Надежда Из Сибири

В челобитной, поданной в 1719 году Ефимом Никоновым, работающим плотником на верфея,сообщалось, что он может сделать" к военному случаю на неприятелей угодное судно, которым в море в тихое время будет из снаряду разбивать корабли" О чем шла речь?

Ответы · страница 2
Валентина Илютченко

Может быть о корабельной пушке?

Надежда Из Сибири

Валя, я тоже пока не прочитала...теперь знаешь ты.

Елена Сафронова

может подобие подводной лодки?

Надежда Из Сибири

Точно...какие все грамотные...молодцы...прошлое хорошо знаем.

Никита Козлов 78Rus

Речь шла о подводной лодке.

Никита Козлов 78Rus

И ведь НИКТО до него ничего подобного не предлагал ни в России, нигде в мире!

Надежда Из Сибири

Ну здесь мне сказали, что Леонардо Довинче предлагал что ли...

Никита Козлов 78Rus

Насчёт подводной лодки Леонардо да Винчи не знаю.

Надежда Из Сибири

И я не знаю...а вот наш предлагал...но его отправили во свояси...

Никита Козлов 78Rus

Что тогда, что сейчас, всё, что предложено не институтами или именитыми "учёными", отвергается!

Надежда Из Сибири

Потому наши умы и уезжают за границу.

Николай Верниковский

боевая подлодка Никонова

Николай Верниковский

27 лет назад начало...

Николай Верниковский

4 дома построил

Николай Верниковский

но главное дети с друзьями приезжают

Надежда Из Сибири

Молодец, ну что скажешь...

Дуб, Quercus Robur

неужто о подводной лодке?

Надежда Из Сибири

Да, конечно, вот какие мы русские.

Валерий Батуркин

Наверно подводная лодка!

Валерий Батуркин

Интересно бы на такую посмотреть!

Надежда Из Сибири

Конечно интересно...говорят это типа бочки с веслами...

Cергей Свириденко

Про атомную подводную!

Cергей Свириденко

Она тогда была бы ещё страшней!

Надежда Из Сибири

Ну уж какая было...делали бы мастера по его чертежам, наверное.

Cергей Свириденко

Как говорят Тагды ещё прогресс не развитый был, насосы приборы, металл! После войны мы водили композитные баржи с углём на буксире, как их не конопатили смолили, по дороге несколько раз откачивали! Благо шкипер во время поднимал сигнал на мачте!

Надежда Из Сибири

Но ему отказали...и просили не беспокоить...а мысль то уже тогда была.

Cергей Свириденко

Так в космос и Икар пытался рвануть,

Надежда Из Сибири

Вот, а только у Циалковского мысль возникла, когда на шаре поднялся.

Alexandre Karasef

Сибирь что за страна

Надежда Из Сибири

Край мой Сибирский....огромный и красивый.

Надежда Из Сибири

Но мы Сибирь..а природа, наверное везде наша.

Alexandre Karasef

Какая рыба там-тайменя хочется

Надежда Из Сибири

Про рыбу ничего не знаю, не рыбачка...и муж у меня был не рыбак.

Надежда Из Сибири

Продаются..но не каждый год есть...

Владимир Ракивненко

О подводной лодке?

Владимир Ракивненко

Интересная вещь... под водой гребли на вёслах...

Надежда Из Сибири

Но ему не разрешили её делать...дали денег и просили больше не беспокоить....

Владимир Ракивненко

Да-да.... До встречи - умница Надежда... )))

Владимир Соколов

Деревянное судно.

Надежда Из Сибири

Спорим...март не за горами...

Владимир Соколов

Про март все знают, но миллионы не задумываются,пустят на самотек.

Надежда Из Сибири

Вот об этом я и говорю....

Владимир Соколов

Наконец пришли к общему знаменателю.

Надежда Из Сибири

Так я об этом и говорила....

Ал
Александр

"Потаенное судно".

Ал
Александр

Нет денежки он не получил, вскоре был отправлен в Астраханскую область.

Бо
Бока

Нобель в России подал документы об изобретении динамита. их убрали под сукно и всё на этом. он покинул Россию и довёл дело до конца. страна дураков!

