Виктор Клименко

Мой вопрос женщинам . Я развёлся с женой , не по измене , просто коса на камень . Она говорит , что любит меня , что дров наломали . Я говорю давай попробуем реанимировать , Пишет - нам надо отвыкать друг от друга . Ты мне родной стал 25 лет , но давай отвыкать . Объясните пожалуйста , вот как это понимать ? Я ей задаю вопрос - нашла мужчину , она говорит , пока нет . И не так , и не эдак . мука одна . Может подскажете ...

Ответы
Виктор Кузнецов

Дом Истины!
Правда в том, что Сын Учит как поститься: - причешись, умойся и не ходи с унылым лицом, это весь пост, для верующих. Всё добавленное к этому посту, от тех, кто в рабстве у дьявола и придумывает свои посты, лгут и обманывают. Даже не понимая, что пища не имеет ни какого значения в посте:
- не то, что входит в уста, а то, что выходит из уст, делает человека не чистым.
Всякий, кто выдавал себя за учителя и учил другим постам, был лжецом, говорил пустые ученья, поэтому получал то, что заслужил.
Всё добавленное к словам Сына, есть ложь и обман.
И сегодня лукавые одевают рясы, а не проповедуют Весть о спасении, более того, возвышаются над братьями и сёстрами, выдают себя за священников, а слов Сына не говорят, стыдятся.
Я, Омга и Меркурий,
Я, Пследний и Истинный,
Я, конец и начало, жизни совершенной!
У Меня ключи к жизни, которые даю, только верующим, исполняющим Волю Отца! Верующие помнят все наставления Сына, поступают по словам Сына и ходят всловах Сына, ходят в любви Сына!

Правда, Истина!

Anatoliy Tarabrin

Скорее всего она уже нашла кого-то, но до конца еще не уверена, что с ним у нее что-то серьезное получится, поэтому и морочит вам голову, чтобы сохранить Вас как запасный аэродром. Но лучше все сами хорошо взвесьте и принимайте решение по велению своей души. Все-таки 25 лет совместной жизни это не пол года, когда еще ни чего друг с другом не связывает. А с другой стороны если Вы жили друг с другом по привычке и любви меж Вами нет, то скорее всего Ваша жена права и Вам нужно по крайней мере пожить какое-то время отдельно чтобы понять можете ли Вы жить друг без друга или нет. Жизнь сложна и многовариантна. Если Вы любите свою жену, возвращайтесь к ней и ухаживайте за ней, так, как-будто Вы с ней только-что встретились и Ваши отношения и взаимная любовь вновь воскреснут.

Ольга Ивкина

Почему мука ??? Ей потребовалась передышка, чтобы разобраться в себе - что именно её не устраивает в ваших прежних отношениях. Дайте ей эту возможность. Прежние отношения изжили себя, начинается новый период жизни, переход от одного периода к другому. Как подросток. Ещё не взрослый, но уже не ребёнок. Это естественный процесс и надо пережить его спокойно. Видимо у неё начался возрастной гормональный сбой. Который называется климакс. Дайте ей возможность пережить это без стрессов. Я уверена, что 25 ваших лет помогут ей принять правильное решение и не переломать все, что построено за эти годы в отношениях.

Виктор Клименко

Уже ломает всё , пишет - " я решила растаться , и поставить точку " глупо как то.

Ольга Ивкина

Не сломает. Вернётся.

Ольга Ивкина

Подростки тоже ломают и корежат все отношения с родителями, из дома сбегают. А климакс - более мягкое явление, так как идёт угасание всех процессов в организме.

( * ; *)Татьяна Наумова

Виктор... все решения вы принимаете сами... даже получая советы..
я вам скажу так...
сделайте передышку... просто остановитесь... не звоните, не пишите, помолчите(день-два-три)
не делайте проблемы из всей ЭТОЙ истории, старайтесь немного успокоиться и забыться... чтобы не думать-молча в уме -пойте песни-
И я уверяю вас через неделю все наладится... ОНа позвонит и вы встретитесь... и ПОГОВОРИТЕ.. обязательно поговорите... решите что случилось, почему... и как в дальнейшем ЭТОГО избежать... вы мало говорите...

Виктор Клименко

Спасибо .

( * ; *)Татьяна Наумова

пожалуйста... вы не пропадайте... может пригожусь... вы найдите меня в одноклассниках-если вы там есть...

Виктор Клименко

Есть - ВИКТОР КЛИМЕНКО - 53 ЛАТВИЯ .

Виктор Клименко

В однокл. я с сослуживцами общаюсь .

( * ; *)Татьяна Наумова

я вас нашла ...

