Алмаз Шаназаров

Кто планирует дожить до пенсии? Делитесь опытом,а то что-то верится с трудом .

Ответы
Александр Мамедов

Отвечает научный руководитель ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи, академик РАН Виктор Тутельян:

– 30% взрослых и 20% детей имеют не просто избыточную массу тела, а уже разные формы ожирения. Причём цифры эти медленно, но верно растут. По данным за 2017 г., больше всего людей с лишним весом в Кабардино-Балкарии, Курской, Смоленской, Ивановской, Костромской областях. Лидеры по детскому ожирению – Республика Алтай, Ульяновская, Рязанская, Смоленская, Костромская области. С чем это связано? Непонимание, что мы должны ограничивать себя, – это самая главная причина. Вы посмотрите, как за рубежом: чем человек богаче, тем он стройнее. У нас наоборот: те, кто не стеснён в средствах, не смотрят на ценники и предаются излишествам… Сколько детей из богатых семей имеют избыточную массу тела и ожирение!

Алмаз Шаназаров

И ии??? Дальше....

Александр Мамедов

Непонимание, что мы должны ограничивать себя, – это самая главная причина.

А И

Не стоит утомлять себя ещё и ожиданием. Живи как можешь и на всю катушку, второй попытки не дадут. Придёт время и пенсии. Ты будешь удивлён, что так быстро это случится....

Алмаз Шаназаров

Придется так и сделать😂😂😂😂

Елена К

Если следить за своим здоровьем, то шансов дожить и пережить больше.

Елена К

А не надо ходить там, где глыбы снега и грузовики. Вибырайте другой путь.

Алмаз Шаназаров

В деревне по пашне?

Елена К

Боитесь что не доживете?

Алмаз Шаназаров

Да я не боюсь, за детей страшновато.

Елена К

А чего за них боятся? Думаете они не доживут?

Тамара Ивановна

Дожила! И на пенсии еще 17 лет проработала. И бабкой себя несчитаю.

Алмаз Шаназаров

Ну и правильно, нечего хандрить!!!

Тамара Ивановна

Сам-то вон какой бугай,а такие вопросы задаешь. Детей- то и в 70 способны делать,а как работать,так...

Алмаз Шаназаров

Так???!!!

Тамара Ивановна

...так упадок сил наступает.

Lubov Rice

вести здоровый образ жизни,много читать,побольше позитива...

",,",,",,",,"

Какой опыт? Ну не доживу- не расстроюсь.уже будет не до неё

Алмаз Шаназаров

А планы ?

",,",,",,",,"

А нету

Алмаз Шаназаров

Акуна матата!

",,",,",,",,"

Она самая

",,",,",,",,"

😜

Лариса Вараксина

А я дожила - получила пенсию аж в 63 года и как видите жива

Ек
Екатерина

Дожила....и буду дальше жить...лет так до 100...как минимум

Алмаз Шаназаров

Побольше бы таких, удачи.

Ек
Екатерина

БЛАГОДАРЮ ВАС!

Виктория Жидкова

иллюзия пенсий и зарплат - иллюзию создайте и работы ))

Татьяна Еременко

ОЙ....видно вы не дождётесь её при этом узурпатере.....

Алмаз Шаназаров

Ой ! Насрать .😬

Юлия Лебедева

Первая реакция тоже была ,что не доживу.А вот фиг им!

Неизвестно Неизвестно

да чужой опыт не поможет надо своим выживать

Анжелика

а мы им на зло доживём и будем жить долгооо

Алмаз Шаназаров

Оптимистично!

Анжелика

так и будет ...))))пусть готовятся )))

Татьяна Морозова

до пенсии надо не доживать а дорабатывать

Телефонист Вася.а

Ну убейся сейчас.Большое дело 60 лет!

Алмаз Шаназаров

Слежу за собой и всегда осторожен.

Акира Куросава

не труди . нас ждут перемены .

Алмаз Шаназаров

Да мы ждём перемен.

Акира Куросава

печально . конечно . всё .

..

Следите за тем, что кушаете.

Алмаз Шаназаров

Блин почему все сходится к еде, вокруг столько всего стремного.

..

Ожирение - бич цивилизации.

Алмаз Шаназаров

Это уже понимаю многие.

Лариса

А что, у вас долго не живут?

Он
Она

Я -уже -ПЕНСИОНЕРКА!😌

Наталия .

да нафиг ее эту пенсию