Св
Светлана

Так что же в приоритете, любить самому или позволять любить?

Ответы
Любовь Петрова

В идеале когда любят оба, но в жизни это большая редкость. Я думаю что со мной многие согласятся. Жизнь очень сложная штука, пока мы молодые, мы как правило все любим, замуж как правило выходят по обоюдной любви, если только Вы вышли замуж по расчету -это совсем другое-это не любовь. У многих пар, иногда любовь приходит с годами. Любовь - понятие растяжимое, когда ты молодой ты любишь, когда у Вас маленькие дети, тогда любовь Вы отдаете детям, когда люди среднего возраста- Вы занимаетесь карьерой, и хорошо если с Вами рядом понимающий человек, когда приходит пенсионный возраст- то это обычно привычка, нет желания что то менять, всех все устраивает и это уже не любовь- это привязанность и уважение. Отвечаю на вопрос- если Вам с этим человеком хорошо и Вы друг друга уважаете и цените как личность- это и главное в жизни и это можно назвать любовью. Если Вам обоим плохо быть вместе, Вы никогда вместе жить не будите. Не придумывайте себе сказки, мы все взрослые люди, только в сказках все хорошо, а жизнь прожить??????

Св
Светлана

Конечно, все это верно и правильно, но столько исключений в жизни!!!! И порой поражаешься тому, что закручивается вокруг тебя.... А хочется не ошибиться! Ах, как хочется!

Александр Романов

[15.07.2018 16:48] Александр Романов: Расскажи, прошу, мне о любви.

Обо всем, что в сердце берегут.

И о чувствах бьющихся внутри,

Тех, которые в тебе живут.

Каждый день попробуй описать,

И поведуй сердцу моему,

Как любовь способна поражать,

Прикасаясь нежно ко всему.

Расскажи, зачем она нужна,

Почему так пусто без нее?

И когда придет ко мне она,

Смогу ли я узнать ее?

Была ли ты когда-то влюблена,

Так сильно, что себя забыла?

Была ли в жизни у тебя весна,

Когда кого-то ты любила?

И вспомни ночи жаркие свои.

Когда мечтала только об одном,

Чтоб время и минуты до зари,

Тянулись дольше, чем проходят днем.

Я испытал, признаюсь, чувства все.

И даже то, о чем я не спросил.

Один вопрос хотел задать тебе,

Но удержаться не хватило сил.

Как жаль, но смысл жизни в том,

Что настоящую любовь,

Ты ощущаешь лишь потом,

Когда не греют чувства кровь.

Тот человек способен полюбить,

Кто вынужден был с болью в сердце жить.

Св
Светлана

Ой! Как красиво!

Анна Серёгина

Здравствуйте!у меня к вам встречное предложение!У меня свой интернет-магазин, развиваю филиалы и мне нужны помощники сейчас, с перспективой на управляющего, по графику договоримся. Важно, чтобы был компьютер и интернет, скажите Вас доп заработок интересует!?Ели да---то тогда напишите мне свой номер телефона--я или мой спонсор перезвонит .Вам-!!!просто узнайте-что за работа--а потом будете решать-интересно Вам или нет?

Во
Володя

Любить значит себя развивать, а когда допустим мышцы развиваешь они болят и когда в гору идешь тяжело, а когда под горку легко, так же когда тебя любят, значит в это время не развиваешься, придет момент и за это можно поплатится...

Св
Светлана

Как красиво вы изложили свою точку зрения! Спасибо! ))

Аydar (Dobro).

Вы считаете индивидуальный приоритет модой или чем то в этом роде?)Любить !- уже для многих разное понятие !!! А как любить или быть любимым просто категоричность какая то, далекая от совершенства!)

Лидия

Я позволяю любить себя, когда и я люблю. Не признаю однобокую любовь...Мужчина же тоже человек, и он тоже чувствует, любят его или позволяют себя любить...Настоящий мужчина не опустится до этого...

