин расстреливал разбойников. Он был патриотом.

Сергей Шушляев

Сталин расстреливал трусов и безголовых.

Алексей Батогов

В первую очередь негодяев-революционеров. Его генеральный прокурор Андрей Януариевич Вышинский (вечная ему память!) призывал перебить всех старых революционеров, как бешеных собак.

Сергей Шушляев

Вышинский сам был как преданная и бешенная собака, но то что идеалистов марксистов "не любил" то правда.

Андрей Ефремов

Могу ошибаться уж не Мишка ли Япончик.

Ирина Шаратова

Мишка Япончик, 54 полк? могу ошибаться

Алексей Батогов

Нет. Вы не ошиблись.

Backly

Моше япончик не был ревалюционером

Алексей Батогов

А кем же он был?

Backly

Одесский вор,каторого расстреляли советы,это самая интересная личность в бандитском мире одессы.

Алексей Батогов

Ворами, уголовниками были очень многие революционеры: Свердлов, Литвинов, Камо, Котовский и др. А первый раз Мишка сидел именно за политическое преступление: напал на полицейского. И в Красной Армии он был командиром полка (который собрал из уголовников-добровольцев). И расстрелян был не потому, что бандит, а потому, что был конкурентом другому бандиту -- Котовскому.

Backly

Я знаю,что имя его досихпор звучит на устах одеситов,и ночти все блатные выражения пошли из иврита придуманные одескими евреями

Алексей Батогов

Не из иврита. Но в целом Вы правы.

ОК
Ольга Ковтунова

Вы имеете ввиду Мишку Япончика?

Алексей Батогов

нынешняя вышла из предыдущей. Неужели Вы думали. что демократы отобрали власть у партократов? Просто партократы сами закрыли партию, как лавочку. И разворовали всё, что можно. А историю. я знаю, извините, лучше Вас

ОК
Ольга Ковтунова

что ж Вы все на свой счет принимаете? И обижаетесь?

Алексей Батогов

Вы мне посоветовали историю знать...

ОК
Ольга Ковтунова

Я не Вам, вообще

Алексей Батогов

Это правильно. Люди её не знают.

Венера Гайнутдинова

Мишка Япончик)... это знают все)

Венера Гайнутдинова

скорей не дообразованны)

Алексей Батогов

Вы правы. Но одни тянутся к знаниям, а другие хамят.

Венера Гайнутдинова

я в прошлом году окончила универ,и думала,что ни за что не захочу больше учится....я ошибалась....

Алексей Батогов

И правильно

Венера Гайнутдинова

разум всегда пытлив у каждого....просто иной раз я удивляюсь,особенно,когда мне хвалятся,что ни единой книжки не прочитали за всю жизнь- неужели у людей разум может спать,самим -то интересно ни о чём не думать?!)

Марат Абраев

даже не знаю дружище кто это

Марат Абраев

так посмотришь страной правили бандиты одни

Алексей Батогов

Увы. И сейчас то же самое.

Марат Абраев

путин разве бандит

Алексей Батогов

Так он же не революционер. И к власти пришёл совершенно законным путеём

Марат Абраев

думаете

ОК
Ольга Копытова

Незнаю. И под каким же?

Алексей Батогов

Мищка Япончик

Лара Ларина

Мишка Япончик....😯

Алексей Батогов

Правильно!

Мойша? Япончик! 😉

Жадигер Кенжебеков

Неужели Гайдар:

Алексей Батогов

Настоящая фамилия писателя гайдара -- Голи ков. Знать надо! Ответ на мой вопрос -- Мишка Япончик, одесский бандит.

Алексей Батогов

А Вы хоть Гайдара читали?

Заира Адыгея

Абрам Крохмаль

Алексей Батогов

Абрам крохмаль -- это Загурский (Загорский), а Моисей Винницкий -- это Мишка Япончик, одесский бандит. Они все были бандитами.

Заира Адыгея

Вы знаток

Алексей Батогов

Любой знаток, кто интересуется историей.

Светлана Валентиновна

Мишка Япончик

Алексей Батогов

О чём?

Светлана Валентиновна

что бы было в России без революции

Алексей Батогов

Есть хорошая книга. Автор Бразоль. Он рассказывает о том, какой была Россия до революции.

Светлана Валентиновна

спасибо,сейчас бы уже другой была

Алексей Батогов

Точно. Это была великая страна.

Елена Можарова

Мишка Япончик

Алексей Батогов

Совершенно верно. Они были бандитами

Елена Можарова

Недавно в Интернете видела то ли розыгрыш, то ли ещё как назвать, но пишут Мишка не умер, а живее всех живых. Сравнили его лицо и Патриарха Кирилла. Но думаю, просто сходство большое...

Алексей Батогов

А я полагаю, что на Острове Пасхи в древности поклонялись Путину. Одно лицо.

Елена Можарова

Смешно! Насчёт лиц. Так много похожих. Я вот иногда думаю, а может это вообще одни и те же всегда живут...

Юлия Лобанова

Мишка Япончик

Алексей Батогов

Правильно, красотулечка!

Константин Максимов

Мишка Япончик

Алексей Батогов

Вы правы