Ли
Лина

Что будет, если мы полностью заменим натуральное мясо на искусственное?

Ответы
Roman Mamenko

С одной стороны, замена натурального мяса на искусственное может привести к сокращению вредных воздействий на окружающую среду, которые связаны с животноводством и мясной промышленностью. Кроме того, это может уменьшить страдания животных, которые используются для производства мяса.
С другой стороны, замена натурального мяса на искусственное может иметь некоторые негативные последствия для здоровья людей. Некоторые виды искусственного мяса могут содержать определенные химические добавки и ингредиенты, которые могут быть вредны для здоровья, если употреблять их в больших количествах. Кроме того, пока не известны все последствия длительного употребления искусственного мяса для человеческого организма.

Ли
Лина

вы меня своей эрудицией удивляете.😇🙏👍

Igor Shumarin

Много народу тогда помрут, начнутся аллергии и проблемы с пищеварением... Животноводство, как отрасль прекратит существование. Натурального молока тогда тоже не будет и его тоже придётся создавать искусственное. Растениеводство тоже начнёт загибаться, так как не будет органических удобрений, например навоза, а далее до глобального голода - рукой подать. А из чего будут эти искусственные мясо и молоко?

Be
Bergwasser

вам это не грозит. Вон какая заготовка идет. Каждый день по тысячи единиц свежатины с поля боя в холодильники заготавливают. Уже тушенкка продается богатырская с картинкой мужика. Так что не переживай

Ли
Лина

🤬🤬🤬🤬🤬

Владислав Кравцов

На западе относительно недавно сократили и заменили -- с умственным здоровьем большие неполадки. Глянуть на всяких веганов, аналогичная ситуация. Таки есть в мясе незаменимые белки и аминокислоты.

Ли
Лина

🙏👏👍😇

Виктор Орлов

Когда мы будем искусственные то тогда и масло можно такоё кушать. Надо понять что берёт организм в нашем питании. Мы свои изношенные клетки выкидываем и меняем на вновь поступившие.

Валентин Романов

так как наш организм приспособлен под натуральную пищу,то искусственная будет в основном откладываться в виде шлака- трудно расходуемого жира,что ведёт к болезням,онкологии .

С К.

Не думаю, что это хорошая идея. Ничего хорошего не будет. Как ничего хорошего от искусственной молочки, муки так далее!!! Люди начнут... Мутировать и вымрут!!!!

Ли
Лина

Давай остановимся на вреде производства искусственного мяса. Очевидно, создание ИМ требует получения стерильных условий. А значит – много пластика и пластиковых отходов, количество которых на Земле и так уже превышает все разумные пределы. Создание ИМ в промышленных масштабах тоже не безотходное производство, и вредные выбросы от него, очевидно, будут и могут превысить таковые от автомобильной индустрии в полтора раза.

Валерий Меренков

ну, прежде всего если оно будет качественным - цены вырасту раз в 5, если не в 10. А если дешёвым - повысится выброс метана в атмосферу.

Алекс Венцель

Так оно уже давно не натуральное, а генномодифицированное. Мясо потеряло свой натуральный запах и вкус: Опилки и те вкуснее...

Ли
Лина

верно

Алекс Венцель

Меня давно уже умиляет реклама по ТВ где диктор с пеной у рта расхваливает кусочки сочной говядины на сковородке...))))))

Ли
Лина

😍

Иори

Если заменим, то придётся уничтожить тысячи голов скота и птицы, никакие фермеры их просто так содержать не станут.

Яду Хари

Род приходит - род уходит; что было- то будет; что делалось - то будет делаться; и нет ничего нового под этим Солнцем

Raf Kanyukaev

говорят грибы заменяют мясо, но почему то волк перепрыгивает через грибы и гонится за ягненком

Konrad

Пройденный этап.Искусственному интеллекту ни чего не нужно.( разве,что батарейки)...😁😁

Николай Верниковский

и перейдём на искусственный интеллект. до полной деградации осталось идти недолго.

Янг Николсон

животные будут размножатся, съедят всю траву.. первыми умрут веганы (шутка)🤣

Ли
Лина

😱😱😱

Клим Елдаков

Глупый вопрос. Тоже самое, если мы заменим натуральную женщину на резиновую.

~E
~ Eva Lansca ~

Недостаток белка в организме. Больше витаминов из химии придётся принимать.

Вадим Иванов

Не исключено, что по прошествии времени возникнут нарушения или болезни ...

Ма
Марыся

В Лондоне уже заменили мясо на червяков. Скоро и людей заменят на роботов.

Ли
Лина

ДА.. ЭТО БУДУЩЕЕ

Ма
Марыся

Так Вас не будет, т. е. людей. Что лучше?

Алексей Дегтярев

и все будут говорить я терминатор епт

Ма
Марыся

Будут терминатора.

Ванюшин Вениамин

Даже боюсь и предположить . Но сокращение жизни и дебилизациЯ неминуемы

Ли
Лина

ТОЧНО