G.
G.....

Почему при прочих равных условиях мужчина всегда умнее женщины...?

Ответы
Ольга Барладян

У мужчин рациональный склад ума, а у женщин более работают эмоции- при чем, они , так или иначе,один другого логично дополняют. Он, мужчина, определен Богом главой семьи- ему даются им же и возможности достославно нести свои обязанности. Другой вопрос- насколько эффективно они(мужчины) пользуются таким правом и возможностями?

G.
G.....

Нужна помощь женщины...

Ольга Барладян

Да! Так. Она женщина и задумана= как помощница мужчины в семейных делах. и вообще по жизненному пути.

G.
G.....

Да!

Вера Сергеевна-V

Зося , всегда мужчина -голова .... а женщина всего лишь шея. Пусть лавры первенства не покидают всех мужчин ,а женщине быть может править надо умненько ,тихо ,но сердечно и душевно с уважением мужчин за первенство !

G.
G.....

Спасибо, Вера Сергеевна)) все в точку)!!!

Вера Сергеевна-V

Взаимно !)

Анатолий Владимирович

все изобретения в мире сделали мужчины! начиная от колеса и заканчивая самолётами, ракетами и компьютерами! только одна женшина сделала одно изобретение - это тампон для женщин!

G.
G.....

Кстати, полезная вещь)

Анатолий Владимирович

не спорю! кстати, мужики б не догадались бы про тампон - всё для себя изобретают! совсем о женшинах не думают!

Сергей Анахин

С долготы прожитых лет (62) скажу: у вас домашний ум: тряпки, здоровье, еда. Тут вам равных нет. А глобально , по крупному - вы не тянете. Да вам это и не нужно.

G.
G.....

Почему не тянем..?

Сергей Анахин

Не дано.

Елена

сильно сомневаюсь.Он может быть умнее в техническом узкоспециальном плане,а в остальном,ну никак не умнее.Сайт тому подтверждение.Дураков ,как грязи

G.
G.....

С грамотностью у всех... Беда))

Елена

Ну пусть не на пять,но не малако же.)

G.
G.....

Многие специально коверкают язык...

Елена

чего там каверкать... малограмотным😋

G.
G.....

)

Случайный Гость

Хотите казаться в наших глазах умнее чем есть на самом деле, не создавайте нам "прочих равных условий" 😎😜

G.
G.....

Я Вас умоляю...)) дурочкой быть гораздо приятнее)

Случайный Гость

И часто к женской хитрости прибегаете? :)))

G.
G.....

Пока это нравится оппоненту)

Случайный Гость

🤣 Поэтому у оппонента постоянно возникают прочие равные условия, не позволяющие ему свернуть с разУМНОГО пути?!

G.
G.....

Умница))

Сергей Владимирович

Более сосредоточен и целеустремлён. Вот и кажется так по достигнутым практическим конечным результатам.

G.
G.....

Да, соглашусь

Вя
Вячеслав

Это не так. Привожу пример: женщин в нашей стране больше, чем мужчин, а алкоголиков больше среди мужчин..

G.
G.....

Если бы женщины пили как мужчины.... Думаю здесь бы обошли... Женский алкоголизм страшнее.

Вя
Вячеслав

Вот и я про то, что женщины умнее мужчин..

G.
G.....

Спасибо))

Вя
Вячеслав

Не за что, Зосенька..

Га
Галым

Потому что им дано правильное решение принять в условиях непредсказуемости...
Далеко не всем конечно

Га
Галым

Нуу после выплеска эмоцийнадо прислушаться всё-таки

G.
G.....

Ага....

Га
Галым

И ещё, большинство женщин имеют свойства чувствовать кого-то на расстоянии

G.
G.....

Шестое чувство...

Га
Галым

Ага

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Мужчина - голова ( ум ), женщина- сердце ( эмоции ). Только порой эмоции поважнее ума будут.

G.
G.....

Жизнь и есть одна большая эмоция...

