Александр Павлов

В нашем обществе воспитание человека нацелено в основном на формирование его ЭГО. Вы согласны с этим?

Ответы
Татьяна Бурдынюк

Александр а как вы считаете общество воспитывает человека?

Александр Павлов

Конечно, мы все её продукт. Какое общество, таковы и мы.

Татьяна Бурдынюк

У каждого свой выбор

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Рассказать притчу о Правде?

Александр Павлов

Пожалуйста.

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…».*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Александр Павлов

Константин, благодарю! Моя притча о правде и лжи. Внук спрашивает деда: "я часто слышу правда и ложь между собой сражаются. но кто кого побеждает не знаю." "Внучек, - говорит дед, - побеждает тот, на чьей стороне ты."

Константин Раду / Ра-Ду

Гераклит сказал:"Много дорог Правды ведут к одной Истине"...."Что такое Истина?Это магическая игла с нитью логики, которая сшивает разрозненные лоскуты бытия в нашем сознании, навсегда спасая от рабства, смерти и безумия."-Пятибрат.Когда Правда начнёт показывать своё лицо...давай продолжим нашу беседу...

Александр Павлов

Правда и истина - это не одно и то же. Правда у каждого своя, следовательно, субъективна. Истина объективна. К ней можно бесконечно приближаться, но постичь всю нельзя. Чем ближе мы к ней, тем дальше она от нас, как горизонт.

Константин Раду / Ра-Ду

ЭТО СМОТРЯ КТО ПОДАЁТ ИНФОРМАЦИЮ...Когда будет сильное желание посмотреть на Правду...скажи...постараюсь помочь...

Ольга Батурина

Думаю, это в американском обществе.

Александр Павлов

А мы, чем лучше?

Николай Верниковский

а в каком иначе

Александр Павлов

Во всех обществах!