Алина Бугаенко

ваша ситуация - возможно, накопившиеся обиды, неурядицы, знаете, вроде мелочи, а копятся, копятся годами.. а потом бац!.. а вам кажется, что трагедия на ровном месте. И вообще, любовь через 25 лет - штука маловероятная, скорее, очень сильная привычка. Когда в человека врастаешь корнями, и устал от него, и мучаешься, а вырвать больно и страшно.. Сама с мужем прожила 22 года, а потом ушла. Просто ушла, и все. Никого у меня нет, он тоже говорит, что любит, долго звал обратно, но я так от него устала..

Виктор Клименко

Так нельзя , Обиды есть у всех , но зачем же уходить .

Алина Бугаенко

Не отчаивайтесь!может, в вашем случае надо просто потерпеть, дайте человеку отдохнуть от Вас, оставьте ее на время в покое, даже сами избегаете встреч, возможно, ваша жена заскучает без вас и вернется!

Ир
Ирина

Отпустить и начинать жить с нуля! Много сказано, сами же пишете дров наломали. Понять, просить, начать с начала будет тяжело. Вот и не хочет. Много сказано такого чего не следовало. Вот это и будет всегда между вами. Отпускайте. Да и время поставит все на свои места. Только время лечит и реанимирует. Вынимает из закутков все что недосказано. Проосто живите! С нуля, с нового листа. Удачи вам

Людмила Кузьмина

Как говорят : "Разбитую чашку склеить можно, но при этом трещина остаётся..." .... Мне сложно ответить... я не разводилась... Может Вы её обидели очень сильно, может она устала от Вашего не внимания?..... Время всё расставит на свои места... Нужно время выдержать и разобраться, стоит вам дальше идти по жизни, или нет... Но если боль расставания не выносима, то стоит бороться за семью!!

Виктор Клименко

Для меня боль серьёзна , для неё не пойму , то говорит всё кончено . то - что я родной . Сестра к ней в гости приехала - её поведение резко изменилось . Вот как мне бороться ?

Людмила Кузьмина

Странное состояние.... а сестра на долго приехала?

Виктор Клименко

Сестра сегодня уедет домой . Но своё дело она проделала . Жена трубку брать перестала , и на смс почти не отвчает. В деревне они всей своей роднёй сегодня .

Людмила Кузьмина

И явно, хвала не в Вашу честь будет..... Если Вы перед ней, действительно не виноваты, то попробуйте выдержать паузу, и не звонить... может она всё сама (самостоятельно) обдумает, и Вам позвонит... В любой ссоре виноваты оба.

Виктор Клименко

Она считает , что виноват я один . Но ссоры большой у нас небыло .

Людмила Кузьмина

Если любит, и дорожит семьёй, значит вернётся... (это моё мнение...)

Xe
Xenia

Сейчас мужчины на вес золота. Хороших всех щенками разобрали. Что она найдет то? Это блажь называется, дурь - после 25 лет совместной жизни! Вы красавчик и молодой, возмите паузу сами. Пусть делает она ошибки, это ее жизнь. Не пытайтесь за нее проживать. Человек Вы спокойный, а к хорошему быстро привыкаешь. Вернется. Только Вам зачем на старость лет такой подарок?

Дядя Миша

Оксаночка, спасибо за ответ! Ведь у меня похожая ситуация. И я видимо взял паузу, но что то мне внутренний голос подсказывает - не нужна она мне будет, когда я успокоюсь и привыкну к холостяцкой жизни.

Виктор Клименко

Да Ксения , спасибо ! Но откуда вы поняли , что я хороший и спокойный ? 🙂🌷

Xe
Xenia

Возможно и такое. Люди не случайно выходят из нашей жизни. Необходимо анализировать, сопоставлять, предполагать.

Зинаида Савенкова

Мой совет-попробуйте,ее некоторое время не беспокоить,пусть, она все взвесить и если,она вас действительно любит, то позвонит и найдет вас сама,тем более с вашей стороны,была попытка на примерение.Будете доставать ее и умолять, поверьте бесполезно,только время на размышление,мы женщины такие,она должна почувствовал себя нужной.

