Зоя Овосиенко

Что Вы думаете о темах, поднятых в фильмах "Она" Спайка Джонса и "200-летний человек" Криса Коламбуса?

Ответы
Austin John

Am Mr.Austin Джон, Am банкир работал в Камбоджу с благодарностью от моего банка, я лично обращаюсь к Вам за специальное предложение от моего банка, и это все о фонде нашего последующего клиента, который погиб на автокатастрофе два года назад , оставил в нашей фирме и с предельной добросовестно я хочу вам представить, как ближайших родственников умершего, так что вы можете иметь деньги на уход от имени нас обоих в то время как вклад будет сделано между мной и тобой 50:50 процентов, если вы заинтересованы связаться со мной для более подробной информации о (austinjohn59@yahoo.com)
С наилучшими пожеланиями,
Mr.Austin Джон.

Зоя Овосиенко

А я-то тут причём?

Austin John

Мы будем использовать фонд, чтобы открыть большую Compang в вашей стране к тому времени моя семья придет к вашей стране, и только то, что мне нужно от вас это доверие будет сделано legimately, поэтому отправить личное письмо мне сейчас

Зоя Овосиенко

Нет Доверия к таким рассылкам у меня нет. Да и тему Вы довольно непонятно излагаете.

Go
Goonn

Пытался, как-то читать Азимова как учебник по искусственному интеллекту, но пришел к выводу, что это всего лишь попытка человека разобраться в собственных психологических заморочках... не имеющий ничего общего с проблемой альтернативного разума... 200 летний человек слишком человечен, даже до первого апгрейда... в ряд ли настоящий ИИ будет похож на него и иметь те же желания, вплоть до сексуальных и суицидальных...

Go
Goonn

и не более того...

Зоя Овосиенко

Сложно решать такие глобальные проблемы однозначно...

Go
Goonn

они не решаемы однозначно...

Зоя Овосиенко

И ЭТО ХОРОШО...

Go
Goonn

согласен ибо у каждого она своя!

Борис Побережсkий

А впомнился фильм под названием: "200летний человек"да..И могу сказать что,некие приспособления,всё же.помогают ..Но так чтобы заменить Человека,нет не заменит Человека полностью никогда..Человека не подделать..Нет нет..А!Вспомнился ещё,фильм под названием "Его звали Роберт"..Ну очень интересные нюансы..

Зоя Овосиенко

А вот интересно , ориентируясь на КАКИЕ потребности человека, изготавливают роботов? Обратили внимание?

Борис Побережсkий

Сейчас,нет,не помню на какие потребности,были акценты в фильме том и том,но в фильме "Его звали Роберт"..ВсёА всегда мне было интересно,а кто же формирует,образы "таких то потребностей"..И откуда!порой,находят нечто ..Что ещё надо постараться так выдумать и навязать это,как действительно потребность..

Лайт Темнова

фильм Она мне не очень понравился...может быть потому что сюжет похож на реальность..а 200летний человек...впечатлил.. до сих пор вспоминаю..искусственный интеллект стал человеком и даже научился любить...это фантастика:)

Зоя Овосиенко

Мне кажется, что в обоих случаях показывается, скорее не любовь (машин), а эмпатия, а у людей - подсознательное стремление к полной власти, переходящее в зависимость...

Лайт Темнова

разве 200 летний человек хотел полной власти? он всю жизнь боролся за то чтоб его воспринимали как человека...хотел быть одним из людей...боролся за признанием того , что у него есть душа.....а в фильме Она...парень закрутил роман с ботом..когда рядом была живая девушка, такая же одинокая..проще закрутить роман с машиной..она же все сделает и скажет как тебе хочется..чем строить отношения с живым человеком сотканным из противоречий...фильм Она это об одиночестве и не понимании людей

Зоя Овосиенко

Так я не про машину (200...). Вспомните, ВСЕ в семье сначала наслаждались ПОЛНЫМ ПОВИНОВЕНИЕМ робота (ОНИ хотели власти, потому и купили его). По сути, и девушка, которая потом "влюблялась" в него всё больше, по мере того, как он становился всё более СООТВЕТСТВУЮЩИМ ЕЁ потребностям.
ТО же и в фильме "Она"..ВСЕ живые девушки НЕ полностью соответствовали мыслям героя (вроде бы и мямли, но "себе на уме") и только машина старалась СООТВЕТСТВОВАТЬ и, даже, ПРЕДВОСХИЩАТЬ его желания, не противореча ему ни в чём. Небольшой её "бунт ревности" был очень кратковременным, но всё равно успел НАРУШИТЬ их гармонию...

