Надежда Волкова

а кто-нибудь знает как Америку называли коренные жители?

Ответы
Владимир Ракивненко

В 1492 году итальянский мореплаватель Христофор Колумб отплыл из Испании в поисках морского пути в Азию. Колумб надеялся добраться до сокровищ, которыми славился азиатский континент — специй, шелков и золота. Полтора месяца спустя после отплытия его моряки увидели землю.

Полагая, что он высадился в Индиях, группе островов, расположенных к востоку от азиатского побережья, он назвал людей, которых увидел на первом острове, индейцами — los indios. Конечно, Колумб вовсе не добрался до Индии. Он высадился в Новом Свете (на американском континенте). Но название индейцы — Indians — так и закрепилось в английском языке.

Владимир Ракивненко

И я Вас не знал, спасибо...

Надежда Волкова

это не столь интересно. а вот ваша информация мне запомнится. спасибо

Владимир Ракивненко

Всегда - к Вашим услугам!

Надежда Волкова

взаимно

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Коренные жители до Колумба называли Америку ... Русь Яра. Это доказывают надписи на многочисленных артефактах, которые постоянно выкапывают археологи. На эту тему уже много сейчас написано. Хотя новоявленные американцы (колонисты из Европы) много сил и времени потратили в своё время, чтобы все следы уничтожить, всё зачистить. Например, статья "Русские боги Америки" Чудинов В.А. 🙂

Надежда Волкова

спасибо. обязательно постараюсь прочесть

Андрей Лопатин

Если есть желание, статей на эту тему можно много найти. 🙂

Надежда Волкова

поищу

Андрей Лопатин

Или похожая статья: "Белые Боги Америки" На сайте Крамола. инфо

Надежда Волкова

спасибо

Эй
Эйпи

никак они её не называли, потому что у них не было государственности, в той форме какой она была у бледнолицых. Были многочисленные племена, которые в той или иной форме или жили сами по себе или обьединялись в союзы. Но единой страны индейцев не было.

Надежда Волкова

даже у ацтеков?

Эй
Эйпи

так это уже Южная Америка

Надежда Волкова

а в вопросе нет жесткой привязки

Эй
Эйпи

ну, тогда я волен сам толковать свой ответ как мне захочется.

Надежда Волкова

конечно. странно, что мы знаем столько племен по названиям и ни одного названия земли

Эй
Эйпи

я же говорю, никак они землю не называли, им такое и в голову не приходило

Надежда Волкова

спасибо

Игорь Трофимов

В Америке было много разных коренных жителей. У всех свой язык. Только в Северной Америке было около 700 разных племён со своей культурой и своим языком. Так, что Ваш вопрос теряет всякий смысл.

Надежда Волкова

спасибо

Игорь Трофимов

Пожалуйста.

Игорь Фолимонов

Вряд ли они её как то называли.Северная Америка например до Колумба никогда не была центром какой-нибудь цивилизации,там были разные племена и соответственно название у всех разное

Надежда Волкова

спасибо за развернутый ответ

Игорь Фолимонов

Америка названа в честь Америго Веспуччи (не,у него не пучит),а названа она в честь него потому,что он доказал,что это не Индия,о которой грезил Колумб,а другой континент

Надежда Волкова

это я помню

... Рус

Северную знаю.Там до "Пугачёвского бунта" вообще русские жили,вместе с коренным народом.Кстати хакасы от туда ,пришли после захвата германцами территории их проживания...

... Рус

Да,прекращайте,глупости...😂Я же не делаю открытие...Ну,к примеру,если думаете по русски ,как можно отнять от двух три? Вам понятно?

Надежда Волкова

забавно. но поняла. извините, кажется влезла куда не следует... но мне интересно!!!

... Рус

Я вам предлагаю отыметь всю математику !От двух нельзя отнять три!!! И это по русски!!!Ньютон - лжец!!! Эйнштейн - брехун!!!и И всё это доказывается на элементарном уровне!

Надежда Волкова

спасибо

... Рус

Не за что.

Леонид Шестаков

​ Для индейцев их континент был единственным, так как прочие
неизвестны, а необходимость обособлять была только свои земли от земель
других индейцев.

Надежда Волкова

понимаю. но сохранилось ли хоть какое то название?

Вячеслав Панов

А они её, вообще, как-нибудь называли? Местность в которой обитали индейские племена, естественно, имела своё название, а сам материк никак не называли.

Надежда Волкова

боюсь вы правы. зная название племен по книгам, я никогда не встречала название земли. странно

Михаил Киранов

А по-моему, вопрос не корректный. Чтобы ответить на него, надо указать, что понимается под словом "Америка" и кто и когда мог её как-то называть.

