Южный Урал

🖼 Куриному яйцу в России могут придать статус стратегического продукта. Об этом сообщил первый зампред комитета Госдумы по энергетике Валерий Селезнев.
«Куриное яйцо должно стать не просто социально-значимым товаром, как сейчас. Его статус необходимо поменять на стратегический, так как яйцо, в отличии, например, от мяса курицы, ничем другим не заменяется. С изменением статуса придет понимание, что механизм регулирования на этот продукт должен быть не рыночным, а полностью государственным, с вытекающим из этого последствиями, в том числе и применения инструментов субсидирования, в случае необходимости стабилизации цен. Иначе нам долго придется ждать, когда цена на золотые яички начнет саморегулироваться вниз», — заявил он.Ваше мнение?

Ответы
Лариса

Разводить кур-несушек на балконах, в сараях и теплокоммуникациях.😂

Южный Урал

только такой выход!

Любовь Золотарева

Яйца вроде бы обычные, а платим как за яйца Фаберже.

Михаил Гехт

Заинтересовало "по энергетике", к чему бы это?

Виталина

каждому россиянину по 2 яйца в руки

Южный Урал

Суровая Виталина

Иван Иванов

Это у каждого посчитают что ли? 😱

Виталина

Счетная палата

Иван Иванов

Номер шесть.

Na
Natalia

Так в китае научились делать из говна и палок яйца. Это же дружественная страна, пусть поможет страдающим от нехватки яиц.

Виталий

После НГ спрос на него упадет..

Анатолий Паулкин

Пустая болтовня..

Serezha Tula Tula

🖼

Сергей Владимирович

Смешно