Куриному яйцу в России могут придать статус стратегического продукта. Об этом сообщил первый зампред комитета Госдумы по энергетике Валерий Селезнев.
«Куриное яйцо должно стать не просто социально-значимым товаром, как сейчас. Его статус необходимо поменять на стратегический, так как яйцо, в отличии, например, от мяса курицы, ничем другим не заменяется. С изменением статуса придет понимание, что механизм регулирования на этот продукт должен быть не рыночным, а полностью государственным, с вытекающим из этого последствиями, в том числе и применения инструментов субсидирования, в случае необходимости стабилизации цен. Иначе нам долго придется ждать, когда цена на золотые яички начнет саморегулироваться вниз», — заявил он.Ваше мнение?
Южный Урал
Ответы
Лариса
Разводить кур-несушек на балконах, в сараях и теплокоммуникациях.
Южный Урал
только такой выход!
Любовь Золотарева
Яйца вроде бы обычные, а платим как за яйца Фаберже.
Михаил Гехт
Заинтересовало "по энергетике", к чему бы это?
Виталина
каждому россиянину по 2 яйца в руки
Южный Урал
Суровая Виталина
Иван Иванов
Это у каждого посчитают что ли?
Виталина
Счетная палата
Иван Иванов
Номер шесть.
Na
Natalia
Так в китае научились делать из говна и палок яйца. Это же дружественная страна, пусть поможет страдающим от нехватки яиц.
Виталий
После НГ спрос на него упадет..
Анатолий Паулкин
Пустая болтовня..
Сергей Владимирович
Смешно