Ал
Александр

.."пути господни неисповедимы" Что это значит? что бы не случилось исповедоваться не нужно? в этом смысл?

Ответы
Сперанский Вадим

Перевод этой фразы следующий: так ты давай это не умничай, захлопнись и не смей тут своими логическими рассуждениями влезать в наши церковные дела.

Alisa Warshavsky

Да, Я всегда впадала в ступор от такого предложения, исповедоваться!... И перед кем?!!!!!!

Ал
Александр

..перед посредником. ..получается

Alisa Warshavsky

А кто его просил, или назначил, посредником?! Похоже на стукача, скорее....

Ал
Александр

работа как работа.. .. в рясе ходит

Alisa Warshavsky

И на службе в органах....

Лукич Ъ

РПЦ- это проегт НКВД

Alisa Warshavsky

А я, про что....

Максим Jw

Здравствуйте, Александр. Это выражение не библейское и является передёргиванием.

Ал
Александр

какое же если не библейское? все кому ни лень употребляют

Максим Jw

Где в Библии говорится про пути господни неисповедимы? Книгу подскажите, главу и стих 🙂

Ал
Александр

не знаю🙂. но откуда же это? ..от язычников что ли?

Ал
Александр

🖼

Максим Jw

Хорошо 🙂 вот парочка опровержений 🙂
1.) Библия не предлагает нам верить туманным объяснениям, таким как «пути Господни неисповедимы». Напротив, она побуждает нас больше узнавать о Боге и рассказывает, почему Бог поступает тем или иным образомa. Мы можем даже развить с ним близкие отношения (Иакова 4:8).
2.) Возможно, вы слышали: «Отец непостижим, Сын непостижим, и Святой Дух непостижим». Это говорится в Афанасьевском символе веры о Троице, догмате, которому учат многие христианские церкви.
Чему учит Библия. Иисус сказал, что если человек будет «приобретать знания о... единственном истинном Боге», то он может получить вечные благословения (Иоанна 17:3). Но как можно приобретать знания о Боге, если он непостижим? Бог не скрывает себя от людей, наоборот, он хочет, чтобы его знал каждый человек (Иеремия 31:34).

Гармония Россия

Думаю, что непредсказуемы. То есть, человеком не исповеданы. Человек их не ведает.

Ла
Лариса

не пробовали со своей глупостью бороться?Почитать что-либо,подумать?

Ал
Александр

чего самая умная что ли? в чем по вашему задумка этого сайта?

Ла
Лариса

Делиться глупостью?

Адам Адамов

, Это, примерно, означает "не суди, ибо судим не будешь"

Робот Вертер

Неисповедимы и неисповеданны - разный же смысл

Ал
Александр

а.. ну да вообще то.

Эл
Элла

Почему Бог не поможет детям Палестины

Ал
Александр

с какой стати он должен кому то помогать?

Ал
Александр

люди погрязли в грязи в грехах. надо отвечать

Эл
Элла

дети ни в чём не виноваты

Ал
Александр

касяки за душой ходят, а не за телом.

Ан
Анфиса

Не знаешь когда и кого пошлет бог.

Семен Отмахов

Неизвестны это значит

Людмила

🤔