Надежда

Закон правильных поступков

Если человек поступает правильно, то его дела идут с каждым днём всё лучше и лучше. ?

Ответы
Анатолий Грачёв

Вот беда: не всегда удаётся распознать как правильно поступить. Как в песне у Макаревича:
"Другой держался русла и течение ловил - подальше от крутых берегов
Он был как все и плыл как все. И вот он приплыл:
Ни дома, ни друзей ни врагов".

Надежда

да он до сих пор считает что все правильно делает...

Анатолий Грачёв

"Кто не хочет просыпаться - пусть хотя бы хорошо выспится" - сказал Георгий Гурджиев, когда производил отсев непригодных для дальнейшего развития в группах своих последователей.

Анатолий Грачёв

На тему Гурджиевского направления из современных авторов советую почитать Руслана Жуковца.

Надежда

да я и Гурджиева особо не читала...мы с Лабсанга Рампа начинали...благодарю Жуковца гляну.

Евгений Нет

Это в том случае если он работает на себя. В противном случае дела лучше будут у того на кого работает. По-моему так! Или не?

Надежда

когда чек достигает определенного уровня развития сознания ему дают возможность не думать о материальном...оно разными способами само собой устраивается. Н о бывает что дают в долг ...но тогда придется платить и если материальным то это легче чем скажем здоровьем своим или детей и внуков.

Евгений Нет

Увы, это перекос. Отрыв от материального грозит проблемами, ладно бы себе, а близкие которые зависят от тебя.И...само по себе благополучие не придет. Вы это знаете, а лукавите. Вот вы занимаетесь хорошим делом, я знаю. Вот этими руками и материальное благополучие ваше устраивается. Помогать нам помогают, да верблюда самому нужно привязывать(из притчи). Успехов вам!

Анатолий Аблеев

Вспоминаю выражение моей молодости - "ЗАКОННАЯ" -как одобрение и даже восхищение... Вам оно очень идёт... законная вы наша...

Анатолий Аблеев

Звучит, примерно, как "отстань"... Пока..

Надежда

ну я не привыкла к похвалам...скорее это норма.

Анатолий Аблеев

Позвольте не поверить... Уверен , что вас много и часто хвалили.. И "
это норма"льно..

Ants

Отнюдь. Если человек всегда поступает правильно, то вопросов к нему с каждым днем все больше и больше. Я бы сказал так.

Ants

В предлагаемом списке городов России Симферополь не значится, но Симферополь приписан к Украине. Где то возможно и есть вариант изменить но я его не знаю где искать.

Надежда

напиши просто Россия... и может тогда дадут список росс городов или сам напиши.

Ants

Есть вариант 'другой город'. Начинаю писать - перекидывает в Украину. Та и тфу на него. У меня во дворе на флагштоке триколор. Это много больше значит.

Надежда

ТОГДА ВООБЩЕ СТРАНУ УБЕРИ-ОСТАВЬ ГОРОД...

Ants

Повторяю. В предлагаемом списке городов Симферополь прописан как Украина. Взламывать майл ру или гугл я не буду, не знаю сколько то может стоить и знать не хочу.

Григорий Малозёмов

Конечно!!! Но только сразу разочарую - у "правильно" всегда несколько сторон, в зависимости от отдельных точек зрения...

Григорий Малозёмов

Это еще что!!! Ведь если посмотреть на данную проблему сверху, то сбоку гам кажется, что снизу ВООБЩЕ ничего не видно!!!

Надежда

Оно конечно коли ежели...а вот случись такое дело-вот тебе и пожалуйста.

Григорий Малозёмов

Да-а-а-а., зацепило.. Крепитесь - ведь с точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидуум способен сам игнорировать тенденции парадоксальных эмоций...

Станислав Филиппов

Только, если на самом деле правильно, и он сам при этом становится лучше и лучше. А это дорого стоит.

Надежда

Изменись сам и мир изменится вместе с тобой!

Юрий Бондарев

Некоторые успешные и состоятельные правильно воруют.И придумывают правильный закон..

Надежда

ну итоги то потом подведут...за все отвечать надо будет.

Юрий Бондарев

Расскажи как может пригодится.

Надежда

не знаю поймете ли

Инга Сальникова

Не всегда... есть ещё закон подлости, где всё получается с точностью да наоборот)))

Владимир

Не факт! "Не всегда побеждает правда. Чаще - сила". В. И. Ленин.

Надежда

Ленина в мире душ зовут хорек вонючий.

Владимир

Кто, конкретно, зовёт? Тот, кто его жопу нюхал? Или тот, кто его работы читал?

Карл Гронский

так должно быть но всё равно зависть других всё испортит

Надежда

Насколько это высокое положение? нашальник?

Надежда

главное чтобы честным был а не ...не буду называть.

Карл Гронский

Я видел его среди его соратников. Я горд за него. Когда- то он руководил компанией, принадлежащй англичанам, пока Россия не выкупила. Его доход стал выше.

Карл Гронский

Мой. - академию им. Плеханова в Москве заочно. До этого. - военное училище тыла и транспорта Был начпрод Часть расформировали стал искать себя в мирной жизни Не сразу, но всё выше.

Надежда

Унас еще есть один сын- его близнец-им сейчас по 40лет и дочь 44года...тоже с высшим образованием.

Алексей Шустин

Все относительно.Людям свойственны заблуждения, ошибки.

Надежда

ну значит путь такой будет через ошибки и заблуждения...-пока не поймешь...

Алексей Шустин

Помнишь, была передача Очевидное -невероятное, там был стих Пушкина: И опыт- сын ошибок давних и гений парадоксов друг

Надежда

да .я ж библиотекарь в прошлом. Пушкин для детей сказок не писал и у них есть второй смысловой ряд...ох не прост был Александр Сергеевич.

Алексей Шустин

Умнейший человек.Он описал и остров Буян, то есть он описал События очень далекие, он описал Гипербрейский период.А по мнению некоторых ученых , изучивших Старо Русские Веды- остров Буян был расположен в районе города Омск.Он же и Волхвов описал, в песне о вещем Олеге.

Надежда

да,,, и его ссылки на Кавказ были командировками...и не всякий поэт в детстве сиживал на коленях у царя. Есть мнение что его убили, а дуэль-это предлог

Алексей Шустин

На все воля Господа.Мы марионетки.Мы являемся промежуточным звеном, между наслаждением и наслаждающимся,

Ирина

Знаю массу моральных уродов, у которых все в шоколаде!

Надежда

бывает что дают в долг...и за это придется платить.Хорошо если заберут материальным.

Светлана Ласица

Тут палка о двух концах. Но он может собою гордится!

Сергей Владимирович

Правила для разных целей разнятся меж собой

Надежда

а сейчас осмысльте то что написали...-можете другими словами ?

Рауф Ибрагимов

Человеколюбие выше всех законов Виктор Г

Надежда

привет Виктору.😅

Игорь Новиков

Нет, но в конце концов его дела наладятся.

Надежда

ничему нельзя верить...все слова...

Людмила Мила

А правильно , относительно чего (кого)?

Людмила Мила

Одному - правильно, а другому - смерть!) в чем справедливость?)

Станислав Сахаров

Хотеть - не вредно, вредно не хотеть...

Анатолий Муйтуев

Точно так.🌹 🍹 😁 👋

Сергей Мокин

Спасибо! Вам удачи в делах!

Надежда

дел никаких-но все равно приятно. Всех благ!