Yura Smirnov

Чем больше и острее стоит этот вопрос, тем больше шишек и невзгод будет в жизни. Только взаимность во всем приносит удачу. Позволяйте себя любить и кроме слез и одиночества ни чего не добьетесь

Св
Светлана

Увы! В обыденной жизни не так много гармонии, как хотелось бы....((

Yura Smirnov

Надо всегда начинать с себя, а не устраивать сложности особенно в отношениях. Вот результат вашего вопроса на лицо - люди строящие отношения по вашему вопросу сохраняют семейные узы до года. В Советское время, когда этот вопрос не стоял и семьи существовали десятилетиями в основной части населения. Выбирайте жизнь ваша

Татьяна Петрова (Захарова)

ь тем, кому только разрешают? тЧто значит "позволять любить"? Любовь - это сильное чувство, если, конечно, настоящее! Вы же не станете "позволять любить" себя всем, кто захочет этого! Зачем страда

Леонид Лукьянов

Песня: Без любви можно тоже прожить иногда если сердце молчит и душе не тревожит... Любовь настоящая может быть только взаимной! Остальное суррогат.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

В поисках принцев нет сна и покоя,
За что же над нами глумится Творец?
Нам хочется встретить начало мужское,
А попадается только конец!

Св
Светлана

Я до сих пор совершаю открытия...))

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Красиво жить не запретишь.
Красиво говорить – тем паче.
Красиво мыслить…вот вам – шиш!
Здесь всё от Бога и удачи.

Tina S гитара

Геннадий Костарев

Никто не властен не позволить Любить тому, кто истинно Любит и уже одному этому качеству, стоит и есть чему поучиться у такого человека.

Св
Светлана

Любовь можно не принимать.

Геннадий Костарев

Конечно, можно и не принимать. Зато запретить Любить кому-либо не может никто, если это действительно Любовь, а не очередная пошлая подделка под неё. Не мудро поступают люди, отвергающие Любовь чистых сердец, ибо истинная Любовь ничего не требует для себя и ничего ни от кого не ждёт, но всегда несёт в себе Тепло и Свет, который бескорыстно дарит всем, и уже за одно это стоит быть Благодарными подобным Любящим сердцам, ибо благодаря им ещё хранит своё шаткое Равновесие наш мир земной.

Фарит Рашитович

любить самому - это свойство твоей души, оно или дано или его нет. Позволять любить - это гордыня и спесь, а это смертный грех.

Фархад Исмаилов

Всё должно быть ВЗАИМНО. У меня это уже было... Мне "позволяли себя любить". Кончилось разводом... И это закономерно.

Св
Светлана

Хотелось бы!

Елена Гребинец

Взаимная любовь хорошо. Когда ты любишь безответно-дискомфорт- больно. Если тебя- дискомфорт- давит и раздражает

Та
Татьяна

Нужно стремиться к взаимной любви. Если не получается, мужчине лучше любить самому, а женщине - чтобы ее любили.

Св
Светлана

Стремиться? )) Этого можно лишь желать... А жизнь, она нас не спрашивает чего мы хотим...

Та
Татьяна

Иногда просто любить сами не умеем. Забываем, что это глагол, действие. Надо больше отдавать, а не брать.

Be
Ben

Конфуций:"Счастье-когда тебя понимают, большое счастье-когда тебя любят, настоящее счастье-когда любишь ты."

Св
Светлана

Это же сложно! )) Крыша то одна на двоих!))

Be
Ben

комнат много и можно даже не встречаться

Св
Светлана

Аут!!!!! Это выше моих понятий о браке! Извините, конечно за резкость! 🙏

Be
Ben

конечно, пока👋

Св
Светлана

Всего доброго! Я не хотела Вас обидеть, не знаю Вашего имени!

Илья Ф

То же, что в приоритете у монеты - орёл или решка. Без любой из сторон существование монеты невозможно.

Илья Ф

Повезло не видеть того, что не может существовать?

Св
Светлана

Иногда, люди позволяют себя любить не испытывая ничего.... Из жалости,

Илья Ф

Какая глупость! Ну и долго ли живёт Любовь в сердце того, кого лишь жалеют, когда он узнаёт правду?

Св
Светлана

Это уже другой вопрос.

Илья Ф

...

Александр Жданов

Если будете любить по-настоящему, без всякой выгоды, то и Вас полюбят и будете Вы любимы ....

Галина Юлинова

Любить самому интереснее, а выгоднее позволять любить... Вам как?Интереснее или выгоднее?

Сергей

Неужели любовь может выставлять какие-то приоритеты?Если любишь,люби,а не ищи выгоды!

Св
Светлана

👌🌸 Спасибо за мнение!))