Колючка-Это Я)))

"Листая старую тетрадь
Расстрелянного генерала,
Я тщетно силился понять,
Как ты смогла себя отдать
На растерзание вандалам?"
Сегодня День рождения застреленного автора песни "Россия".Символично?

Ответы
Эва

Песня была написана за одну ночь Игорем Тальковым . На неё был безвозмездно , при участии Владимира Молчанова снят клип который и был показан в декабре 1989г и таким образом Тальков был выпущен из тисков амплуа ,, чистопрудника,, , просто захотела добавить. Уважаю автора и люблю его творчество.

Колючка-Это Я)))

Спасибо,Солнце🤗😘

Эва

🤝👋

Бабайкин Юрий

Не хочу проявлять неуважение к покойному но Тальков начал крыть советскую власть только с приходом Горбатого а тогда можно стало все...

Колючка-Это Я)))

Мне больше нравятся его лирические песни

Бабайкин Юрий

Мне тоже...Летний дождь и Чистые пруды а не речевки поносящие краснопузых...их тогда только ленивый не крыл

Николай

А для меня день рождения моего отца.Его ни кто не расстрелял.И было бы ему 110 лет.Генерала расстреляли.А вот Россия то жива

Роза Хасанова

Выдержки из песни " ..Россию любите. как мать берегите...", "Мой дом Россия....И лучше дома на свете нет..."

Владимир Забродин

Вы не знаете почему нас ненавидят за рубежом? За самобичевание.

Колючка-Это Я)))

За короткую память и неуважение своей же истории,а значит,и своего народа

Виктор Ш

А кто его расстрелял, а генерал тот скольких расстрелял?

Колючка-Это Я)))

Акцент не на том делаете,гражданская война -это кровь и смерть,как и любая другая война

Виктор Ш

Так может генерала за дело! А крестьян поросли, девушек портили помещики! Это как? А Талькова жалко! Полез в дело, которого не понимал! Написал про вандалов, а с чего они озверели до революции? Сейчас тоже есть кого за воровство расстреливать!

Виктор Ш

Крестьян пороли и вешали

Колючка-Это Я)))

Я бы его слова о вандалах отнесла к 90м и дням сегодняшним,а не к 1917 му

Виктор Ш

Да!

Камилов Камил Хамзаевич

хотелось бы текст песни полностью прочитать ...

Петр Васильев

И нам его очень не хватает сейчас.....

Колючка-Это Я)))

Сейчас за деньги кукарекают холуи

Ан
Андрей

В пьяной драке получил пулю в бок.

Елена Стратийчук

В какой драке? Если на сцене🧐

Колючка-Это Я)))

Человек пишет ,не думая,две дамы по бокам ум отшибли

Na
Namik

Спасибо, что ты об этом говоришь!

Алексей

Недолго уже осталось этим кровопивцам куражиться.

Na
Namik

Гораздо дольше, чем мы думаем))).

Алексей

Всё прогнило,даже деньги.А с моей подачи 2-ух начальников областного уровня сняли.И по крайней мере один из них конкретный едрос был.

Колючка-Это Я)))

👍Алексей!

Na
Namik

😁👍👍👍

V-Враг Незалёжности - Z

Честно,терпеть не мог Талькова.

Камилов Камил Хамзаевич

если честно я тоже

Ирина Белова

Тальков, нет не символично

Гук Игорь

он видел поверхность

Колючка-Это Я)))

Но напророчил сегодняшнее

Гук Игорь

сегодняшнее так же поверхность, но тенденции правильные

K.
Karina .

Светлая ему память!

K.
Karina .

Мало таких каким был он..нелепая случайность оборвала ему жизнь...

Колючка-Это Я)))

Нашлись те,кто его ненавидит,написали

K.
Karina .

Всегда найдутся придурки..и с этим нельзя ничего сделать..

Колючка-Это Я)))

Увы...

K.
Karina .

К сожаление...

Константин Лисицын

Тальков актуален.

Константин Лисицын

Все есть. Это уже другая волна! Песни остались!

Колючка-Это Я)))

Талантливые песни ,не забываются

Константин Лисицын

ЦОЯ захватите... Макара, одного...

Колючка-Это Я)))

Цоя не люблю,депрессняк

Константин Лисицын

Перемен!

Станислав Филиппов

уважаю и скорблю.

Nikola Mahkov

-симво--лично!--😭

Олег Соколов

Гумилёв.. что ли.

Колючка-Это Я)))

😀Лолита

Олег Соколов

Ой. Фу.

Ирина Гавриловна

Ну прям пророк

Колючка-Это Я)))

Тальков точно напророчил

Ирина Гавриловна

Не знаю..не знаю..Мы с м/ч в кино ходили на фильм с его песнями..это помню..кому сосамба я так и не поняла

Вовочка Бакка

Он знал...