Галина Каминская

Что такое по Вашему грех

Ответы · страница 2
Эл
Эльвира

Намеренное причинение вреда.

Кумис Ербалина

Грех – это любое состояние, когда я могу причинить вред другому. Это не обязательно должно быть в действии, это может быть в намерении. Когда я это осознаю, тогда мгновенно перехожу к следующему состоянию, в котором исправляю себя в правильном, добром отношении к другим, и на этом заканчивается мое исправление.
Поэтому то, что ты видишь добрые действия, может быть, ты просто не понимаешь, что прежде чем человек сделал какое-то добро, это было зло, осознанное зло, решение перейти к добру и состояние добра, которое ты уже видишь.
То есть должно пройти четыре ступени от состояния зла до состояния добра, и тогда это реализуется.
Вопрос: То есть, прежде чем я сделал какой-то добрый поступок, я до этого согрешил?
Ответ: Если ты сделал добрый поступок, то обязательно! А если ты не чувствуешь, что раньше согрешил, то и поступок твой не добрый.
Серьезно! Есть такие рассказы, притчи, что каждый веселый, по-настоящему мудрый человек, внутри себя обратный, депрессивный и так далее.
Райкин с каким характером был! Именно благодаря этим состояниям, которые он переживал, когда чувствовал совершенно отталкивающие состояния мира от себя и себя от мира, он выходил на сцену и мог изобразить противоположное. Иначе у него не было бы этих эмоций, этого понимания, как можно сказать обратное. Это всегда так.

Эл
Эльвира

Вопрос был о том, что такое грех, а не об исправлении. Но ваша информация интересна. Спасибо.

Вольный Странник

Нарушение божих заповедей!

Галина Каминская

Вы верующий человек? Поскольку ответ верный

Сергей Агапушкин

грех предавать кого либо

Галина Каминская

Да. верно. по моему и не только

Юрий

Совесть подскажет!))

Юрий

))

Еп
Епифания

Обратитесь к попам

Кумис Ербалина

Еп
Епифания

Грех - понятие религиозное. Так что, к попам!

Кумис Ербалина

услышать стоит много

Василий Галемский

придумка христиан

Кумис Ербалина

Ду
Дульсинея

зло-грех

Кумис Ербалина

Реплика: Царь Соломон вкладывал в свои изречения потрясающие мудрости, за внешней простотой которых таится большая глубина.
Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил.
Ответ: Я бы сказал по-другому, что нет человека праведного на земле, который сделал бы хоть что-то праведное, не согрешив перед этим. И каждый раз в мере своего греха он может поступать праведно. Одно против другого.
Вопрос: Что такое, по-вашему, грех?
Ответ: Грех – это любое состояние, когда я могу причинить вред другому. Это не обязательно должно быть в действии, это может быть в намерении. Когда я это осознаю, тогда мгновенно перехожу к следующему состоянию, в котором исправляю себя в правильном, добром отношении к другим, и на этом заканчивается мое исправление.

Виталий Мигулка

Блуд .

Галина Каминская

В заповедях говорится, что нужно быть смиренным и терпеливым, так что терпите свою похоть

Виталий Мигулка

А я не о своей . Я не похотлив .

Галина Каминская

Тогда откуда знаете, что у человека в крови блуд.

Галина Каминская

Ну раз так, то вы не грешен. но ой как хочется, да?

Виталий Мигулка

Мы все в какой-то мере грешны . Только каждый по своему .А хотеть никогда не вредно . Только смотря что .

Ку
Кукулькан

Ответ

Кумис Ербалина

Ку
Кукулькан

Грех, это состояние, принятое считать запретным большинством.