Елена М

Многие говорят, что раньше образование было лучшим, тогда почему старшее поколение пишет с ошибками?

Ответы
Юлия Тарасова (Раковская)

Такое ощущение что больше не в чем упрекнуть .а упрекнуть хочется...Суть не в этих ошибках-не на ту кнопку нажал или забыл орфографию... Суть в бОльшем...Не в обиду сказано. Но правда такие замечания далеко не первые... поэтому такой коммент....А учили раньше лучше, проще и доступнее пониманию.. Сейчас сами учителя не всё понимают то что требуют....А учились все по -разному ..Кто то на два а кто то на пять...🌞

Константин

Поо правилам этикета инета. Если текст читаем и понятен смысл. Ошибки и опечатки исправлять не надо. Чтобы не терять время и не портить зрение.

Юлия Тарасова (Раковская)

Для меня тоже важнее смысл... Бывает что специально "коверкают " слова но это уже другая тема...

Константин

Вы свой тест конечно можете исправлять не придираясь к другим.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну это уже другое.Конечно так.

Константин

текст ..... опечатка....

Пётр Ермаков

А нынешнее поколение? Вообще не имеет понятие о каллиграфическом написании букв. Я когда вижу как пишет буквы внук-семиклассник - плакать хочется...Ну, ладно, это внук, но посмотрите на выписываемые врачами рецепты - смотреть противно, а ведь они -выпускники ВУЗов...

Елена М

Врачи-это отдельная категория, рецепт должен быть по латыни написан.

Пётр Ермаков

Да хоть на языке суахили - буквы надо писать правильно!!!

Елена М

Главное фармацевты их понимают и провизоры

Пётр Ермаков

Ваши оправдания пренебрежения к правописанию не заслуживают доброго отношения....

Елена М

На нет и суда нет

Екатерина

я пишу с ошибками.... потому что у меня много дел и некогда шлифовать комментарии...но я делаю акцент на мысли темы....а Вы, что скажите на это....что важнее в данном виде общения?...мы же не в журнале рецензируемом ВАК общаемся...

Rafail Kanyukaev

Все это от зависти к нынешнему поколению, они ведь имеют все что захотят, а старшее поколение трудно и долго добивались этого сами, вот и придумывают сказки про то что при Сталине и Хрущеве была райская жизнь

Людмила

Если набирают текст на телефоне или клаве? Есть несколько вариантов: плохое зрение, пальцы плохо работают, тактильность снижается. А вы бы почитали как молодое поколение пишет ручкой, там вообще опа

вл
вася левин

С годами забываеш глаголы правила а молодые учатся вот и у них получаеся лудше .зачем укорять старость главное понятно что они высказали а ошибки учителя ищут

Александр Кузнецов

Старшим - скидка! Они могли и позабыть. И среди тех, кого я знаю, среди моих родных, есть много, кто из-за войны не получили школьного образования, дед и бабушка.

Z*
Z *Ирина*

Двоечники были и раньше... они не с неба упали.. и к тому же если что, постепенно забываешь, даже когда сама пишу, удивляюсь, как сама делаю наиглупейшие ошибки.

Владимир Гулинский

Потому что молодое вообще ни писать ни читать не умеет. Натыцькать пальцем примитивную СМС-ку и по слогам прочитать ответ - верхний предел возможного.

Любовь

Русский язык очень сложный. Как нам в классе преподавательница говорила, что она сама знает только на "4", ну, а уж что говорить про учеников ?

Александр Малочкин

вот и я о том же, у родителей два класса и коридор

Любовь

Зато они добрые м мудрые !

Александр Малочкин

это точно

Любовь

Знаю ))))

Иван Строгов

Я думаю - умышленно. На текст без ошибок, внимание не обратят, а с ошибками столько умников найдётся. Глядишь и карма подрастет

Fenix🇱🇹

Знание сегодняшней молодежи , результат образования и знаний прошлых поколений , так что ругать нужно себя в первую очередь.

Вл
Владимир

Любое приобретение нужно поддерживать и развивать... Время скудное... каждый думает как завтра будет жить....🙃🙂

Михаил Гехт

невежды и неучи есть всегда и везде, образование гарантирует меньший их процент среди выпускников

Александр Изосимов

Я ко многим себя не отношу,но пишу без ошибок.Молодёжь не знает ,что такое запятые.Не напрягает?

Владимир Забродин

А вот с какими ляпами пишет новое поколение это не передать да ещё "корявым почерком"

Елена М

Ну, не все

Владимир Забродин

Немного истории; моя мать в школе не училась. Появился "Ликбез" и её научили читать и писать. Следующее поколение всё поголовно имело восьмилетнее или полное образование а многие средне-специальное и высшее.

Елена М

Спасибо за историю😊

Владимир Забродин

Это я к тому что были причины у старшего поколения делать ошибки а что сейчас?

Елена М

А сейчас, читаю порой комментарии и диву даюсь, кстати люди других национальностей порой грамотнее пишут

Владимир Забродин

Мне запомнилась история из студенческого времени: Один студент обозвал другого -корсаком и это услышала учительница русского языка и раздавая наши сочинения она ему сказала:- Во Тимур написал на пять, хотя он и татарин, а тебе еле тройку поставила. И кто же из вас умнее? Он два языка знает на отлично

Елена М

Согласна

Гефест Bear

От старости видимо! А вообще. Всегда были и будут безграмотные, не образованные люди.

Aлександр Кузьмин

Либо ошибки - либо воздух . Более младшее поколение пишет трафаретами ... и ни о чём ..

Анна

Меня тоже это интересует)) Почему то об этом всегда забывают,когда ругают молодежь

Николай

там тоже большинство не хотело учится особенно мальчики сидели штаны протирали...