Ольга Полякова

Я смотрела только второй фильм и не уловила, что там какая-то новая тема. Любовь, меняющая сущность, и жертва всем ради того, кого любишь - вечные темы. Подача, конечно, необычная...Возможно, я что-то не поняла

Зоя Овосиенко

Не он, а его подруга, которая полюбила его за АБСОЛЮТНОЕ повиновение, также, как и в фильме "Она" - человек любил компьютерную секретаршу за абсолютное выполнение и , даже предугадывание ЕГО желаний...

Ольга Полякова

Теперь понятно. Разумеется, авторы обоих фильмов - мужчины

Зоя Овосиенко

Да...Но, в первом он "сконструировал" идеального МУЖЧИНУ для женщины...

Ольга Полякова

Наверное, он полагал, что женщины тоже мечтают найти себе идеальную пару, где партнер беспрекословно подчиняется. Но это не для русского менталитета

Зоя Овосиенко

Почему же? Понятие "бой-баба" у которой мужик "глубоко под каблуком" как раз, очень русский "оттенок" имеет...

Лариса Стронская

200-летний человек " - не видела, а вот "Она" смотрела, даже два раза... Страшно подумать, что однажды виртуальная жизнь вытеснит реальную..и "живые"отношения просто изживут себя... 😩

Зоя Овосиенко

Там не совсем "концы с концами" сходятся, на мой взгляд...

Лариса Стронская

Возможно...но...что то меня в этом фильме "зацепило".. Не могу понять что... может, именно то, чего я так боюсь, со мною и происходит... из реальной жизни уходят люди (по разным причинам), а всё общение и частичка жизни в этом виртуальном мире...

Зоя Овосиенко

Там поднята тема ИДЕАЛА...и ПОТРЕБНОСТЕЙ в идеале...

Лариса Стронская

Да, это так... Но, ведь именно "герой" так сказать придумывал какой ей быть, а она была такой, какой он хотел её видеть, знать...А я просто про общение с "вымышленным" персонажем

Зоя Овосиенко

Там, конечно, ЕСТЬ о чём подумать.. С разных сторон на РАЗНЫЕ проблемы посмотреть...Посмотрите второй фильм.. Он в чём-то перекликается с этим, но поднимает и ДРУГИЕ темы, если вдуматься...

Лариса Стронская

Теперь посмотрю... записала для себя. спасибо!

Екатерина Князева

Я думаю, они оба заслуживают внимания - во-первых. Во-вторых - и так уже понятно, что подобные идеи не просто витают в воздухе, они где-то уже очень близко - не так ли?

Зоя Овосиенко

Да... Разработчики озабочены не только передачей функций человека машинам, но и чувств...И возникает вопрос: "А какие чувства нужны самому ЧЕЛОВЕКУ?"

Екатерина Князева

Чувство одиночества - прежде всего порождает такие идеи. С машиной проще - -она подстраивается под тебя, не обижается, не хандрит... С человеком всё сложно, иногда даже наши самые любимые люди могут быть так несносны(((

Зоя Овосиенко

Вот это меня и удивило в этих фильмах...В обоих, по сути, машины ПОДСТРОЕНЫ полностью ПОД заказчика. Некий инфантилизм получается БЕЗ развития человека...

Екатерина Князева

Да, и в итоге что мы увидели? Развитие машины!

Зоя Овосиенко

Вот именно... И деградация человека...

Екатерина Князева

Ну особой деградации я там не увидела - как был мямля(Она) так и остался, ну хоть какое-то движение души ему удалось под конец...

Зоя Овосиенко

Я экстраполирую...

Александр Уткин

Это без бутылки ичасовпятр не знаю оно на канает.А как насчёт трансгрессии амбвалентных про позиций трансцедентальногоьэксгибиционизма в Квебек?

Зоя Овосиенко

...так же, как и ПРОгрессии амбИвалентных пропозиций.)))

Александр Уткин

Вот видиое-вы тоже...

Слесарчук Нина

уже и сейчас делают искусственные органы и вживляют. так что фантастика постепенно становится явью. может когда нибудь люди будут жить по два века.

Зоя Овосиенко

Меня в этих фильмах ДРУГОЙ АСПЕКТ ЗАИНТЕРЕСОВАЛ...

Игорь Злобин

такой тандем как Спайк и Пэт Аркетт странен-Пэтти после Настоящей любви не визуальна-хотя в 2001г эта тема уже начинала определяться

Зоя Овосиенко

....продолжите свою мысль...

Игорь Злобин

я очень люблю Пэт после Настоящей любви-фильм потрясающий -пересматриваю с удов-на сайте май хит посмотрел с ней всё-и она после Николаса Кейджа-не блистала-жаль-старшая сестра более успешна

Зоя Овосиенко

Да...Я тоже отметила это...

