Мила Мила

Хранить ненужные вещи - есть привычка ?

Ответы
На
Наталья

я однажды решила выбросить старую коробку с не нужными вещами ,только хотела перебрать .соседка говарит ,ты не смотри выкинь и все а то начнешь перебирать все нужное окажется . я выкинула а когда наступил новый год .с сожалением вспормнила что в той коробек была гирляднда))

Мила Мила

🙂 и такое бывает... 🌹

Юрий Фомин

Иногда это помогает и для этого у меня есть сарай во дворе. В мире нет ничего лишнего. Каждая вещь в данный момент кому-то нужна. Остаётся только найти этого человека и просто отдать.

Мила Мила

🙂 согласна

Юрий Фомин

я вот тоже кому-то нужен, только где этот человек

Мила Мила

может вы сами еще не определились какая вам нужна

Юрий Фомин

я доверяю своему сердцу. Оно не обманет.

))Мозговед))

Все мои необходимые вещи умещаются в багажнике автомобиля, а необходимый минимум занимает половину туристического рюкзака! Я самый мобильный чел?

Мила Мила

:)точно

Людмила Бострикова

Избавляюсь Но еще не до конца Но есть такая закономерность- выбросишь вешь которой не пользовалась длительное время. так она сразу понадобится

Александр Пятаков

Очень вредная привычка. Надо привыкать избавляться от вещей, которыми не пользовались больше года, освобождать для новых.

Роман Ефремов

Пару часов назад звонил знакомому в Крым и услышал фразу, как бальзам на душу: “Ты знаешь, а при Украине лучше было…”..

Мила Мила

мечтать не вредно...

Лариса Гуртуева

Негде хранить, емкости втиснуть в квартирку категорич-ски невозможно. Приходится притворяться минималистами.

Марьям (Марина ) Ялалова

Я от беспорядка начинаю болеть .Поэтому у меня в доме всегда порядок и , естественно , нет ничего лишнего .

Лейла Санина

Почему-то этим страдают люди старшего поколения!Молодые--не собирают всякий хлам!И это понятно почему!

Мила Мила

не знаю...у моей знакомой море всего

Артур Artur

хлам на аукцион

Мила Мила

ей все самой надо

Лейла Санина

я пришла по-работе в дом молодой семьи(им было под 30).Там не могла найти ни гвоздиков,ни верёвочек,ни коробочек,ни пустых баночек и т.п.Я так мучилась,когда мне нужно было что-то пересыпать,перелить или повесить что-то на стену или в шкафу!Сейчас им под 40.Всё изменилось--они научились создавать ДОМАШНИЙ ХЛАМ! 😄

Светлана ***

которая называется мещанство! еще когда имеют красивую посуду или одежду но используют по праздникам!

Мила Мила

🌹 согласна...надо жить здесь и сейчас)))

Светлана ***

да и радоваться и наслаждаться жизнью!

Татьяна Борисовна

Один раз в два года провожу тотальную ревизию и все, что не пригодилось за два года ни разу - выкидываю.

Мила Мила

🌹 кассно...мужчины больше держаться за все

Татьяна Борисовна

Так у них все больше железяки!))

Мила Мила

да у них куча хлама)))

Айслу Мишибаева

Да,хотя лучше их либо сжигать либо выкидывать. Ну или в крайнем случае отдать малоимущеМ

Людмила Чихарева

...И привычка тоже.Но главное- это" особое" мышление и "философия" некоторых людей...)))

Мила Мила

🌹 согласна

Василий Фомин

Это история и эти вещи пахнут историей, но кому это надо? На Украине Гитлер кумир.

Василий Фомин

Извините, Вы у меня отняли время.

Александр Шландаков

вы такая старенькая а помните про ненужные вещи, значит молодец, крепитесь.

Александр Шландаков

и работу тоже.

Мила Мила

тогда милости просим...таких тимуровцев

Александр Шландаков

я готов уже обуваюсь, вот толька одна маленькая загвоздка не знаю в какую стороны свои стопы направить.

Мила Мила

сегодня не надо...завтра подумаю

Александр Шландаков

я всегда на готове 🙂

Хостел "как Дома" Сергиев Посад

есть. мне например вчера понадобилась одна вещь которую я 3 года хранила.

Василий Жаренко

Все ненужное всегда может для чего то понадобиться, вопрос только когда?

Ната О

Это генетическое: "А вдруг война, разруха!!!" --передалось от предков))

Мила Мила

🌹конечно столько войн в одном веке

Ната О

😉 🌹

Aleksandr

Периодически делаю "чистку" , но они опять откуда-то появляются ...

Владимир Лёвин

Не нужная вещь сегодня завтра станет нужной тебе или кому то ещё.