Южный Урал

🖼 Депутат Госдумы Валерий Селезнев предложил повысить в России рождаемость, освобождая из тюрем женщин-заключенных в обмен на рождение детей.
«Если уж некоторым так сильно хочется палочной мотивации в вопросе повышения рождаемости, придумайте что-нибудь пооригинальней,чем средневековые запреты. Могу подсказать вариант. Например, в российских тюрьмах находится порядка 45 тысяч женщин, большая часть которых сидит по нетяжким, часто экономическим статьям. Многие из этих женщин способны родить детей. Государство может предложить и им своеобразную сделку, при которой женщине прерывается срок отбывания наказания и в случае, если она за время такого «отпуска» родила, остаток срока аннулируется. При таком подходе решается сразу несколько проблем: демографическая и социально-гуманитарная.Ну что дорогие женщины ваши аплодисменты?

Ответы
Ла
Лариса

При всем этом,родившихся детей потом подкинут в детский дом,или они будут жить в невыносимых условиях.Надо брать во внимание,что по не тяжким сидят цыганки за распространение наркотиков.России не хватает цыган или уже некому продавать наркоту?

Михаил Гехт

Ну да, перевод остатка в условный отсрочкой до 14 лет ребёнку. Раньше родишь -меньше сидеть. Но снова попадешь: ". А что ты его держишь? Пусть идёт! Год у него был… Три за побег, пять за детсад. Иди-иди, Вась."

Леди Мила

и что вырастет из таких детишек?Мать зечка. часто без профессии, или пьющая. Ма\ло детей погибает?

Южный Урал

🤝

Юл
Юлия

😳 А отцами этих детей , кто будет.? Селезней и Госдума?

Южный Урал

да

Юл
Юлия

😅

Аз
Азалия

Какой ужас. Бедные дети. Для какой цели нужны эти дети?

Ва
Валерий

там еще до монастырей можно с реформами добраться....

Татьяна Владимирская

от кого они будут рожать, прям страшно интересно)

Южный Урал

хороший вопрос

Любовь Золотарева

Кто этих детишек будет содержать?

Евгений Бриг-Снежин

да.... интернаты

Любовь Золотарева

Вот именно.

Евгений Бриг-Снежин

... воспитание детей..-
Человеку свойственно бояться. -
Когда ты один - боишься только за себя,
когда у тебя есть семья - страха становится больше.
Он- исток ... твоего беспокойства, конечно же, дети.
Ты заботишься о них, когда они умеют только есть и пачкать пеленки, когда делают первые шаги, бегут в школу, страдают от первой несчастной любви, поступают в техникум или вуз, ищут работу, выбирают спутника жизни, влезают в долги...

Ва
Василий

..............................................

С К.

Не согласна!

Герой-Любо V Ник Z

такие оригинальные предложения. а ведь можно просто предоставлять молодым семьям жилье, с рассрочкой выплаты на 10 лет, но с условием, что если они родят ребенка в первый год, то им выдается 2-комнатная квартира вместо 1-комнатной, и что стоимсть квартиры уменьшается на 30%, если родят второго, то на 50%, а если третьего родят, то еще на 25%. думаю это хороший стимул

С К.

Да. Так было бы хорошо. Но дело в том, что ОНИ и года вместе не живут. Половина из них!!! Сейчас брак никому не нужен, как и дети.

Герой-Любо V Ник Z

думаю это было бы мотивацией, сохранить за собой жилье

С К.

Наверное.