Светлана Ли

Как бы вы ответили на такой философский вопрос: зачем люди пьют алкоголь?

Ответы · страница 4
Од
Одарённый

Вот сколько алкоголя столько и ответов Просто перечислять уйдёт уйма времени А то ты вроде как не знаешь😜

Светлана Ли

Кто не пьёт, знать не может

Саша Александр

Чистейшая физиология...
Разве что немного психологии добавлено...
Пить можно научить, и многих животных...

Светлана Ли

От жажды значит?

Си
Силвер

Для изменения своего психоэмоционального статуса. И не забывайте - алкоголь универсальный адаптоген.

Светлана Ли

Да не забываем мы

Григорий

для удовольствия, алкоголь тормозит физические центры, нервная сила активизируется, вызывая радость

Бедный Мойша.

Сначала понты а потом болезнь.есть случаи когда нужно в самом деле. При просдуде например.но немного

Светлана Ли

А перед кем понтуются?

Бедный Мойша.

Да больше значимость свою повысить беспонтовую

Светлана Ли

И что, получается?

Бедный Мойша.

Ну так это из жизни.у кого кск

Il
Il`gar

еда превращается в алкоголь малого градуса.
наверное это как-то влияет на принятия самого алкоголя.

Si
Simon

Разного рода потребность ... не зря же говорят. что истина в вине ... так что в этом есть своя загадка ...

Misha Tisha

Ну изначально лечились малой дозой алкоголя потому что других лекарственных средств особо не было

Мохарям Ханипов

я знаю за чем курит мой старший сын..круты машины красивые девочки дворцы .. вот за это травит себя

Мохарям Ханипов

🖼высокое давление мороз пришел ..

Не, Ну А Шо?

Как сказал один дохтур: "Алкоголь - это лучший антидепрессант. Но у него побочка слишком высокая".

Вовочка Бакка

Вся прелесть философских вопросов в том, что они порождают другие вопросы, но отнюдь не ответы...

Вовочка Бакка

Да уж...улыбнуло, но вопрос-то так и остался, породив, как минимум, еще один.

Светлана Ли

Конечно. Но он нашёл отклик в сердцах и умах

Вовочка Бакка

Это радует! Значит сильна еще тяга к знанию в народе.

Светлана Ли

Ответил каждый третий

Вовочка Бакка

Надеюсь, это еще не статистика.

Алекс Венцель

Ответ простой: Чтобы отключить мысли и ни о чём не думать...Слишком много стало проблем у людей...

Светлана Ли

Раньше меньше пили?

Алекс Венцель

А я считаю что раньше пили больше...

Светлана Ли

Я тоже так думаю

Сысо Александр

алкоголь это хорошее дело но беда это хорошее дело много люда не умеют правильно применять

Светлана Ли

А чем хорошее?

Wanderer *******

У Толстого есть статья на эту тему.
Итак ,либо для удовольствия,либо за лить мозги и совесть

Борис Бабкин

Чтобы ослабить процессы торможения в мозге. Таково действие алкоголя на нервные процессы.

Светлана Ли

Ослабить торможение = ускорить

Борис Бабкин

Скорее, снять то, что ограничивает "запреты". У творческих людей это приводит к раскрепощению сознания (муза приходит). Только не стоит забывать, что алкоголь - лёгкий наркотик, к которому со временем наступает привыкание и пристрастие - то, что мы называем хроническим алкоголизмом.

Светлана Ли

Они первыми попадают под удар

Борис Бабкин

А чувствительные и эмоционально восприятственные вообще первые в плане стресс-нападок.

Сергей С

А почему философский вполне себе прямой потому что нравится эффект потому что алкоголики

Светлана Ли

Вот и размышляем

Светлана Ли

Конечно

Сергей С

И почему начали и что щас для чего

Светлана Ли

Для настроения и атмосферы

Сергей С

Ну считаете что это не правильно потому что хочеться а оправдание атмосфера настроение а на самом деле это привязанность

Александра

Слабость, болезнь и не умение решать проблемы на трезвую голову... Не осуждаю, сочувствую...

Николай Лазарев

У человека(ест пищу в ней по любому есть химикаты)алкаголь как обеззараживающие🤝😘🌹🤭

Wera Ferat

Если не алкоголик и нет зависимости, то просто, чтобы расслабиться после рабочего дня.

>Izrail Kogan

Мне по барабану, я с алкоголем не дружу. С бацем интересней, так Ли Светлана, или где?😧

Светлана Ли

С чем?

>Izrail Kogan

Не надоело ещё меня допрашивать. Это не сближает.