Шаризат Удуримова

во сколько лет в России женщины выходят на пенсию ?

Ответы · страница 3
Василий Бвс

Во сколько захотят, хоть в 80, хоть в 90.

Татьяна Черткова

некоторые в 50, но в основном в 55.

Шаризат Удуримова

Да пока не утратили уважение к старшему поколению. Да у нас принято чтобы сыновья не покидали своих родителей .Младший со снохой живут вместе с нами

Татьяна Черткова

вот, значит вы не боитесь, что вдруг заболеете, то за вами будет кому поухаживать. Русские ленивые, не воспитаны помогать, до 40 лет им мама стирает и варит, а этот конь сидит и ждёт, когда бабушка пенсию получит, выпросить у неё денег на бутылку водки.

Шаризат Удуримова

Нет вы не правы .И у нас встречаются и горькие пьяницы.Скорее от воспитания.Старший в Алмате в прошлом году строился, я как мама взяла кредит помогла чем смогла.Ведь дети учатся на примере родителей.И сноха стала относиться к нам более уважительно.

Татьяна Черткова

ну, у меня муж из Армении, поэтому воспитывали сына по законам Востока, слушается безоговорочно, а как русские своих воспитывают, мне не нравится, вообще неслухи дети у них.

Шаризат Удуримова

У меня очень много подружек русских .Слава богу дети у них хорошие.Сама работаю в коллективе где много русских девчат.Я вообще всегда уважаю русских,бабушка покойная дружила в основном с русскими бабулями и все было хорошо. Было приятно пообщаться с вами.Завтра на работу к своим детишкам грызть гранит науки . Удачи вам.

Наталья Казакевич

вы с какой целью интересуетесь?

Шаризат Удуримова

Интересно .Я из Казахстана

Наталья Казакевич

вы же не женщина? вам это зачем?

Шаризат Удуримова

На фамилию посмотрите Удуримова

Ольга

В 55 лет, а на Севере - в 50.

Шаризат Удуримова

у нас в 58 каждый год будет прибавляться по 5 месяцев Получается я пойду в 63 года

Ольга

Это где - в какой республике?

Ольга

Есть предположение, что и в России будут прибавлять .

Valeriy Fedorov

водному Богу известно))

Елена Мансурская

зачем вы спрашиваете

Мир

Сурово. У нас тоже наверное дотянут

Шаризат Удуримова

Это просто какое то кощунство

Елена Мансурская

почему сурово тянут вообщее женщинам 55 лет а мужчинам 65 лет а сейчас другое время не знаю на пенсию в54

Шаризат Удуримова

Вам повезло. Я не понимаю почему мужчинам в 65 .Ведь продолжительность жизни мужчин намного короче женщин

Мир

Получается, теперь женщины считаются сильным полом

Анна Мочальникова

большая часть--в 75

Анна Мочальникова

ни чего смешного это у ВАС женщины не работают а нас с детства учили работать а не прислуживать мужикам

Галина Комиссарова

Вот и я думаю,если не выгонят с работы,буду до 75.Подумаешь,каких-то 10 лет осталось.

Анна Мочальникова

МОЛОДЕЦ ЕСТЬ ГАЛОЧКА СИЛА РАБОТАЙ--С РАБОТОЙ ВСЕГДА МОЛОДА И КРАСИВА

Шаризат Удуримова

Простите в чей огород камни ,где это женщины не работают ,а прислуживают за мужиками .......

Андрей Якунин

И не надейтесь...

Рытzарь Дня

пока - 55 лет

Вв

55. А у вас?

Вв

У нас в 55 и в перспективе 63 для всех Ж и М.

Шаризат Удуримова

лучше бы как дедушка Брежнев, с кремля да в рай

Вв

Вполне могут и такое учудить.

Вячеслав Шитлин

пока в 55...

Вячеслав Шитлин

так это пока... скоро изменят, решение принято.

Шаризат Удуримова

Как вы думаете продлят или уменьшат У нас продлили в 58 кто с 64 года в 63 года и далее

Лева Правая

пока в 55

Лева Правая

хотят, чтоб мы безсмертными были и пахали вечно.

Шаризат Удуримова

У нас уже в 58 лет кто родился в 64 году обещают в 63 года Скоро будем как дедушка Брежнев с Кремля прямо к господу

Алексей

В 55

Эльмира Закирова

55.

Шаризат Удуримова

В Казахстане продлили пенсионный возраст в 58

Эльмира Закирова

Poka 55. Izmenyat dumau. Mne v etom godu budet 55, tak pensiu budut oformlyat na 6 mesyacev poze.

Эльмира Закирова

Posmotrim. Zivu v Anglii. Pensiya s 63. Po zakonu imeu pravo na pensiu v Rossii. No Medvedev izdal ukaz o zivushih za granicei. Chitat bous. Mozet uze skazut NET. I TOGDA 30 let staza + lihie 90-e bez zarplaty podaru gosudarstvu.

Miroslav Radic

ja tak dumaju neznaju tochno v australie 68

Борис Алиев

Владимир Писарев