Abaddon😈

Сыну 3 года 4 месяца,перестал спать днём,с чем это может быть связано? Это плохо?

−1
Ответы · страница 2
Александр Вяткин

Это всё строго индивидуально.Но заставлять его спать нельзя.

Abaddon😈

Я не заставляю,просто переживаю,чтоб с нервной системой всё было хорошо

Александр Вяткин

Продолжительность сна обусловлена генетически.

Перестрахович Кот

Друг его не дал поспать,ну что же делать не отнять).Вырос уже))

Дядя Миша

Лишь бы ночью спал хорошо. Многие дети не любят спать днём.

Маруф Саидов

Не думаю что это плоха моя дочку столько все хорошо растёт

Евгений Воронин

Не парься ... ребёнок ребёнку рознь ... займи чем нибудь ...🌹

Бахмутов Владимир

Это в принципе норма для этого возраста. А ночью как спит?

Бахмутов Владимир

Вообще для ребёнка дневной сон в этом возрасте не особо нужен но важен. Со стороны психологии если посмотреть то много говорит о том, что ребёнок не устаёт. А значит не куда девать накопленную энергию за ночь. Таких детей называют гиперактивными. Это не страшно. Сейчас рождаются с этим диагнозом. Стоит наблюдать. Ну и хочу посоветовать подавать успокойку. Вместо чая. Продаётся в любой аптеке. Это сбор трав в пакетиках как чай.

Abaddon😈

Странно,наш невропатолог говорит,что гиперактивности у него нет,это характер

Abaddon😈

Говорит,что надо сделать МРТ

Бахмутов Владимир

Это не плохо конечно. Но хочу сказать, что не всегда и не каждый прям ребёнок спит днём в этом возрасте. Попробуй по поить успокойкой. Она безвредная. А аллергия есть на что нибудь?

Abaddon😈

Да, поэтому никаких лекарств не даю без контроля врача

Любовь Яворская

И не заставляйте!Значит,он свой дневной сон УЖЕ выбрал!!!

Саша Медников

Все норм пробуйте укладывать так скажем принудительно

Samo Asa

не чего плохого взрослеет и знает что жизнь коротка

Тимур Алишев

Нууу, мы все не хотели спать днем в таком возрасте

Людмила Воткаленко

Полно таких детей, мои внуки тоже не спали днём.

Андрей Родин

Сходите к педиатру, к лечащаму врачу, я не врач

Св
Светлана

вырос. Видимо, не устает, энергию не расходует

Abaddon😈

Устаёт,на улице побегает,поиграет и уже кричит подороге домой,когда же мы уже побыстрее придём,потому что у него ножки сильно болят

Св
Светлана

создайте тишину и затемнение, можно едва слышно приятную музыку включить. Мы свою под Лунную сонату укладывали, помогало

Иван Дьяков

Растет мальчик, энэргии много. В сад не ходит?

Иван Дьяков

Не хотите отдать его в сад? А там режим, спал бы вместе со всеми. У большинство мам, дети не спят днём.

Abaddon😈

Вообще он ходит в сад,это сейчас не ходит,потому что завтра едем в больницу на реабилитацию. Так,был налаженный режим,пока бабушка любимая не стала его забирать и гулять до того времени,что и обеденный сон уже проходил...

Галина Д

В этом возрасте они часто уже не хотят спать.

Герой-Любо V Ник Z

перепутал деень и ночь. теперь надо опять его переучивать. постепенно. днем стараться спать не давать, тянуть до вечера

Nikola Mahkov

-надо днем больше физически нагружать!--✌️

Анна

У меня с 2 лет не спали днём. Все нормально.

Дмитрий Васильев

Хотяь скажите адрес , ну примерный адрес!

Марат

Через тридцать лет восстановится сон.

А Не Скажу

нет . это физиология. не заставляйте

Сергей Остёрский

Перед сном не надо бегать и прыгать.