Надежда

Скажите люди, где живет душа?
Где храм ее? И где ее обитель?
Зачем открыта настежь всем она,
И почему болит, когда ее обидят?

Ответы
Александр Максимов

Вы к сожалению спутали и Дух и душу, не понимая смысла бытия. Но я могу ваш миф и заблуждение разрушить, а впрочем может Бог, открыть вам через меня. Вы Дух а не душа живёте в теле и бытие земном душею Бог вас наделил, чтобы живя, любя и веря душа росла и достигала Божьих нив. Но это лишь тогда Возможно, когда ваш Дух рождён и царь над телом вашим, душе тогда повелевает он и нету лучше жизни нету краше. Все потому что любящий Творец послал Святого Духа в помощь духу человека, и Мир и благодать защиту и победу ваш Дух черпает от Него от века и до века

Га
Галина

Это стих

Александр Максимов

Это ответ на ваш стих с комментариями и поправками

Вадим Калашников

Душа живет в эмоции порыва другому благо принося она не одинока только в паре отчетливо видна и от того ранима как в песне той замедленного жеста когда стоит наципочках в твоем лесу из помыслов интриги продолженья но это там а здесь она одна а местом может быть в груди не в сердце не в легких дуновением поцентру где то иль нивчем когда неладен разговор иль мож на ход ноги стремится никто незнает лишь одно известно она здесь рядом и готова появиться когда благоприятья срок

Владимир Ретиш

Спокойствие! Спокойствие! И будет вам УДАЧА!
И не стучите лысиной о потолок, не плачьте!
И не грызите ПРОШЛОЕ, оно же без калорий!
И не валите в душу всем слезливые истории!
На БУДУЩЕЕ гляньте, ничтоже не сумняще!
Цените НАСТОЯЩЕЕ! И БУДЬТЕ НАСТОЯЩИМ!

Solnyshko

😉 👌 🙏

Владимир Ретиш

Все будет --Супер!!!😊 👍

Solnyshko

Душа лежала и хотела жить
Мечтала просыпаться и любить
Желала целовать родную душу
Которая согреет ее в стужу...
Душа шептала: Господи спаси
Дай мне испить один глоток воды
Дай же найти мое крыло второе
Но только не чужое...а родное.

Сергей Степановский

Простите. Душа живёт внутри тела. Тело есть ее храм. А то что она открыта всем зависит от нас самих, а обиды нужно переносить, терпя их, мы приучаем душу к милосердию, состраданию, т.е. тем самым смиряемся.

Solnyshko

😉 🙏

Владимир Медведев

во тьме. не видя свет. совсем одна. За каменной стеной моя душа. Закрыл я свою душу от людей. от грубых и безнравственных идей...

Владимир Медведев

Спасибо)

Solnyshko

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Владимир Медведев

Так оно и будет)

Solnyshko

🤗

Владимир Медведев

Спасибо)

Геннадий Костарев

Если душа болит от обиды, то значит, она ещё маленькая и не зрелая, Зрелая душа всегда умеет прощать по своему Великодушию.

Solnyshko

Так что же двигает любовь?
За что прощаются ошибки?
И почему же вновь и вновь,
Мы, понимая, что вокруг все зыбко,
Вступаем на тропу «Любовь»,
Порою разбиваясь в кровь,
И всё равно идем по тонкой нитке…

Геннадий Костарев

В протяженье сумрачных
веков
постепенно в сердце шла
подмена:
почернела в извращеньях
кровь,
и в Храм Духа проползла
Измена!
Позабыли люди
про Любовь,
низведя Святыню
до постели,
и тщеславье гонит в череп
кровь
перегаром пьяного
веселья.
Меркнет разум! Рушится
душа!
Светоч сердца в суете
задули!
Давно слышно, как идёт
Гроза,
но беззвучно Молнии
Сверкнули!

Solnyshko

Да потому, что жизнь одна,
Что в этой жизни важен тот, кто нужен,
Что забываешь все обиды и слова,
Когда есть рядом тот, кто сужен…
А главное, всё происходит потому,
Что и во сне, и даже наяву
Мы любим не «за что», а вопреки всему…

Геннадий Костарев

Долго ещё расти душе вашей, чтобы понять бесконечность Жизни человеческой! Но когда-нибудь, она обязательно придёт к пониманию этого, улыбнувшись былой своей детской наивности.

Solnyshko

a mne skazali chto u menea predposledneea jizni))))

Va
Vasily

"Иегова Бог образовал из земной+ пыли+ человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни+, и человек стал живой душой" (Быте 2:7)

ست
ستانيسلاوس

Ну что душа, привет старуха, опять страдаешь как всегда? Так будет впредь тебе наука, не быть открытою всегда...

Мохарям Ханипов

что такое душа .. это психическое состояние .. ощущение своего Я .. разум .. не болит а мучается

Светлана Анатольевна

Енё ВСНХ болит...и не у всех...а главное не для всех она должна быть открыта...

Solnyshko

😉 🙏

Левин Василий

А форточка везде бывает ты её контралируй когда её ветром кто-то открывает

Assa

Хорошо когда болит. Значить она есть. Хуже, когда не болит. Значить ее нет

Solnyshko

Mari Man

Это к попам,они расскажут,хрен остановишь и про бога и про душу.

Solnyshko

Мне нравится смеяться и шутить.
И нравится, когда другие шутят.
Мне нравится самой собою быть,
Не думая о том, что скажут люди.
Мне нравится, и я хочу так жить.
Я буду верить в чудеса и сказки.
Не надо меня мудрости учить.
Я лучше чувствую себя без маски!

Mari Man

Так правильно,маску одевают трусы)

Solnyshko

😉 🙏

Константин Румянцев

Молодец,а живёт она в человеке....................................👨‍💼

Владимир Забродин

Скажу, чего же мне таиться; - моя душа в уме моём таится.

День Сурка

🖼 все в них, в мозгах

Solnyshko

dusha dvijetsea p telu, a v peatkax ona spuskaetsea so straxu,,,,, a jivet ona pod solnechnym spleteniem,,,,,,

Solnyshko

Душа лежала и хотела жить
Мечтала просыпаться и любить
Желала целовать родную душу
Которая согреет ее в стужу...
Душа шептала: Господи спаси
Дай мне испить один глоток воды
Дай же найти мое крыло второе
Но только не чужое...а родное.

Виктор Лукиша

а разве душа болит ведь ее практически нет

Виктор Лукиша

наука доже не доказывает наличие души

Ти
Тимуровец

Душа живёт в области сердца за грудиной.

Solnyshko

umnichka)))))

Ал
Алик

Вообще живёт в теле живого человека! 🌹