Та
Танюша

Какую картину можно повесить и боком, и вверх ногами?

Ответы · страница 2
Дмитрий Каракозиди

Мазню Малевича.

Ок
Оксана

А теперь скажите сколько процентов людей получают истинное наслаждение от их работ, а не просто тупо смотрит на них?

Дмитрий Каракозиди

На много больше чем черный квадрат, который могут сделать миллионы людей и даже дети. А насчет свободной мысли ... самая свободная у шизофреников.

Ок
Оксана

а теперь по вашей логике пройдем танком. если колесо гениальное изобретение, то по вашему оно мусор если сейчас любой может нарисовать или сделать колесо?

Дмитрий Каракозиди

Техника, наука и искусство не одно и тоже.

Ок
Оксана

есть в искустве наука и тем более в науке искуство

Сергей Малинин

Чёрный квадрат

Эк
Эксперт

Если бы вы знали историю написанию этого произведения - так бы не говорили. нельзя ее переворачивать. Там не столько само изображение, сколько энергетика. Даже сам Малевич не смог нарисовать больше 4-х копий.

Та
Танюша

Не знала этого. Спасибо за информацию.

Эк
Эксперт

Для начала - это - фрагмент мозаики оформления сцены для оправленного спектакля. А истоки - в японской культуре рисования фигур белого и чёрного цветов.

Эк
Эксперт

Начало коммунистических течений в культуре. Не помню точно. Я просто лекцию слушал по этой картине без конспектирования. Не помню. Наверное, в инете - есть. Для интереса поищу - выставлю.

Эк
Эксперт

https://www.arts-dnevnik.ru/malevich-chorny-kvadrat/; https://nyblog.ru/chyornyy-kvadrat-malevicha/ Нашел материал, но тут - не все и не то. Повторяют друг-друга. Я слушал лекцию профессора культуры. Очень глубокая лекция.

Nekto Imiarekoff

Сцену соития )))

Ма
Марина

Черный квадрат

Ел
Елена

Квадрат черный

Роман Штефан

Малевича

Эк
Эксперт

Эк
Эксперт

И мне далеко. Но на такие произведения не замахиваюсь, как всезнающий критик....

Роман Штефан

Я не замахиваясь. Я больше по музыке и пению. Живопись-ге моë

Роман Штефан

Прекрасно, а ещё Бетховен,Бах, Шуберт, Моцарт и многие другие, а том числе современные. Особенно рок.

Эк
Эксперт

И я люблю рок. Сейчас торчу от Блюза и акордеона...

Га
Гаррик

Малевича

Га
Гаррик

Не упадет?

Александр Реутов

Малевича

Владимир Забродин

МАЛЕВИЧА

Валерий Егов

Круглую.

Та
Танюша

Не бойся, я сама себя иногда боюсь..)

Валерий Егов

Ну, хоть это меня успокаивает.

Та
Танюша

Хочешь сказать, что я не совсем потерянный человек?

Валерий Егов

Ну, ты где то на грани. Если не понимаешь каким концом картину вешать.

Та
Танюша

То успокаивает, то опять ..по острию ножа балансирую....Как жить....

Ал
Александр

любую

Ал
Александр

Повесить можно. ничего страшного не случится

Ал
Александр

Квадрат наверное.