Ал
Алексей

мужчины направлено думают а женщины рассеяно во все стороны . но есть и мужоподобные

G.
G.....

Да... Как определяются?

Ал
Алексей

в общении все видится

ვასო წილოსანი

50/50, от ситуации зависит, в каких-то то мужчины умнее а в каких-то женщини

G.
G.....

))

ვასო წილოსანი

Дураки и дури исключение, они всегда и во всем правы )))

Владимир Пашута

Каждому своё. Женщина это мать-чувства. Мужчина отец-идея жизни. 🌹

Владимир Пашута

И какие идеи? 🌹

G.
G.....

Умная женщина должна выходить замуж за мужчину немножко неумнее её)

Владимир Пашута

Женская мудрость в её чувствах. Хотите быть главой в семье? Думаю это быстро пройдет. Да и матушка природа не одобрит. 🌹

G.
G.....

Умная женщина туда и не полезет)

Владимир Пашута

Молодец! У тебя своих семейных вопросов будет " хоть отбавляй". А вот думать чувствами это прекрасно. 🌹

Соболев Валерий

так распорядилась природа, это результат естественного отбора.

Arkady Kan

Это не так. Просто женщины более эмоциональны.

Arkady Kan

Работящая, ответственная, чуткая, веселая, уравновешенная...

G.
G.....

))) спасибо) приятно слышать хорошую оценку своего ребёнка мужчиной))

Arkady Kan

Ну, а как иначе?

G.
G.....

Здоровья и мира в Ваш дом)

Arkady Kan

Спасибо, и Вам удачи!

Та
Татьяна

Это неправда, а всего лишь стереотип общества.

G.
G.....

Почему?

Та
Татьяна

Изначально девочки рождаются умнее мальчиков примерно на 3%. Дальше интеллект в обществе распределяется по закону Нормального распределения, то есть на графике в виде параболы женщины занимают центральную часть, а мужчины - хвосты, крайние позиции. В переводе на простой язык - в мире просто умных больше женщин, а вот очень умных и очень глупых - мужчин. Поэтому мы на равных, никто никого не умнее.

G.
G.....

Хорошо... Тогда скажите, кого больше интересных женщин и интересных мужчин?

Та
Татьяна

Одинаково. Нам нравятся мужчины, мужчинам - женщины.

G.
G.....

Например я, разговариваю с мальчиками и девочками... Одногодками.... То, что знают мальчики, девочкам и не снилось... Меня это удивляет и радует...

Та
Татьяна

Вы ошибаетесь. Знать что-то из определенной области - не значит быть умнее. Девочки тоже многое знают, только вы их не расспрашиваете. Интеллект у тех и других проявляется в разном, например, у мальчиков больше в точных и естественных науках, у девочек - в гуманитарных и психологии. Девочки гораздо лучше чувствуют то. где мальчики вообще бесчувственны. Женская гибкая логика способна охватить то. что мужчинам и не снилось. Это все подтверждают научные исследования. Вывод, который давно уже сделали ученые - интеллект в обществе распространяется 50% на 50%, поровну.

Ол
Олег

Про прочие равные условия вопрос не раскрыт...

G.
G.....

Возможно..

Ол
Олег

Раскройте.)

G.
G.....

Брат и сестра.... Кто умнее?

G.
G.....

Дочь и сын?

Ол
Олег

Муж!!! Если рассматривать с такого аспекта. Любая жена, усомнившаяся в уме мужа, будет выглядеть глупо.

G.
G.....

Конечно... Никто не хочет быть замужем за придурком))

Ол
Олег

Вот он и ответ.))

Виктор Za

Я не считаю так, но мужчина более решителен)))

G.
G.....

Отчаянные....

Игорь Шумейко

Не всегда. Есть женщины-очень умные.

G.
G.....

При прочих равных...

Игорь Шумейко

Да. Женщины многие-это мужчины по Душе и на оборот.Раньше было как Вы сказали.

Га
Галина

больше думает, меньше трындит.

G.
G.....

! (