Victor Charyev

В молодости мне нравился Есенин, все думали за лирику, образность, чувство Родины... А я имел в виду распутство, пьянство и декаданс.

Ответы
Надежда Наумова

Папригуний стрэказа,
Абальделие глаза.
Цэлий лэта толка пригал...
Водка жраль, нагами дригал,
И работат нэ хатель!
Патаму и ни вспатель!

А мураш завскладам биль,
В юрта он в мешках насиль -
Чай, урюк, киш-мищ, хурьма...
Гатавлялься на зима

А Стрекоз над ним смеяль,
Вотка жраль, нагой балталь!
"Ти смеёшся пачему?" - Гаварит Мураш ему,
"Скоро с неб вада летит,
Где патом твая сидит?"

Стреказа "Ха-Ха" запэл,
Вдаль паслал и улетел.
Скоро с нэб вада пашоль
Стреказа к Мураш пришоль

- Вах! Салям! Мароз в степе!
Ти пусти мене к себе.
А пака на двор хана
Буду Я тибе жина.

А Мураш анашкой пых,
-Твоя думаль Я - кутых?
За лепешка спат с табой?
Думаишь такой тупой??!

Целий лето толко пригаль,
Жраль арак, нагами дригаль,
Не здаровался са мной,
Кет атсюда! Пестни пой!

В этай басен правда есть,
Если хочиш фкусно есть
Лэтам нада рабатАть,
А ЗИМОЙ НАГА БАЛТАТЬ! ))))))

No Ne

Да! Теперь - решено. Без возврата
Я покинул родные края.
Уж не будут листвою крылатой
Надо мною звенеть тополя.

Низкий дом без меня ссутулится,
Старый пёс мой давно издох.
На московских изогнутых улицах
Умереть, знать, сулил мне Бог.

Я люблю этот город вязевый,
Пусть обрюзг он и пусть одрях.
Золотая дремотная Азия
Опочила на куполах.

А когда ночью светит месяц,
Когда светит... чёрт знает как!
Я иду, головою свесясь,
Переулком в знакомый кабак.

Шум и гам в этом логове жутком,
Но всю ночь напролёт, до зари,
Я читаю стихи проституткам
И с бандитами жарю спирт.

Сердце бьётся всё чаще и чаще,
И уж я говорю невпопад:
- Я такой же, как вы, пропащий,
Мне теперь не уйти назад.

Низкий дом без меня ссутулится,
Старый пёс мой давно издох.
На московских изогнутых улицах
Умереть, знать, сулил мне Бог.

Victor Charyev

👍

Татьяна Романюк

А я люблю произведения Есенина потому, что он искренен в своих стихах. "Дар поэта - ласкать и карябать, роковая на нем печать. Розу белую с черной жабой я хотел на Земле повенчать. Пусть не сладились, пусть не сбылись эти помыслы розовых дней. Но коль черти в душе гнездились - значит ангелы жили в ней"

Victor Charyev

🌹

Эмма Колина

Поэтому Есенин и великий поэт, что каждый может увидеть в его стихах то, что ближе его сердцу. Уверена, то, что вам нравится идет вперемешку, с тем, что видят другие. А иначе, как жить в одном разгуляйстве? Надоест.

Victor Charyev

👍👍👍🌹

Эмма Колина

Вы меня поняли правильно. Спасибо.

Адиля Ельжанова

Истинный поэт! Про берёзы ли, про любовь ли, про распутство ли.."Ты меня не любишь, не жалеешь.." или " ..всё ж кто выдумал твой гибкий стан и плечи- к светлой тайне приложил уста.." люблю..

Victor Charyev

спасибо 🌷

Светлана Скопинцева

Да, Есенин интересен во всех своих стихах. Наша семья читающая, была большая домашняя библиотека. Но всёго его печатали. У меня была вся его поэзия. Он молодец, поэтому ушел рано.

Victor Charyev

👍

Светлана Скопинцева

Были же таланты. Да и сейчас таланты долго не живут. Шукшин Василий, талант от земли, ушел рано.

Victor Charyev

Вася совсем родной....такой уж народ русские....а ВВС

Светлана Скопинцева

Да, много наших русских сгубили, а сколько могли они хорошего сделать.

Татьяна Гордеева

а я в Войне и Мире особо выделяла Элен. Писали сочинение, я написала что мне Элен нравится. Оказалось,что это отрицательный герой романа... Наташу надо было уважать...

Victor Charyev

стереотипы советской эпохи

Татьяна Гордеева

Конечно. Только чего я в этом рассвете не видела. Жили мы на обрыве, под обрывом река Амур. Закаты и рассветы с 3-х лет видела, да такие красивые. И что там в этой Наташе?

Сергей Казаков

вот строчка - " А луна , такая красивая , словно девкой раздетой была ! Вот такую бы я -износиловал , а , полезу - была ни была" Такой Есенин ?

Victor Charyev

👍

Сергей Казаков

да и в школе мне 5 поставили ,но посоветовали Впредь такое - По аккуратнее

Аг
Агент

В молодости мне нравился Ельцин- все думали за политику, образность, чувство Родины... А я имел в виду распутство, пьянство и декаданс.

Галина Торопова

Все политики одним миром мазаны, каждый отличился по своему, но ни один не позаботился о простых гражданах, об их благосостоянии.

Елена Субочева

Мне нравятся его стихи, а образ его жизни(( Считаю он не виноват, что такой.Просто так получилось и было такое время

Victor Charyev

👍

Елена Субочева

Всегда так при жизни или презирают или возносят, а потом после смерти наоборот.Народу не угодишь или власть гнобит и народ и так поступает

Victor Charyev

народ стадо ..ему поют что его корыто самое золотое в мире он и радуется

Victor Charyev

🌷

Алексей Ларо

не говори мне что есть плохо и не учи меня как жить ты в детстве слушал маму с папой а я секс пистолз и пинк флойд

Victor Charyev

я еще Beatles застал....когда тебя в проекте еще не было

Алексей Ларо

Ой, дяденька, простите))) Вам, наверное уже за сорок?

Victor Charyev

👌

Юлия Дробина

Любимая- меняВы не любили- и в сонмище людском-я словно лошадь загнанная в мыле- пришпоренная резвым седоком...

Victor Charyev

👍👍👍🌹

Априза Хусаинова

мужчина скорее изменит облик земли. чем свою привычку."Все грехи- это попытка заполнить пустоту." Симона Вейль

Victor Charyev

☺️👏

Характер- Не Подарок

Какая разница, что думали остальные! Важно, что классик своими стихами сумел тронуть струны Вашей души!!!

Валентина Карелина

Какая жизнь такие нравы, а сейчас, что лучше. Стихи и песни бессмыслица, одно и тоже повторяют по 10 раз.

Victor Charyev

👌👍

Надежда Сутормина

А ведь он мог творить ,только в пьяном бреду и получалось великолепно Нам с тобой ведь не дано такое

Наталья Ма

у всех вкусы разные,и еще кто что хочет видеть,тот то и видит,вот мне нравится Есенин за романтику)

Victor Charyev

👍

Валерия Огнева

В молодости я предпочитала не читать об этом,а действовать.Есенина надо было читать в отрочестве

Victor Charyev

и как ваши действия

Валерия Огнева

есть ,что вспомнить сейчас!))))))))))))))

Нина Харченко

Зря Вы так думали, творчество Есенина, если Вы его не только читали, но и понимали удивительное.

Victor Charyev

👍