Kуби Кильда

А почему на свадьбе крадут невесту, а не жениха?

Ответы
Маркиза Простая Баба

Похищение невесты Этот обычай существовал еще у славян. Например, у вятичей и северян были игры "межи селы": во время игр, песен и плясок мужчины выбирали себе невест и уводили к себе в дома. Само выражение ИГРАТЬ СВАДЬБУ напоминает древние игры, которыми начиналось приобретение невест. Этот обряд не был забыт благодаря укоренившемуся на руси крепостному праву. Как и в Шотландии, где право первой брачной ночи принадлежало английскому суверену, у нас право на первую брачную ночь принадлежало барину (дворянину, пану), иногда (довольно часто) женихи противились этому обычаю и барские холопы просто воровали невесту прямо в разгар гуляния. Если же жених был довольно состоятелен, барин мог предложить за невесту выкуп. С отменой крепостного права, это стало веселой традицией.
СТЫРИЛА

Маркиза Простая Баба

ну, тот который хотел Наташу украсть потом на ней женился ))))))))))))) через пять лет, правда )))))))))))))))))))))

До
Добрыня

после травм пункта😆 😆 😆 😆 ну спасибище тебе!! до сих пор....ржу....живот уж болит🤣 🤣 🤣

Маркиза Простая Баба

ну, не всё же тебя меня смешить )))))))))))))))))))

До
Добрыня

Спасибо дорогая!! очень даж прикольно!!!😆 😆 😆..блин..как остановиться теперя....😅

Маркиза Простая Баба

вот. Это случай из моей сопсной жизни ))))))))))))))))))))))

Дед Пихто

Потому что жених,порой даже забывает,кто он и что тут делает.И кто та женщина,которая называет его"сынок".

Влад Исаков

Иногда и жениха крадут его друзья, чтобы знать кому отдают друга, может быть больше в баню не сходить

Терко Павлик

по тому что до недавнего времени считалось что женщина это подарок мужчине а не наоборот

Vadim @@@

Помогите с работой,сижу дома дни проходят а денег нет,научите зарабатывать дома

Александр Юзов

Традиции такие,да и мужика то тяжело будет украсть, можно и схлопотать от него)))

Sofij Usmanova

Хорошая идея 👍👍👍😜😜😜

Николай Кочубей

Боятся что жениху понравится и он сбежит! 🖼

Ал
Алексей

У невесты есть что то ценное для жениха, а у жениха этого нет. ( девственность)

Сергей Исаков

Потому,что мужчина должен быть рыцарем и защищать свою возлюбленную)))

Сергей Комитетский

Наверно,что бы испробовать, у жениха впереди много времени ещё успеет.

Баласанов Тигран

Потому что женщины воруют мужей уже готовых у их жён 😜

Antis Vols

Хлопотно жениха украсть 🙂 за невесту можно что-то получить)

Владимир Владимирович

Затрат побольше а выгоды поменьше , могут и лицо попортить

Aleksandrъ

Тут понятно ,вот у кого однополые браки ??кого воруют ????????

Kуби Кильда

Там слово традиция отсутствует

Aleksandrъ

А точно ,я не подумал

Odissey Dark

ПОПРОБУЙТЕ .....ЧТО НЕВЕСТА СКАЖЕТ -СДЕЛАЕТ С ВАМИ..............

Хэ
Хэнк

Жених в глаз сунет,а невеста сама хочет чтоб её стащили.

Павел Бондарь

Хорошего жениха крадут до, во время и после свадьбы!

Сергей Лаптев

это все равно что у лошади украсть наездника😆

Сергей Басков

она там прощаеться с последними минытами свабоди