Игорь Злобин

а Спайку респект хоть он очень хотел этим трудом-очеловечить Америку-но это пока не наши проблемы-хотя они придут и к нам а у нас Спайков нет...

Зоя Овосиенко

А "Она" не смотрели? Когда ОБА фильма начинаешь анализировать, там НОВЫЕ мысли в голову приходят - другие, нежели "поодиночке"...

Игорь Злобин

к сож не видел пока-обяз посмотрю-ты тока не теряйся-ты интересный собеседник

Зоя Овосиенко

Ну так "столби" дружбой, не потеряюсь)))

Lado Enukidze

С большим удовольствием ответил-бы , но к моему сожалению , я не имел удовольствия видеть эти фильмы, 🙋

Зоя Овосиенко

В интернете сейчас ВСЁ можно посмотреть...Зайдите в комменты, будет ясно, захотите Вы этот фильм смотреть или нет...

Гелеба .

Здравствуйте!!! Ничего я вам сказать не могу т.к. фильмы не смотрю вообще а какие темы там поднимались???

Зоя Овосиенко

А какой тогда СМЫСЛ с Вами их обсуждать? Зайдите в комменты тогда, хотя бы...

Гелеба .

а я и не напрашиваюсь

Зоя Овосиенко

А я - тем более. Изучайте правила общения на ЭТОМ сайте.

Виталий Кухарчук

"200-летний человек" - очень хороший фильм. Затрагивает этику роботизации и человечности одновременно.

Зоя Овосиенко

Вот в пару к нему посмотрите "Она". Там, если их одновременно рассматривать, всплывают более глубокие проблемы.

Виталий Кухарчук

"Она"? Это ни где парня нанимает другой для опытов с женщиной-роботом? А потом она убивает создателя, и запирает приехавшего парня в доме?

Зоя Овосиенко

Нет, но тоже про электронного секретаря.

Виталий Кухарчук

нет, не видел тогда.

Зоя Овосиенко

Посмотрите, мне интересно будет почитать Ваше мнение в СРАВНЕНИИ фильмов...

Ильяс Ергебеков

200-л чел щикоз фильм..который говорит нам о нашем счастье свободы воли, даже в смерти.. она я не смотрел

Зоя Овосиенко

О них интересно думать В СРАВНЕНИИ...

Ильяс Ергебеков

аа вотт она ка, знач над посмотреть)

Юрий Пеший

глянем ежли интересныевообще это для вопросов майл ру...ткма кино.театр...там по теме конкретно

Зоя Овосиенко

Да...Причём, я заметила, что и СВОЁ мнение, иногда МЕНЯЕТСЯ, когда начинаешь поглубже ЗАДУМЫВАТЬСЯ на д фильмом (первое мнение и последующее не всегда совпадают, а , бывает, и КАРДИНАЛЬНО меняются...).

Юрий Пеший

и со временим...и даже пересмотром...причем иногда диаметрально...

Зоя Овосиенко

Совершенно согласна. Особенно это к классике относится, потому что она многогранна, и мы постепенно дорастаем до её РАЗНЫХ аспектов...

Юрий Пеший

добрый день..и успехов

Зоя Овосиенко

И Вам.

Russo38 Izrin

Если мне когда-нибудь суждено увидеть эти фильмы, то обязательно Вам отвечу по существу!!

Artem Kolomiets

2 фильм видел - есть над чем задуматься, думаю он должен быть как пища для размышлений

Зоя Овосиенко

Вот, когда они в ПАРЕ (эти фильмы), там совсем НОВЫЕ мысли по разным поводам возникают...

Игорь Nадел

то чего и закалым не купишь...она-не смотрел....200-летний-сострадание так не хватает...

Зоя Овосиенко

И в том - сострадание, переросшее в любовь.

Игорь Nадел

но это уже банальность-любовь.....многие от жалости влюбляются ...

Зоя Овосиенко

Мне кажется, что это - упрощённое понимание любви...

Игорь Nадел

только объект(мясо)) не понимает...по мне так надо брасать их,пользуясь состраданием-наглеют...

Зоя Овосиенко

Я тоже так считаю и не согласна с поговоркой о русских женщинах, что у них жалость=любовь...

Авазбек Юсупов

все хочет долго жить, как жизнь перевалить за 90 как все старие люди за хочет умерет

Лю
Любовь

*Она* показывает, как человек зависим от своих фантазий, а другой пока не смотрела

Зоя Овосиенко

Так пока и не посмотрели?

Лю
Любовь

Здравчс

Лю
Любовь

Здравствуйте, Зоя. Посмотрела. Позже озвучу свои соображения

Зоя Овосиенко

Так до сих пор и не посмотрели, Люба?