Luna

Вы любили школу? Какие воспоминания остались?)

Ответы
Гр
Григорий

Родители по рудникам мотались , потому поменял несколько школ , потом осели у родни , где была восьмилетка и в 9-10 классы ездил в соседний посёлок ... потому нет как у многих пиетета и восторга настольжи к конкретному месту , мой мир был в журналах книгах и мечты вырватся быстрей во взрослость из " тяжкой кабалы учительских наставлений" ... с 5ти лет много читал , а в аттестате трояк по литре и доселе классиков не осилил --- отторжение к ним из-за навязываемых школьных штампов , при том что по техническим наукам даже сам много познавал ,с опережением программ 🤔

Se
Sergeysv

Текст (слова) песни «Не повторяется такое никогда»(распечатать)
В школьное окно смотрят облака,
Бесконечным кажется урок.
Слышно, как скрипит пёрышко слегка
И ложатся строчки на листок.
Первая любовь... Звонкие года...
В лужах голубых стекляшки льда...
Не повторяется, не повторяется,
Не повторяется такое никогда!
Не повторяется, не повторяется,
Не повторяется такое никогда!

Александр Кишинёв

У меня о школе только самые тёплые, добрые и радостные воспоминания! Школа дала мне очень хорошие знания, научила осмысливать и анализировать различные (в том числе и политические) ситуации. Кроме того именно там я познал первую, юношескую любовь!!!

Никифоров Валерий

Чистые классы пусты и тихи, Странствует солнечный зайчик по карте. Белые с досок не стёрты стихи, И разрисованы старые парты. Школа пролетела, словно час. Школа – вся ты в жизни первый класс. Школа – арифметика судьбы. Школа – эти годы не забыть!

Пётр Павлов

Когда учился - не очень, а сейчас страшная ностальжи,.. Кода напеваю песни про школу (а я их знаю несколько) - слёзы наворачиваются... И даже обычные школьные события кажутся глубокими, знаковыми и, увы, невозвратимыми...

Андрей Родин

я в ней проработал 23 года,в детстве нормально, было столько интересного когда работал учителем,были и подъемы и падения, но работать не остался, так как образование изменилось в худшую сторону

Константин Зайцев

Очень любил.Школа-это хорошие учителя. Одноклассники, друзья. Первые влюблённости. В старших классах ухаживания. Я учился в двух школах и обе были замечательными.

Виталий Бондарь

Такого чувства не было, но воспоминания о школьной жизни довольно интересные и незабываемые... и сейчас с однокласниками с удовольствием созваниваемся!

Владимир Просто

И любил и не любил, трудно сказать односложно. Для нас учеба была как нечто обязательное, неприрекаемое. А воспоминания самые теплые, самые светлые.

Igor Shumarin

Как после тюрьмы... У меня была не просто школа, а школа - интернат для детей с ДЦП (к сожалению ДЦП и мой диагноз). Даже вспоминать о ней не хочу!

Александр Ковригин

воспоминание о школе и техникуме остались хорошими только жаль что это все быстро кончилось ты любишь когда тебе парень делает куни

Алексей Келдышев

В школе 82 года было всё : любовь и физическая и духовная и вино типа Агдам , Красное , пионерский лагерь , да это была жизнь !!!!

Спортивная Школа 3 Г.златоуста

Когда учишься то не ценишь эти годы, а проходит определенное время начинаешь понимать, что эти годы самые лучшие в жизни

Иванков Роман

Узнавать что то новое да. А воспоминания разные и хорошо и очень хорошо, но это вместе со студенчеством.

Сергей Анахин

Нет Не любил. Отец военный-я их часто менял и везде был новичком со всеми вытекающими последствиями.

Юрий Черников

Были молодые, красивые, весёлые и глупые и хотелось бы вернуть с белее весёлыми и глупыми идеями....

Владислав Грецов

о школе как то не очень...а вот училище вспоминаю с теплотой...хорошее отношение к людям там было

Dmitri Redin

очень. даже не то чтобы школу саму любил. Время было классное. не повторится ничто похожее

Владимир Кондратьев

До сих пор всем классом встречаемся. (Окончили в 1974 г.) И наша первая учительница жива.

С. А.

Я любил дорогу в школу... По пути были виноводочный магазин и табачный киоск!