Светлана Ахмедова

Если Вас попросят назвать двух самых-самых идиотов ХХ века. Кого вы назовёте… ?

Ответы
Al
Ali

на моей памяти ..Горбачёв МС ( получил мощную страну , чуть приболевшую, и пол мира в царство , а на выходе ….) а другого надо историю пролистать , наверное , Николай 2 который отрёкся , и обрёк империю на страдания, пусть Всевышний, простит мою дерзость…

Светлана Ахмедова

Насчёт мощной страны...преувеличение. продукты по карточкам покупали...Армия в разрухе

Al
Ali

я служил в армии 84-86 года, вы мне письма писали на полевую почту тогда, так вот эту армию весь мир боялся и уважали нашу страну , потом, пришли другие времена, а с ними талоны на мыло и порошки навсегда….

Светлана Ахмедова

Не такой ты и дед! А я слышала про дедовщину тогда. Думаю, что сейчас некогда в армии разборками заниматься. Думаю, что сейчас в армии лучше. Я помню 1982 год...когда мы по блату покупали масло сливочное...и выстаивали в очередях за картошкой. Так что Горбачев не получил мощную страну.

Al
Ali

мечты, мечты , Светлана, ты жила в другой стране , если тогда было все плохо, почему сейчас миллионы ностальгируют по тем временам , а сейчас совершенно другие странишки, у них ещё не выросли штанишки ….

Светлана Ахмедова

Я жила в СССР. Кстати, даже из нашего поколения....не все ностальгируют по тем временам

Al
Ali

значит у вас нету сердце, сказал бы ВВП

Светлана Ахмедова

У меня есть...

Алекс Венцель

Хрущёв, Горбачёв, Ельцын...Список можно продолжить поскольку Россия весьма богата идиотами как в прошлые века, так и в наше время...))))))

Светлана Ахмедова

А почему Хрущев?

Алекс Венцель

Потому что этот идиот с чётырёхклассным образованием дорвался до власти и натворил дел в стране. Чуть не загубил всё сельское хозяйство. Одна авантюра с целиной чего стоила...С его подачи вырубались сады и резался скот. Милиция останавливала на дорогах машины и последний клочок соломы отбирали...С его дурацких энициатив начался дефицит мяса в стране...Чуть не развязал атомную войны с американцами...

Светлана Ахмедова

спасибо.

Natali Ник.

хватит одного...Бориску))) вот не везет нам на это имя... Был Годунов когда то в истории, оставил нехороший след...

Барон Де Гофмансталь

Двух своих знакомых: один стал гарантом по огромному кредиту, другой женился на женщине с тремя детьми)))

Барон Де Гофмансталь

Ясно же написано - "Идиот - человек, страдающий глубокой формой умственной отсталости" - а он не страдал, а то что проклинали, так другие восхваляли, так всегда и с любым лидером. А с Лениным Вы правы - он хуже Гитлера.

Светлана Ахмедова

Вы из дворян....поэтому Вам он хуже

Барон Де Гофмансталь

Я ориентируюсь исключительно она Вашу логику: "Идиот...это тот, кто в результате своих великих дел сумел испортить жизнь миллионам соотечественникам", Ленин в этом деле переплюнул всех.

Светлана Ахмедова

Моим предкам он помог......Таких. как я много. Так что Ваше определение не подходит к Ленину

Барон Де Гофмансталь

А тех, кому испортил жизнь, еще больше.

Владимир С

В каждой деревне есть свой идиот и потому невозможно выявить лучшего из за их множества.

Ал
Александр

идиоты в дурке. быть может у каждого сделанное было лучшим решением на тот момент

Светлана Ахмедова

Сделанное должно быть благом не для него, а для народа

Ал
Александр

это делает его идиотом?

Светлана Ахмедова

Я про тех, кто вредит народу

Любовь Золотарева

В первую очередь Гитлера, а о втором надо подумать.А так идиотов хватало.

Шагарьян Хайретдинов

а не могли бы Вы хоть как-то уточнить качества указанных субъектов?

Светлана Ахмедова

Посмотрите определение идиота

Шагарьян Хайретдинов

Идиот — в Древней Греции гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления. Идиот — человек, страдающий глубокой формой умственной отсталости (олигофрении). Вы какую формулировку предпочитаете?

Шагарьян Хайретдинов

Тогда однозначно Горбачев и Янукович

Светлана Ахмедова

я против. Ельцин и Зеленский

Шагарьян Хайретдинов

Ельцин - заурядный предатель. Ну незаурядный. А Горбачеву так много было дано. И так бездарно все про...л! А Зеленский? Он был клоуном до выборов, остался им и после

Наталья Попова

Гитлер и выбирайте любого из современных президентов Незалежной.

Светлана Ахмедова

согласна

Рас Сам

Это не идиоты. Гитлер тиран, диктатор, военный преступник, но далеко не идиот. Идиот бы не промыл мозги целой нации.

Светлана Ахмедова

Согласна.

Наталья Попова

Позвольте, вклинюсь.. А я считаю немцев тех времен, тоже идиотами, которые, от грудных детей до глубоких старцев зиговали этому фюреру, который и не скрывал, что мечтает о мировом господстве.

Светлана Ахмедова

Они считали, что все будут Германией....не думаю, что они знали про зверства

Наталья Попова

Отлично знали. И про концлагеря и газовые печи. Немцы же всех люде считали недочеловеками.

Светлана Ахмедова

трудно поверить

Ва
Валерий

Энштейн самый умный идиот-остальные ПСИХИ и фанатики я про вождей

Светлана Ахмедова

А чем он идиот?

Ва
Валерий

а это медицинское заключение однако-как и многие ГЕНИИ-люди не от МИРА сего

Константин Лисицын

Не назову. Других обидеть боюсь.... Хотя, с себя бы начал....

Светлана Ахмедова

Я тоже ошибалась

Константин Лисицын

Уже весело!)))

Aleksandr Tarnovsky

Альберт и его жена Милева Марич.🖼

Aleksandr Tarnovsky

Василиса Премудрая: — Иногда просыпаешься и обнаруживаешь себя спящей над кроватью... ))🖼

Эл
Элина

Унесенная призраком

Aleksandr Tarnovsky

Матвеевна: - Вышла во двор прогуляться и застряла! Случился День качанья! И даже ихний сурок сказать не смог, когда же это качанье кончится! )))🖼

Эл
Элина

Школьные годы чудесные

Aleksandr Tarnovsky

Крылатые качели (1987)

Ир
Ирина

Горбачёв и львиная доля жителей Украины.

Ир
Ирина

У меня родственники там.Им верю больше, чем лживым СМИ.

Ша
Шамсуддин

это не СМИ

Светлана Ахмедова

Ирина! Полностью с Вами согласна!

Ир
Ирина

🤝🍉

Валентина Рязанова

Из правителей ? Хрущёв и этот ЕБН алкаш

Ba
Bagz

так список такой что и рук не хватит...

Ахим Ноел

их больше, даже выбрать затрудняюсь

Светлана Ахмедова

Странно

Светлана Ахмедова

Странно

Такой Один

меченый и алкаш .. оба к тому же иуды

Такой Один

да... он предал идеологию социализма решил что капитализм лучше...

Светлана Ахмедова

Разве это был он, а не Ельцин?

Такой Один

он начал ...тот продолжил ...

Светлана Ахмедова

Не помню...

Такой Один

девичья память😉

би
бирюк

Чем идиот отличается от нас?

Глеб Шевелев

Гос дума в полном составе

Тигрёнок С Осенью В Сердце

А можно всех посмотреть ?