Виктор Клименко

Добрый вечер . Перемены в худшую сторону . Я понял , что жена находится под сильнейшим влиянием двух старших сестёр . Я вечером говорю с женой , всё хорошо , она согласна встретиться , Утром она со своей работы звонит и говорит "больше не звони , всё кончено " ! А РАБОТАЕТ ОНА ВМЕСТЕ СО СТАРШЕЙ СЕСТРОЙ !!! Эта её сестра поняла ,что я пошел на воссоединение семьи и очень сильно воздействует на жену против меня ! Они , сёстры , всегда были настроены не очень хорошо по отношению ко мне . Они 26 лет назад уже были не очень рады нашей свадьбе . Объясню , я по вере православный . Они по вере - староверы . А у местных староверов свои понятия о чести , достоинстве , вежливости , о правилах хорошего тона я вообще молчу !!! ВОТ ТАК . Теперь жена даже трубку телефона не поднимает , и на сообшения в соцсетях не отвечает ! Я думаю что её сёстры ищут ей мужчину по своему семейному усмотрению , и запрещают ей общаться со мной !

Зинаида Савенкова

Виктор,а вы не задумались над тем,раз она так легко поддается постороннего влиянию,значит она не умеет анализировать свои действия,или не хочет,вообще сколько ей лет,ведь она не ребенок,чтоб жить чужим умом?Самое интригующее,что когда четверть века вы создали семью,она любила вас,и пошла против воли сестер,так что же произошло сейчас,вы себе не задали такой вопрос,неужели быт уничтожил ваши чувства,тем более у вас я как понимаю есть,наверное взрослые дети,возможно и внуки,неужели они не могут на нее повлиять?И все таки еще раз советую,выждать какое то время,пусть она сделает выводы.

Виктор Клименко

48 лет ей. Во всём слушает только сестёр и мамочку свою. Это вводит меня в ступор . Это и является причиной развода . Вечером позавчера я вёз её с работы , мы говорили , улыбались , я держал её руку в своей . Договорились , что утром я заеду за ней и отвезу на работу. Утром возле её дома я никого не дождался , оказывается она вышла раньше специально и уехала на автобусе . Я догнал и обогнал автобус и дождался его на нужной остановке. Из автобуса вышла жена и её сестра ! Мне стало так горько , словами трудно сказать . И опять она мне -- не преследуй меня , оставь меня в покое . Да , наверно мне нужно немного замолчать , не писать , и не звонить ей . Хотя это врядли поможет , ведь она зомбирована постоянными возлияниями в её уши от её сестры . Они ведь весь день вместе ! Да у нас есть сын , но он с детства настроен против меня , я так и жил . Сыну 25 лет ,работает и живёт в Германии . Мне тяжело рассказать всё , надо день печатать , но примерно я написал . Да , и ещё, я сына 20 лет назад крестил в православие , и это я пошел против воли жены , сестёр и всей прочей её родни , они ведь староверы . как то так .

Зинаида Савенкова

Виктор,вот вчера и сегодня,я перечитала ваш рассказ о вашей совместной жизни,и попыталась сделать свой небольшой анализ,с вашего позволения я его озвучу:ваша бывшая жена ведет себя как собака на сене,она боится потерять вас,потому-что,вы видный мужчина,и таких как вы которые переживают за разрыв очень мало.Отношения с сыном,тоже ни в какие ворота не идет,так напрашиваеся вопрос,может вам стоит пойти на полный разрыв возможно уже чужими вам людьми,и посмотреть на мир другими глазами,возможно где то рядом есть человек который любит вас,но вы этого просто не замечали раньше.А свою бывшую просто вырежьте из памяти жизни,а останется рубец,но это лучше чем ранить себя ежечасно,ежеминутно,я считаю она этого не заслуживает!Я вижу,вы добрый, порядочный,открытый, любящий, романтичный,но она не оценила в вас этих качеств,так пусть живет своей жизнью и умом своих близких.И поверьте,когда до нее дойдут слухи,что у вас появился рядом человек,который вами дорожит и вы счастливы,это для нее поверьте будет удар,но увы уже будет поздно,потому-что рана заживет,а залечит, ее жизнь и новая искренняя забота о вас и любовь,любящей женщины.Дерзайте,влюбитесь,ведь впереди день влюбленных,я верю в ваше счастье,я думаю пора подумать и о себе,а ее забыть,!!!Скоро весна,пора любви,пусть у вас все сложиться, вы-это заслужили.Пишите.

Зинаида Савенкова

Виктор добрый день,ну что изменилось в вашей жизни?

Марина Пустякова

Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвётся.
Древняя китайская пословица....... Видимо, ваша ниточка не хочет порваться. Надо попробовать ещё. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Виктор Клименко

Я пробую каждый день , она молчит , только смс .

Марина Пустякова

Раз СМС, значит не молчит. Она думает. Продолжайте пробовать. Встречайте с работы, помогите в чём-то. Удачи! Держу кулачки за вашу семью!

