Южный Урал

🖼 теперь за посадку картофеля вас могут оштрафовать!

Ответы
Маргарита Крылова

Норма законодательства касается только предприятий, которые выращивают сельхозпродукцию для дальнейшей реализации, и не касается посадочного материала, который используется на личном приусадебном участке гражданина .На заседании комитета эти поправки одобрили, отметив, что несправедливо запрещать пенсионеру, который довольствуется не высокой пенсией, использовать на огороде собственные семена, сообщает портал ura.ru

Маргарита Крылова

Полная версия: http://vologda-poisk.ru/news/obschestvo/deputaty-vystupili-s-initsiativoy-vnesti-izmeneniya-v-zakonodatelstvo-chto-by-grazhdane-mogli-ispolzovat-na-lichnom-ogorode-dlya-posadki-svoy-kartofel-i-svoi-semenа

Катерина Горностаева

Господи паникеры, вы хоть немного проверяйте дезу

Лидия Кимач

Картофель попал под запрет? Как конопля?

Се
Сергей

С какого перепуга? ))

Южный Урал

Все привыкли выкапывать картошку, оставлять часть для посева, а оставшуюся пускать на еду. Но теперь, в соответствии со статьей 10.12 КоАП, собственный картофель уже нельзя сажать. По закону все граждане должны покупать семена картофеля в специализированных магазинах, сохраняя чеки. За нарушение закона предусмотрен штраф в размере от 500 до1000 рублей.не верите гуглите!

Се
Сергей

Да ну это "утка" какая-то... )))

Маргарита Крылова

Неправда,всё можно.

Южный Урал

Все привыкли выкапывать картошку, оставлять часть для посева, а оставшуюся пускать на еду. Но теперь, в соответствии со статьей 10.12 КоАП, собственный картофель уже нельзя сажать. По закону все граждане должны покупать семена картофеля в специализированных магазинах, сохраняя чеки. За нарушение закона предусмотрен штраф в размере от 500 до1000 рублей.не верите гуглите!

Маргарита Крылова

Неправда. Вы просто не в курсе последних новостей.

Маргарита Крылова

Норма законодательства касается только предприятий, которые выращивают сельхозпродукцию для дальнейшей реализации, и не касается посадочного материала, который используется на личном приусадебном участке гражданина .На заседании комитета эти поправки одобрили, отметив, что несправедливо запрещать пенсионеру, который довольствуется не высокой пенсией, использовать на огороде собственные семена, сообщает портал ura.ru

Южный Урал

спасибо!

Виталий Иванов

отложили

Южный Урал

Все привыкли выкапывать картошку, оставлять часть для посева, а оставшуюся пускать на еду. Но теперь, в соответствии со статьей 10.12 КоАП, собственный картофель уже нельзя сажать. По закону все граждане должны покупать семена картофеля в специализированных магазинах, сохраняя чеки. За нарушение закона предусмотрен штраф в размере от 500 до1000 рублей.не верите гуглите!

Виталий Иванов

отложили. не поднимай волну.

Люби Мое Творение

Дурдом.

Южный Урал

Все привыкли выкапывать картошку, оставлять часть для посева, а оставшуюся пускать на еду. Но теперь, в соответствии со статьей 10.12 КоАП, собственный картофель уже нельзя сажать. По закону все граждане должны покупать семена картофеля в специализированных магазинах, сохраняя чеки. За нарушение закона предусмотрен штраф в размере от 500 до1000 рублей.не верите гуглите!

Люби Мое Творение

Долой сук из правительства

Южный Урал

вроде говорят отложили!

Люби Мое Творение

Им не долго и приложить..

На
Наблюдатель

хрен!!

Южный Урал

Все привыкли выкапывать картошку, оставлять часть для посева, а оставшуюся пускать на еду. Но теперь, в соответствии со статьей 10.12 КоАП, собственный картофель уже нельзя сажать. По закону все граждане должны покупать семена картофеля в специализированных магазинах, сохраняя чеки. За нарушение закона предусмотрен штраф в размере от 500 до1000 рублей.не верите гуглите!

На
Наблюдатель

я их вертел!

Южный Урал

достали уже эти законодатели!

Валентина Подгайченко

🤔

Южный Урал

Все привыкли выкапывать картошку, оставлять часть для посева, а оставшуюся пускать на еду. Но теперь, в соответствии со статьей 10.12 КоАП, собственный картофель уже нельзя сажать. По закону все граждане должны покупать семена картофеля в специализированных магазинах, сохраняя чеки. За нарушение закона предусмотрен штраф в размере от 500 до1000 рублей.не верите гуглите!

>“
>“<

/чеее?

Южный Урал

Все привыкли выкапывать картошку, оставлять часть для посева, а оставшуюся пускать на еду. Но теперь, в соответствии со статьей 10.12 КоАП, собственный картофель уже нельзя сажать. По закону все граждане должны покупать семена картофеля в специализированных магазинах, сохраняя чеки. За нарушение закона предусмотрен штраф в размере от 500 до1000 рублей.не верите гуглите!

>“
>“<

Нас, короче истребляют планомерно

Ирина Викторовна

Нет

Южный Урал

Все привыкли выкапывать картошку, оставлять часть для посева, а оставшуюся пускать на еду. Но теперь, в соответствии со статьей 10.12 КоАП, собственный картофель уже нельзя сажать. По закону все граждане должны покупать семена картофеля в специализированных магазинах, сохраняя чеки. За нарушение закона предусмотрен штраф в размере от 500 до1000 рублей.не верите гуглите!

Ирина Викторовна

Это для юрид. лиц. И на семена не на картошку (овощи)

Южный Урал

спасибо!разьяснили!