Надежда Волкова

наверно вы правы. но мне эта мысль пришла в голову и так стало любопытно...

Михаил Киранов

Вопрос, конечно, интересный. Но предполагаю, что на него в принципе не может быть дано корректного ответа.
Чтобы знать как коренные жители называют часть света, в которой они живут, надо быть уверенным, что они вообще имеют понятие о том, что такое "часть света". Кроме того, они могут жить в разных местах. А значит и по-разному называть то место, где они живут.

Надежда Волкова

мы знаем семинолов, могикан и другие племена. почему же нигде нет такого мощного слова как земля?

Михаил Киранов

Наверно потому, что у каждого племени был свой язык

Надежда Волкова

согласна

Александр Мухутдинов

Был путешественник по Америго это иго именем назван материк. Колумб открыл Кубу думая что это Индия.

Збигнев Августинович

Были племена и каждое племя имело свою землю поэтому были уничтожены а была бы страна они не погибли а победили и назвали бы страна прерий

Надежда Волкова

очень хорошая версия. спасибо

Вера Кузьмина

Не нашла ничего определенного в отношении названия Америки в доколлумбовое время. Подскажите , что знаете Вы,пожалуйста

Надежда Волкова

не знаю, самой интересно стало

Вера Кузьмина

В основном, пишут о первооткрывателях, коренном населении, их культуре. А названий не усмотрела. С пастбища вопрос. Буду искать ответ. Интересно

Надежда Волкова

если найдете - поделитесь пожалуйста

Титоренко Александр

Называли своим именем. Агрессором! Сброд, который кинулся на материк, уничтожил коренное население, как еще называть!

Надежда Волкова

спасибо

Олег Стратан

Не успели спросить. Их, знающих, убили просвещённые европейцы. Потому и шнурок с узлами прочесть не могут...

Надежда Волкова

спасибо

Олег Стратан

За что? Кому? Хотя, Вы правильно ответили: ведь Еврожопа попала в попу))

Надежда Волкова

всего два ответа- грустно

Олег Стратан

А других вариантов не может быть... или мы с мячом, Типа в Бразилию, к Пеле в гости))) То ли в Крым... И не страшны нам НАТо и всякие То)))))))))))))

Надежда Волкова

спасибо

Олег Стратан

Будьте здоровы. И живите богато.

Вера Белозуб

Меня это никогда не интересовало,что касается Америки,пусть это беспокоит жителей этой страны!!!

Надежда Волкова

спасибо

Вера Белозуб

ПОЖАЛУЙСТА,ВСЕГО ДОБРОГО!

Ко
Козлофф

Вот опять тупой упыризм вылез из пещер .... что-ни-вопрос-тупица .... где вас ночами плодят? ... УЖАС!

Надежда Волкова

иду по следам. щас догоню!!!

Ко
Козлофф

Ок

Это Я, Читатель.

Они не знали, что живут в Америке, они наверное понятия не имели, что есть другие континенты....

Надежда Волкова

но каждый народ как-то называет свою землю

Это Я, Читатель.

Наверное, у каждого племени индейцев было своё название своей местности... Мне так кажется...

Надежда Волкова

мне тоже

Ме
Мечтатель...

Знают коренные жители америки (индейцы), которых в живых осталось совсем немного 😞

Надежда Волкова

спасибо

Rufat Al

Завтра спрошу у индюшки , может подскажет ❓ Это всё же их земля 🌏 😉🌷

Надежда Волкова

будем ждать!

Rufat Al

Ой нет соврал , завтра не получится , не успею доехать , мне ещё в офисе застрять нужно 🙃💋🌷

Надежда Волкова

ничего, столько лет ждала, подожду еще

Rufat Al

И опять проблема 🙃 Весь в работе , был возле Чикаго , но уже в Грузии а завтра должен разгружаться во ФЛОРИДЕ , но как будет информация обязательно напишу 💋😉🌹🌷🌹

Rufat Al

Только я не обещаю что это будет на днях. 😉🌹 Но как что то появится ❓ сразу на стол 😉👍

Энвер Абдусаламов

Точно что не Ватан, хотя тюркские корни всех племён Америки достоверно доказаны.

Надежда Волкова

спасибо

Энвер Абдусаламов

В Турции город Анатолия от (Ана долу) происходит. Родина, земля где мама родилась. В этом роде может и там.

Надежда Волкова

интересно

Vladimirs Cucukins

Так там коренных было - одних североамериканских индейцев - более 30 племён.

Надежда Волкова

и ни одного названия земли не сохранилось

Vladimirs Cucukins

Никто не изучал видимо, у нас я имею ввиду. Ну кроме узкого круга специалистов.

Надежда Волкова

жаль. спасибо