Татьяна Шипакова

Попробуйте снова завоевать ее , как в молодости . Ушла потому что надоело быть прислугой в доме , вы когда с ней куда нибудь ходили в последнее время , а когда подарки дарили просто так , вы вообще своей супруге внимание уделяли . Почитайте китайских философов может вам поможет вернуть прежнии чувства .

Любовь Бородина

А Вы не пробовали юность вспомнить? Когда самые нелепые поступки, имели самую большую ценность?Ну придумайте что-нибудь красиво-нелепое. поразите воображение. Женщина-она всегда женщина. Мы же хотим,чтобы нас поражали. А затем всю жизнь это вспоминаем и держимся за свои воспоминания.

Виктор Клименко

Спасибо .

Леди Мила

Только время покажет. нужно возвращать, или нет.

Виктор Клименко

Да она по поведению судя , мужчину ищет себе . Но у нас с ней всё хорошо было . Что произошло не знаю .

Любовь Бородина

Печально, конечно, но знаете, иногда стоит встретить другого, чтобы понять, что менять в жизни ничего не стоит.

Виктор Клименко

Грустно

Надежда Никольская

Виктор,мне кажется, Вы напрасно ищете ответов в интернете. Придумайте что то совместно интересное. Съездите срочно вместе куда-нибудь ...не на один день. Новые впечатления полезны. Можно на на моря...главное совместно... Подумайте, что бы ей принесло РАДОСТЬ. Женщина задумается...

Виктор Клименко

Не ответа - совета .

Надежда Никольская

Я же написала совет. Вы не считаете текст??

Виктор Клименко

Не съездить никуда , она трубку телефона не поднимает даже . Только короткие ответы смс .

Надежда Никольская

Этой подробности не было в начальной информации...

Виктор Клименко

Всего не объяснишь .

Вера Счастливая

когда расстаются. редко у кого получается склеить чашку. рубец и шов остается. Если такой ответ.значит у нее пропали чувства. Ну если только у вас кто то появится и она узнает.поверьте завтра ее чемоданы будут у вас. противная женская логика. ни мне и никому.

Галина Барабаш

Чужая жизнь, ваши отношения для нас - загадка. решать только вам обоим. Может просто вампирит? Теперь не откуда брать энергию, вот и тянет понемногу, письмами, разговорами не о чем? Проанализируй. И реши - сам то чего хочешь?

Ольга Симонова

Не люблю давать советы.... но если интересно что я думаю, вы согласитесь отвыкать, попробуйте какое то время не отвечать на звонки... женщина если чувствует что вы охладели со временем будет стараться вернуть мужчину...

Виктор Клименко

Да спасибо . Единственная помеха - сестра жены , она против меня , а жена сестру слушается .

Ольга Симонова

На сколько я знаю... только время может расставит все на свои места,а вам нужно делать вид что вам все равно... и быть уверенным в себе...

Татьяна

Когда Вы будите сопротивляться ана будет стримиться к Вам,только увидит согласие сново потеряет интерес,мои совет игнорте.Собственник она,сомой не нужен ,а в друг вам с другой хорошо будет,такого допустить не хочет

Анна

Реанимируйте не смотря ни на что.Чаще говорите друг другу теплые слова.Это помогает.Выбрасывайте сами все плохое за борт,покажите ей что вы действительно любите,она глядя на вас сделает тоже самое.Очнется.

Владимир Тимченко

Советы даются, чтобы потом сказать- надо было своим умом жить! А на самом деле признайтесь - любовь прошла ( кончилась,да как угодно) . Вы чужие люди! А всё, что новое - то к лучшему! " Я так думаю" (МКТРЧАН).

Виктор Клименко

В том дело, что не прошла , доказывать пытались что то друг другу .до развода дошло .

Владимир Тимченко

Я что-то не пойму: если любишь то даёшь. А зачем доказывать?

Светлана Коротких

Женщина не чувствовала Вашего тепла, заботы... Вы жили параллельно, выполняя обязанности по быту и тд. Ей нужны чувста... Она устала быть "предметом интеръера"... Она хочет быть нужной, важной и любимой..

Виктор Клименко

Сложно это . но меня даже по имени не называла . утром даже без приветствия .

Светлана Коротких

так было не всегда... копните глубже... вспомните хорошее...

Виктор Клименко

я помню . она говорит . что небыло хорошего . короче всё у неё против .

Светлана Коротких

устала... выгорела... дайте ей время успокоиться... или начните заполнять ваши отношения добром и теплом... не о чем не прося и не требуя ничего в замен... Это сложно... ходить босико по раскаленным углям.... Ей сейчас либо больно, либо опустошена...

Хасан Гапур

Слушай,инструктор.Не надо учить гусей.Видно сам отдавал ее другим.