Галина Александрова

" Ни в Бога,ни в черта не верит матрос. А верит в простой талисман.."*** Тотемный матрос?

Ответы
Максим Jw

В Большой советской энциклопедии «амулет» определяется как «предмет, которому суеверно приписыва[ется] чудодейственная способность охранять владельца от бедствий, болезней и „злых чар“».

Галина Александрова

Короче,суе верие.

Га
Галина

Ни в бога, ни в черта не верит матрос, А верит в простой талисман: Он карточку милой по свету пронес За тридевять пирсов и стран.

Галина Александрова

Да помню я. Никому не скажите. Пусть догадаются. Тссс!

Га
Галина

👍

Семен Отмахов

Галя,не умничай так глЫбоко,будь проще,чтоб к тебе потянулись

Галина Александрова

А то ,аякже! Кто бы ещё мемя потроллил?

Семен Отмахов

любоф к тебе меня озарила,а ты про тролля какого-то

Галина Александрова

С любоф аккуратнее. Ненароком в герофродиты за пишут.

Семен Отмахов

не путай геронтофилов и гермафродитов,Галя...всё смешалось в голове твоей

Галина Александрова

Умилительно! Я может быть и ошиблась. Все пакостники. Но вы удивительно правильно меня,старуху поняли.

Злобный Эльф

Пестня ента, карточку он милой таскал

Злобный Эльф

Конечно

Галина Александрова

Да. Почему..эльф злобный?

Злобный Эльф

Так сложилось)

Галина Александрова

И понравилось

Злобный Эльф

Канеш)

Константин Васильев.

...Он карточку милой по свету пронес...

Галина Александрова

Правильно,милая для матроса главный талисман!

Михаил Гагарин

У каждого своя вера во что то

Nikola Mahkov

-песня была такая!--😀