Надежда Из Сибири

И это так...у нас ничего не могу сразу решить...вот наши умы и бегут за границу, а от туда слабоумные возвращаются и учат нас как жить...ведь все дети думовцев учатся за границей.

Бо
Бока

Надя, ты молодец! спасибо за понимание. меня приглашали за границу в 1976 году, а я, дурак, даже и не пытался уехать, а зря. боялся, что меня уличат в предательстве родины и т.п. ещё раз спс.

Надежда Из Сибири

А вот такие мы дураки...Родина...а она о нас сейчас много заботится?

Рамиль Фархутдинов

о подводной лодке

Надежда Из Сибири

Ой, исторических фактов у меня еще много...Он не любят большие вопросы...

Надежда Из Сибири

Особенно в спрашке...длинные вопросы даже не читают....им коротенькие подавай...я и коротенькие писала...тоже не нравились.

Эвелина

Я думаю о пдлодке

Николай Шляхов

Подводная лодка?

Николай Шляхов

Как там у вас со снегопадом? Нас он завалил до предела!

Надежда Из Сибири

Коля, привет!....Снега нет...старый ещё тот...но уже такая грязь...чернота...и погода -3

Николай Шляхов

А у нас сугробы везде, расчищают только проезжую часть и участки для переходов.

Надежда Из Сибири

У нас тоже так же...вчера чистили во дворе и теперь кучи по обочинам....не пройти...а от подъездов только на 30 см убирают...все....

Владимир Мезенцев

потаенное судно!

Владимир Мезенцев

так ведь что-то вроде нынешней подлодки!

Лариса

Торпедоносец!)))))

Alexandr Galkin

Похоже на мины.

Alexandr Galkin

Увы не знал😞 Спасибо просветили☺

Alexandr Galkin

Ну что поделаешь! Вот здесь и просвещаемся☺🌷🌷🌷👍

Надежда Из Сибири

И это хорошо...но многим нравятся вопросы ни о чем.

Alexandr Galkin

У каждого свой вкус, а на вкус и цвет товарища нет☺

Анатолий Муйтуев

О брандере.

Анатолий Муйтуев

Добрый день Надежда. У нас пасмурно и идет снежок, Т=-1* Брандер это судно начиненное порохом или другими взрывчатыми веществами направляемое для подрыва вражеского корабля.

Надежда Из Сибири

Добрый вечер Толя! А сделать предложил подлодку.

Анатолий Муйтуев

Добрый вечер. Надежда! У нас идет снежок, Т=0* Гололед. О подводной лодке это слишком круто, но голь на выдумки хитра...

Надежда Из Сибири

Конечно, это же мы...русские...у нас -15, уже шубы надела...красота...как с утра ушла так в 18,00 явилась...

Tofiq52 Abbasov

Ne znayu...Ne videl

Надежда Из Сибири

Видели...речь идет о хризантемах.

Надежда Из Сибири

Всегда пожалуйста...учите русский..здесь много интересного, а мы будем помогать вам.

Tofiq52 Abbasov

Uvajayemaya ,Nadejda Iz Sibiri! Spasiba za sovet...Uverayu vas ya russkiy yazik ne ploxa znayu...No u menya na kampe net krilitsi...Ya pishu na russkom yazike tolka bukvi latinskiye..Ne lucshe li budet yesli vi budete izucat Latinskiy alfavit...Eta dumayu vam ne trudna budet...Vi je srednom skole izucali inastranniy yazik..S uvajeniyem...

Надежда Из Сибири

Так кое что поняла..но не совсем.

Tofiq52 Abbasov

Izucayte Latinskiy alfavit

Надежда Из Сибири

Поздновато уже изучать....

Аркадий Майстренок

о мудрости

Надежда Из Сибири

Так было написано... но ему отказали в просьбе...и просили не беспокоить больше.

Надежда Из Сибири

Да я и не ломаю...зато вот какие сейчас строят.....

Надежда Из Сибири

Аркаша, очень хочется...и пусть будет так...

Надежда Из Сибири

Если хочется...можно....и нужно.

Аркадий Майстренок

когда помрут... , печалька в том что не при нас