Muza

Нравились ли Вам ли вам пионерское детство и комсомольская юность? Как Вы считаете, сейчас такое воспитание удержало бы молодёжь от распутства? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Алексей Малахов

Пионерское детство предусматривало бесплатное высшее образование и наличие работы зарплаты и через немного бесплатной квартиры с бесплатной коммуналкой. Бесплатного детского сада и бесплатной школы для детей. Бесплатного лечения. Аспмрина по 11 копеек и пенницилина по 76 копеек. Бензина по 7 и 9 копеек.

Muza

да...😟

Ендурин 15

большую часть отвлекло. дети перестали быть детьми. детей надо организовывать увлекать. а они предоставлены самим себе. после этого удивляемся почему такая преступность. почему навальные на митинги их приводят. недорабатывает наше правительство

И7
Иван 72

Думаю да.Нас воспитывали уважать старших а сейчас молодёжь ни во что не ставит тех кто старше.По телевизору не показывали порно как сейчас даже в мультиках.Да вообще по другому воспитание было.

Алла Федина

Нравилось. Потому что в послевоенном детстве все впереди. Никаких забот. Ничего не болит. Мама с папой за тебя все решают. И вообще все хорошо. На второй вопрос трудно ответить. Возможно...

Владимир Турулин

И детство пионерское,и юность комсомольская-просто словами не передашь.Здорово было. Но в то время не было интернета,а он сейчас большую роль играет в воспитании детей

Любовь Фомина

Распутство существовало всегда , независимо от пионерии и комсомола ! Это качество зависит от самого человека . Просто все это вылезло наружу благодаря дерьмократии .

Владимир Михайлов

Не знаю . Были детьми старались подражать взрослым, стремились подняться на ступеньку выше. А зачем? Шли как стадо баранов и не имели свой голос.

Константин Кривцов

Тогда еще родителей партия контролировала, понятно родители детей помимо школы..так сто распутство было т есть,где нет вкруговую контроля

Лариса Деменева

я помню, как в 5-6 классе, выйдя с какого-то японского мультика, я подумала, как здорово, что мы живем в советском государстве!))))

Muza

:)) Там, наверное, были, какие-то глазастые чудища и рот на боку? 😏 🙂

Лариса Деменева

нашла таки - мультфильм назывался Корабль-призрак, 1969 г. Там был какой-то навязчивый слоган про газированный напиток- Пейте-пейте Боа-джус! (видимо намек про кока-колу))). Убийства, разрушения, монстры, фу, жуть, вообщем, зверинное лицо империализма)))). А у нас то в это время снималась "Бриллиантовая рука"!

Muza

Ко мне недавно соседские дети пришли поиграть с котёнком, а потом попросили включить мультики, я нашла какой-то канал с мультфильмами и включила, сама бельё гладила, и на экран изредка поглядывала, смотю, там какая-то пошлость сплошная, а мультик детский, а такие обороты речи, как у развязных испорченных подростков,. Выключила, нашла Машу и медведя, говорю, вот это, дети смотреть можно.

Рытzарь Дня

оно и тогда не удерживало а щас смешно..прям.. мозги моложых уже переполнены..им некуда складывать про вечное доброе

Владимир Клоцов

Воспитание это не сиюминутная акция. Оно требует длительного времени. И если бы не было перерыва, то ДА!

Валентина Иванова

Мне нравились те годы. Но молодежь какая была такая и осталась. Были хорошие и плохие сейчас так же

Muza

НО много сейчас тех, кто повёлся на вседозволенность

Валентина Иванова

Лучше скажем так:у кого в голове пусто тот повелся

Любовь..любовь!

Так идеи забрали, а новых не дали.....

Валентина Иванова

У каждого в этой жизни своя цель. И к ней многие стремятся. А те -стадо баранов. Стоит ли о них разговор вести

Любовь..любовь!

Стоит, им жить рядом с нами и нашими детьми....

Валентина Иванова

Но нам их не переделать. А подальше от них -для того чтобы не свернуть со своей дороги в минуты отставания

Любовь

а раньше оно было ??? даже в голову не приходило...хотя скопом все спали в палатках в походе

Muza

Так вот, была культура и уважение.

Любовь

было....

Владмир

Нравилось и сейчас школьное воспитание отсутствует и перекладывается на родителей.

Валерий Зотов

так оно щас возрождается и по моему не плохо правда в другой концепсии но помотрим

Евгений Иванов

И в то время не удерживало такое воспитание тех, кто кто хотел распутничать.

Muza

НО они порицались обществом, а сейчас- твори, что хочешь.

Евгений Иванов

Плевали они на это порицание.

Muza

Ничего, потом спохватятся, да поздно будет.

Re
Ren.

не удержит только диктатура может удерживать подавляя свободу личности !

Muza

Удерживают моральные принципы. Вы же не кидаетесь с ножом на обидчика, или не плюёте в лицо тому, кто Вам неприятен, или не оттолкнёте старушку, или старика, заходя в маршрутку.

Re
Ren.

это зависит от воспитание ,а пионерство и комомол роль и тут не играют

Muza

а было и в школе воспитание"Пионеры так не поступают", "Это не по-комсомольски"...Забыли что ли?

Re
Ren.

это диктатура а можно сказать дети так не поступают

Кот Макси

Ээээх, как мы с девочками на танцах обжимались в 1976-м в пионерлагере! 👄

Muza

🙂

Николай Костров

Даже ношение Пионерского Галстука. уже как то дисциплинировало ....

Muza

Да, особенно, если без него, прямо, какой-то несобранный разгильдяй.

Игорь Косинский

Никакая идея не является всеобъемлющей. Мерзавцы были всегда.