Малиновое Счастье (Слащинина)

Не обязательно иметь крылья, чтобы летать. Надо иметь в жизни людей, которые упасть не дадут...

Ответы
W/
W/S/G

Одинокий грустный вечер, в дом проник к тебе как вор.
В полумрак гостинной строгой, в тёмно-серый коридор.
Тихо радио мурлычет, электрическим котом,
Ты одна, сидишь на кухне, за пустым своим столом.

Вертишь чашку с крепким чаем, смотришь в тёмное окно.
Тишина в твоей квартире, счастье в гости не пришло.
И поэтому так страшно что случится Форс - Мажёр.
При наборе первых чисел вдруг откажет телефон.

Ты скучаешь грусть не пряча и пытаешься уснуть
Ты не знаешь что же делать, как любовь свою вернуть.
С болью тихо повторяешь, пусть услышит, пусть придёт...
Но в душе ты понимаешь – ОСЕНЬ, ВЕЧЕР, ГОЛОЛЁД…

W/
W/S/G

Я тут вспомнил день рожденье, мне шестнадцать и весна.
И соседку вспомнил Машу, что нам с Костиком дала.
Не особенно красива и не очень-то стройна,
Но для нас, мечта мужчины, так казалось нам тогда.

Та весна в далёком прошлом, крепким градусом, брала,
Заводила нас, на это, с пол стакана, с пол пинка.
А теперь она родная, кислым квасом, для меня,
Обострением болячек, грипп свинячий и хандра.

Снег сошёл, на грязных грядках, кот на крыше когти рвёт,
По ночам, курю с расстройства, поскорей бы новый год.
В крайнем случае, осадки, в виде мокрого дождя,
Можно с ветром, с крупным градом, я люблю тебя весна…

Виктор Бурцов

Попросил мужик господа Бога объяснить разницу между раем и адом. Господь сразу его в ад повёл. Смотрит мужик, сидят люди вокруг котла в котором каша изумительная по запаху. Но у людей к рукам привязаны длинные ложки. Они ими кашу набирают, а в рот положить не могут. Пошли в рай, а там точно такая же картина. Такой же котел, с той же кашей вкусной, и ложки длинные привязаны. Только разница в том, что в рае каждый думает не о себе, а о соседе, друг друга кормят и все счастливые. Так что Тереза начинать надо с себя, помогай окружающим не упасть и они тебе упасть не дадут.

Тереза Абрамова

браво... согласна на все 100

Ivan Petrov

Точно вы подметили прямо в яблочко 🙂 Я к этому могу добавить только такое небольшое стихотворение:-"Каждая женщина вызывает желание...
Какое - зависит от состояния:
Слабая - только желанье жалеть,
Яркая стерва - желанье иметь,
Нежный цветочек - желанье любить,
Склочная тётка - желанье убить...
Необходимо той дорожить,
Что вызывает желание ЖИТЬ!!!

Наталья Гордеева

Я такая как всегда: могу быть шумной как вода, могу быть яркой как звезда, холодной, как кусочек льда.. могу обнять, могу согреть, могу из памяти стереть... такая есть, такая я.. жизнь сделала такой меня...
Крылья имеют Ангелы, ну. а нам до них еще надо очень любить друг друга, тогда плохого на земле ничего не будет!

Сергей Кондратьев

Есть Буддийская притча о том, как зимой замерз воробей и упал, шла корова ... наложила на него, воробей ожил зачирикал ... шла кошка услышала ... достала воробья и съела. Мораль: враг не тот, кто на тебя накакал, и друг не тот, кто тебя из дерьма вытащил!

Житель Планеты Земля

ты это про то, чтобы тебя на руках носили всю жизнь? а не боишься, что несун споткнуться может? падать будет ооочень больно, особенно если с рук на шею перелезть... так что- спасибо, но я уж лучше ножками. а летать и во сне не плохо.

Малиновое Счастье (Слащинина)

смысл то у меня другой

Женя Яровиков

Не имей сто рублей а сто друзей имей с кого руби с кого три о глюк. Какие друзья летать научат?? Себя можно только познав Создать! И точка. Хочеш быть счастливым?? Так будь им! Счастья тебе и всем желаю.

Валерий Маминов

Но есть ещё и поговорка - на бога надейся , а сам не плошай. Надо стараться надеяться только на свои силы, а на этих людей опираться только в критический момент жизни. Не гоже без нужды обременять их

Владимир

Рождённые ходить о двух ногах - летать не могут. Даже если имеете в жизни людей, которые упасть не дадут, взлететь не сможете. Так что не парьтесь - летайте самолётами Аэрофлота.

Константин Неизвестно

иметь людей. упасть не дадут , а может помогать друзьям и они потом помогут и не падать а работать держаться и поддерживать ! всё ищем кто бы за нас что сделал, помог.

Малиновое Счастье (Слащинина)

помощи не жду ни от кого)) Помогаю, но ведь и этому не рады.

Константин Неизвестно

многим и не нужна помощь а некоторым может она не нужна именно от тебя

Малиновое Счастье (Слащинина)

именно от меня они её и ждут.

Константин Неизвестно

а ждут то что не поможешь?

Малиновое Счастье (Слащинина)

нет, ждут помощь.

Константин Неизвестно

и почему не поможешь? приятно видеть ждущих и нуждающихся

Вячеслав Кузьминых

Нужно в государстве иметь хорошие законы, чтоб жить достойно. А вы говорите о коррупции-" не дадут упасть вопреки закона. Например аферисту, вору.

Тереза Абрамова

я не говорила о коррупции

Вячеслав Кузьминых

Жить достойно-получать зарплату хорошую! Достойно жить-66 тыс.до 100 тыс.

Тереза Абрамова

Не спорю

Вячеслав Кузьминых

Вы, сколько зарабатываете?

Тереза Абрамова

нормально

Анна Брюханова

Нужно уметь справляться самому, тогда не нужно будет людей, которые будут поднимать, а будут просто друзья, с которыми будет просто хорошо

Владимир Кириллов

"На руках возмут тя, да никогдаже преткнеши о камень ногу свою"... Ой, это я от спора с иеговистами не отошел, простите великодушно:)

Diana Uruzhbekova

Верно. Поддерживаю. Крылья всё равно можно сломать, а вот рядом если будут нужные люди, то с их помощью даже можно взлететь.

Елена Вьюгина

добавалю: а уж если ты упал,то эти люди помогут подняться и при этом не побоятся испачкаться;вот тогда и вырастают крылья.

Владимир Савчук

О, как! Уместно напомнить, что рождённый ползать, летать всё равно не сможет. Убедиться в этом, можно только однажды...

Десант

Крылья иметь мало, надо ещё уметь летать и надеяться на себя, а не кого то, кто типа якобы может вдруг не дать упасть.

Карл Шитко

Не просто не дадут упасть, а научат летать. Без крыльев. Только очень уж редкий это случай в жизни. Как синяя птица.

Татьяна Калуцкая

Да, это точно , но бывает и так , ты начинаешь подниматься ,а тебя за хвост тянут назад, даже те, от которых не ждешь

Бо
Бойко

Нынче под ножки ставять люди ещё на земле а ты летать собралась опасно и на парашют не надейся это плохо нынче

Оля Маркіна

ха ха

Бо
Бойко

Дада