Наташа Маликова

Чему учит сказка Курочка ряба?))))

Ответы
Олегъ Георгіевичъ

Вот миф Древней Индии: «Вначале не было ничего. Не было ни солнца, ни луны, ни звезд… Воды породили огонь. Великой силой тепла рождено было Золотое Яйцо. Тогда еще не было года, ибо некому было отмерять время; но столько, сколько длится год, плавало Золотое яйцо в водах, в безбрежном и бездонном океане. Через год из Золотого зародыша возник Прародитель Брахма. Он разбил Яйцо, и оно раскололось надвое. Верхняя половина его стало Небом, нижняя – Землёю, а между ними, чтобы разделить Брахма поместил воздушное пространство. И он утвердил Землю среди вод, и создал страны света, и положил начало времени. Так была сотворена Вселенная».

Наташа Маликова

А началось все с элементарной курочки рябы)))

Олегъ Георгіевичъ

Московский математик , решил математическую давно неразрешимую задачу, с помощью сказочки про курочку рябу

Наташа Маликова

Интересно

Олегъ Георгіевичъ

да интересное в элементарном

Наташа Маликова

Значит я по слушаю ответы от детей)))

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Золотое яичко - это счастье. Дед бил - проверял счастье на прочность. Бабка тоже. Человеческое счастье у них оказалось прочное, незыблемое. Мышка олицетворяет маленькую нелепую случайность. И счастье вмиг рухнуло. Мораль сказки в том, что воля людская ничто перед Божьей волей. Благодаря Вашему вопросу послушал хороший ролик, в нём есть и про другие сказки. Называется; - Лазарев С.Н. "Анализ и диагностика сказок" Послушайте, Вам понравится. Успехов. ☺️

Наташа Маликова

Спасибо ! Пригодится !

Пан Стефа́н

Дед бил, баба била не разбили. А потом мышка разбила, и стали горевать. Как чему учит? Надо бережно относиться к мужу/жене, друзьям и вообще ко всем, кто нас любит. Человеку можно долго делать разные гадости, не ценить его чувств, его уважения к нам. Но наконец, терпение кончается, и из-за пустяка он может навсегда от нас отвернуться. Тогда мы начинаем горевать. А горевать уже поздно. Золотое яичко разбилось, его уже не вернуть.

Наташа Маликова

Коллега 😂

Пан Стефа́н

Так что же Вы, сказку не понимаете или дурачитесь? Смысл простой. Имеем что-то или кого-то, не ценим. Когда теряем, начинаем ныть.

Наташа Маликова

Конечно дурачусь за день так насерьезничаешься что к вечеру отойти тяжело

Пан Стефа́н

Посмотрел ответы. А ведь кроме меня Вам никто и не ответил правильно! Люди не понимают сказку или лень пошевелить извилинами? Все пишут какую-то хрень.

Наташа Маликова

Я про то же

Евгений

Воспитывают правильное отношение к деньгам.Я с "Курочка ряба" офигеваю.
Большего бреда трудно придумать, сюрреализм в чистом виде.
Чему она ребенка может научить.
"Плачет дед, плачет баба и говорит им Курочка Ряба:
- Не плачь, дед, не плачь, баба: снесу вам новое яичко не золотое, а простое! "
Дескать деньги зло, избавляйтесь от них.

Наташа Маликова

Вот и спросила поэтому

Михаил Михайлович

АКТИВАЦИЯ ИНТУИЦИИ
Интуиция – это способность подключаться ко Всеобщему Сознанию, которое видит полную картину происходящего, и получать истинное знание. Интуиция – это собирательное понятие, включающее в себя ясновиде…
galaktika.mirtesen.ru

Александр Савич

Рябые курочки да "серые мышки" бывают превосходными созидателями "золотых" деток, искусных поделок рукоделья, отменными хозяйками, прекрасными жёнами - так что иногда не грех присмотреться к ним повнимательней...

Наташа Маликова

Наверное

Anton Anton

коррупционным махинациям, где компания - посредник смогла вынести капитал (мышка хвостиком только шевельнула и яйцо разбилось), то есть, рассказывает об УК РФ за номером 199 п. 2.

Наташа Маликова

Смешно👍🏽

Владимир Стешко

дебильная сказка, били не разбили, а потом когда разбилось все начали плакать, при это курятина лохам заявила чтобы они не плакали и она им снесет вместо золотого - простое

Cветлана

Деньги не главное и не нужно заморачиваться на них. Есть всегда кто то кто придёт на помощь как бы безысходна ситуация ни казалась. Нужно верить в лучшее

Юрий Малиновский

От добра,добра не ищут! И потом,нет ума-считай калека!Шли-бы лучше репку тащить,так нет,дай что нибудь разбить!

Наташа Маликова

Спасибо за содержательный ответ , учту!)))

Георгий Лавыгин

Если это та, в которой Курочка снесла Дедушке яичко, то вероятнее всего аккуратность и осторожности)))

Ал
Александр

Снесла курочка дедушке яичко. Начисто. Смысл- не надо спать в одном ботинке (надо быть внимательным).

Ольга

Тому что не каждому золото по зубам...дай дураку кучу золота...и он не будет знать куда его деть

Евгения Кузьмина

Рациональному мышлению.Золотые яйца нести надо ценителям, они точно их громить не станут

Руся S.t.a.l.k.e.r.

она учит тому, как грустно бывает, когда сносят яйцо ("дед плачет, бабка плачет... ")😂😂😂

Наташа Маликова

Одна курица кудахчет

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Надо уметь оценивать ситуацию, своевременно извлекать выводу. То целое золотое яйцо стоило миллионы сотен куриных яиц, а старикам одно что сейчас есть подавай. А мышь при том, что время на верное решение тоже ограничено!

Валерий

с этим вообще непонятки если у вас есть золотое яйцо от Фаберже нахрена его разбивать

Наташа Маликова

Действительно

Валерий

сказка недоработана

Ирина Лужнова

ОПРЕДЕЛИТЬСЯ В СВОИХ ЖЕЛАНИЯХ! Сами яйцо не разбили, а когда мышь вмешалась-плачут..

Ол
Ольга

Не быть мещанами, а радоваться всему настоящему, без прикрас. Наверно не жадничать.

Андрюшка

она учит маленьких девочек не шляьтся по лесу в поисках приключений на свою попу

Наташа Маликова

Это другая сказка

Андрюшка

разве? по моему красная ряба!

Наташа Маликова

Ну пусть будет ряба красная какой уже толк от курицы которая золотые не бережёт

Андрюшка

точно точно она шапке дала коллекцию золотых яиц сказала снеси баушке пусть сховает но шапку тут и понесло

Наташа Маликова

Поэт незнайка от меня вам ....пламенный привет

Андрюшка

ну в поэтическом слоге я слабоват а вот в прозе дааа!!!!!!!спасибо

Наташа Маликова

Пожалуйста

Жомарт

Почему баба с дедом плачут, если мышь разбила яичко, если они сами хотели разбить

Наташа Маликова

Ну и зачем?)

Жомарт

Русская сказка...

Наташа Маликова

Как всегда ....чем дальше тем страшней ?))))